Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 12:34

119 руб

Моему сыну 13 и с малых лет я приучила его к тщательному уходу за зубами. До недавнего времени мы ежемесячно появлялись в кабинете ортодонта (c 7 до 13 лет проходили лечение), раз в четыре месяца - у гигиениста. Позволить проигнорировать чистку зубов сыну я могу лишь в одном случае: если ребенок заболел, у него высокая температура и ему совсем неможется. Всё потому, что красивых зубов у меня самой никогда не было, мне всегда есть, что лечить и я делаю все для того, чтобы мой ребенок не хапнул горя с зубами.

Наш гигиенист на каждом приеме напоминает о важности смены паст и всякий раз я покупаю сыну разные. В прошлом году я подсела на заказы с сайта "Аптека от склада", поэтому очередную пасту выбрала там. Заказывать пасты через интернет особенно удобно, потому что если большая часть лекарств есть в оффлайн-аптеках, то с ассортиментом паст в них у нас совсем туго. Мои покупки осложняются ещё и тем, что сын мой не каждой пастой будет пользоваться, например, он терпеть не может мятные пасты, а потому при покупке я ориентируюсь не только на качество, возраст, цену, но и на вкус пасты.

Мой выбор пал на ранее незнакомую Splat Smilex биоактивную отбеливающую пасту для детей и подростков от 12 лет со вкусом освежающей колы.

Подростковый возраст начинается в 12 лет, то есть паста исключительно для тинейджеров, ну и старше.

Изготовитель: ООО "Органик Фармасьютикалз" (Новгородская область).

Объем: 75 мл.

Срок годности: 24 месяца.

Дата, до которой паста годна, указана с торца коробки.Цена: 119 рублей.

Я получила пасту в начале января, но и по сей день цена на нее не изменилась.

Паста позиционируется как почти натуральная (97% ингредиентов в ней имеют натуральное происхождение).

Также паста не содержит фтор, парабены, SLS и другую "химию", которую так боится современный покупатель.

Касаемо меня, фтор в пасту я бы все-таки включила. Его значение для укрепления эмали сложно переоценить. Фтор не вреден, если содержание его не превышено, а вот недостаток фтора как раз может привести к проблемам с костной тканью.

Но что поделать, производители стараются следовать экомоде.

С другой стороны, изготовитель утверждает, что в пасте содержатся натуральные ингредиенты, способные и без фтора укреплять эмаль.

Подробный состав указан на одной из боковых граней коробки:Новая коробка с обеих сторон была заклеена.Снять эту толстую липкую пленку, не повредив коробку, просто невозможно.

Внутри помимо тюбика находилась наклейка с милыми смайликами.

Малышам такое в радость, мы же уже взрослые, серьезные, нам не до ерунды.)))

Тюбик с пастой внешне больше напоминает упаковку крема.

Все самое необходимое продублировано.

Горлышко у тубы узкое, а сама паста густая, потому выдавливается она с трудом.

По консистенции это плотный гель коричневого оттенка.

Темные пасты мне всегда кажутся самыми необычными и каждый раз думается, что вот такого цвета сейчас станут и зубы.Smile

Аромат у пасты свежий, яркий, цитрусово-кока-кольный, сладковатый. Таков же и вкус. Паста слабо пенится, но при этом вот такой дозы, как на фото выше, вполне хватает для одной чистки. Она бережно очищает зубы, полирует их, делая гладкими и при этом создает вяжущий эффект во рту, как будто я прополоскала рот отваром коры дуба. Отдельный бонус - в отличном освежающем эффекте. При чистке в пасте ощущаются ментоловый привкус, и я думаю именно он и дает такое мощное освежение. При этом сам кока-кольный вкус не глушится и ребенку, не переносящему мятные пасты, чистить зубы этой пастой приятно.

Насчет отбеливающего эффекта врать не буду. У сына и так зубы белоснежные, то, что не потемнели - это факт, то есть паста помогает сохранять белоснежную улыбку.

Ну и один из самых главных выводов: паста понравилась ребенку, а это значит, что он чистит зубы не из-под палки, а с удовольствием, тщательно прорабатывая щеткой каждый зуб.

В общем, Splat ещё одним продуктом подтвердила свое звание качественной и недорогой марки товаров для ухода за полостью рта и я с уверенностью рекомендую пасту Smilex 12+ со вкусом кока-колы всем детишкам подросткового возраста.

Спасибо за внимание. Всем здоровых зубов, десен и ослепительных улыбок!

Цибулярекомендует
Достойная зубная паста
24.02.2019
Что то новенькое, не видела такую в продаже
24.02.2019
А у меня повысилась чувствительность зубов, и стоматолог сказала, что это потому, что сейчас практически во все пасты добавляют кислоты для отбеливающего эффекта. даже если паста не указана, как "отбеливающая". Купила две "подороже" в Магнит-Косметик в день скидок)
24.02.2019
Такую ещё не встречала в продаже Smile
24.02.2019
Я б и себе такую купила для разнообразия)
Доверяю сплатовским пастам.
25.02.2019
Не видел у Сплата такую пасту, а марка нравится, часто покупаем.
Прикольное оформление у пасты. Мне нравится продукция СПЛАТ
25.02.2019
Пасты со вкусом колы еще не было у меня. Прикольная и цвет, как у колы Smile
25.02.2019
Эх,классно и жаль что 12 лет..а со вкусом колы у моего мелкого паста была,-Президент Smile ,и да!да!да! этими пастами они чистят зубы с удовольствием Laughing out loud
25.02.2019
Уважаю сплатовские пасты. Правда, такую пока не видела в продаже, а дизайн у нее запоминающийся, мимо точно не пройдешь Smile
26.02.2019
Интересный вкус у пасты, точно расчитан на подростков))
Тоже стараюсь менять пасты
26.02.2019
Не встречала такую у нас, нужно поискать ее)
28.02.2019
Какая веселая упаковка) хорошо, что и ребёнку нравится!
Я еще таких и не видела у сплат
01.03.2019
Интересная паста. Тоже часто покупаю детскую пасту этой марки, но такую нам пока рано.
01.03.2019
Пока не видела такую пасту, хотя только Сплат и покупаю))) Беру на заметку!
Вкусная паста Wink
05.03.2019
такие я у нас еще не встречала
Я такую пасту не пробовала, не давно видела с клюквой лимитированную серию, не решилась купить
12.03.2019
Не встречала такую 😃 но теперь захотелось найти
23.03.2019
ух ты... кока-кольный аромат... Laughing out loud
02.04.2019
цвет - экзотический!)) я такую не встречала еще.
самая-самая безопасная зубная паста без химии, и самая полезная - в кофемолке смолоть в пудру корень аира))) и антисептик, и эмаль не сдирает, и никаких слс...
  • Иногда я пользуюсь пастами для подростков, потому что, как правило, они "вкусные". Smilex заказывала в интернет-магазине "Фортуна" по акции. Было любопытно - насколько вкус и аромат колы окажутся правдоподобными. Упаковка яркая и красивая. Внутри - вкладыш с наклейками.
  • 02.11.2019
    Добрый день!!! Зубную пасту фирмы Splat под названием освежающая cocа-cola приобрела в супермаркете с хорошей скидкой. Я оценила яркий дизайн в виде пузырьков от напитка , приятный фиолетовый цвет и наличие сюрприза внутри в виде улыбающихся смайликов. Зубная паста рассчитана на подростков 12+.
  • 27.01.2019
    Приветики!!! Зубную пасту я приобрела в гипермаркете окей для своего ребенка 11 лет. Цена за 100 грамм составила 150 рублей. Паста: гелевой текстуры, коричневого цвета, со вкусом колы, не освежает полость рта, такая, что к ней надо привыкнуть, не пенится, моему ребёнку НЕ понравилась, мне тоже НЕ…
  • 13.01.2018 - 13:37
    Взрослый отзыв на детскую пасту 🍬 (+разбор состава)
    Всем привет! Хочу рассказать о детской пасте, которую приобрела для себя. Очень люблю жевательные резинки и запах бабл гам, поэтому купив эту пасту, думала,что она мне понравится. Место приобретения: гипермаркет Лента Цена: 99 рублей Объем: 55 ml 75 гр.
  • 05.11.2020 - 10:03
    Любителям чеснока посвящается - забористая зубная паста, способная и дух освежить и убрать следы обеда.
    Увидев в магазине пасту, доселе незнакомого мне производителя, я решила познакомиться с ней поближе, тем более, что упаковка меня манила, тюбик пасты в доме подходил к концу, а обещания на коробочке были цветисты.
  • 22.10.2019 - 16:09
    Чудесная паста для чувствительных зубов на основе гидроксиапатита без фтора. Прочно затесалась в мой личный ТОП зубных паст.
    Я давно не писала обзоры на зубные пасты, всему виной - моё новое приобретение, которое я повторяла в течение последних 6 месяцев. Учитывая эти вводные данные, можно сделать вывод, что BioRepair Oral Care Fast Sensitive Repair - невероятно практичный и эффективный вариант, который смог потеснить…
  • 15.01.2017 - 02:55
    Когда разум и жадность, наконец, приходят к консенсусу
    Всем доброго времени суток! Среди всех моих отзывов всего один посвящен зубной пасте. Этот- второй! Хотя, чем-чем, а этим средством гигиены мы пользуемся каждый день (и не один раз!).   Итак, поехали....
  • 31.01.2018 - 00:43
    Паста, которая действительно помогла мне снизить чувствительность зубов. Фото состава.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу рассказать вам о зубной пасте от фирмы D.I.E.S. - Таежные рецепты для чувствительных зубов. Несколько месяцев назад я стала замечать, что у зубов повысилась чувствительность. Зубы сводило от сладкого, от горячего и от холодного.
  • Кто чистит зубы по утрам, тот поступает мудро! Хороший семейный вариант!
    Всем привет! Здоровье зубов хочется как можно дольше продлить и для этого конечно нужна ежедневная профилактика, а именно чистка зубов утром и вечером, сегодня я поделюсь впечатлениями о зубной пасте "Анти-кариес" от Blend-a-med   Упаковка: Изначально туба с пастой была упакована в картонную…
  • Радость к нам приходит...Всегда Coca Cola ))). SPLAT исполняет мечты.
    Всем большой привет .     Я являюсь поклонницей SPLAT уже очень давно (лет 10, если не больше). Раньше я покупала всегда только 100 мл. тюбики и уже давно определилась со своими любимчиками.   В этом году я открыла для себя 75 мл.
  • 01.02.2015 - 22:29
    Должна понравится детям, но с парабенами и ПЭГ ли давать им? Не такой уж морозный мохито, но в целом паста неплохая. Фото необычной упаковки, состава и впечатления от использования:
    Здравствуйте! Хотела разнообразить зубные пасты, но попытка не совсем удалась. Настроение поднимает необычная упаковка. Цена ок. 150 руб. за объем 75 мл (еще до Нового года...) У Splat из серии Smilex есть такие виды зубных паст: Счастливый имбирь Освежающая кола Отважный эвкалипт Счастливый томат…
  • 26.11.2013 - 11:26
    А, причем здесь томат...? + много фото, состав
    Очень-очень мне понравилась паста с колой и, я купила с томатом (давно ее хотела). В отличие от пасты с колой (со слонами), на этой упаковке изображены кролики. Туба такая же мягкая, но, крышки я такие не люблю, т.к. при окончании пасты, не очень удобно выдавить ее до конца.
  • 29.01.2021 - 10:59
    Индийская зубная паста Dabur соль и лимон. Расскажу какая она на вкус и какой эффект.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать об отбеливающей зубной пасте Dabur Salt & Lemon соль и лимон. С зубными пастами я экспериментировать люблю, но вот с индийскими до данного момента была не знакома, хотя слышала.
  • 07.02.2021 - 21:22
    Для взрослых скорее не подойдёт по вкусу, а для деток состав сомнителен.
    Здравствуйте Сегодня решила вновь рассказать о детской зубной пасте. Правда я уже большая девочка, но люблю иногда юзать детские зубные пасты из-за вкусовых качеств. Это бывает, например, когда мятный вкус поднадоел . Так вот к продукции бренда R. O. C. S.
  • Хорошо пенится, прекрасно чистит, альтернатива холодному и жгучему ментолу. Но что с ней не так?
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Люблю пробовать разные уходовые средства, а частенько что-то новенькое подбрасывает и муж. В общем-то он редко ищет специально особые товары, но так часто бывает, что дав ему какой-то задание, получаешь неожиданный результат.
  • Хорошая паста Splat. Но всё, что угодно, только не отбеливание! Заодно можно почитать странные письма из упаковки
    Доброе утро всем заглянувшим на страничку отзыва!   Есть вещи, которым не изменяешь годами, они становятся привычными и обыденными в тех самых милых мелочах, которые окружают нас в жизни. Одни из таких мелочей для нашей семьи - зубная паста "Splat ".
  • Свежее дыхание, заметный эффект, зубная паста которую рекомендуют стоматологи.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом об одной хорошей зубной пасте. Недавно я посетила кабинет стоматолога побывала на профессиональной чистке зубов.
  • 10.02.2021 - 19:17
    Радикальное охлаждение ради сокращения пор? Корейская маска Skin Watchers Pore-Tightening Mask
    Этот месяц у меня проходит под знаком очищающих и сужающих пор масок. Начну с известного корейского бренда Skin Watchers , популярного на просторах Insta, TikTok и на старом-добром YouTube тоже. Лаконичное оформление в аптечном стиле добавляет баллы.
  • Одна из моих любимых паст от этого производителя🔹Зубная паста SPLAT "Ультракомплекс"🔹 О моих впечатлениях и опыте те использования
    Добрый день! Найти хорошую зубную пасту, которая бы хорошо подходила- весьма сложная задача. очень важно, что бы состав был качественный и безопасный, но при этом паста прекрасно очищала, конечно же отбеливала.
  • Паста С БЛЁСТКАМИ - ЗАЧЕМ?🤯 А БЛЁСТКИ СЪЕДОБНЫ? Повелась на натуральный состав и любовь к производителю, а в итоге чищу теперь сама!
    Всем доброго и чудесного дня!   Сегодня разберем и оценим по всем параметрам одну из самых популярных ( и натуральных безопасных ,как утверждает производитель)детских паст на полках магазинов, а именно детскую зубную пасту SPLAT JUNIOR "Ягодный коктейль" для детей 6-11 лет.
  • 06.02.2021 - 19:59
    Свои обещания производитель не выполнил. Моя история четырехмесячной чистки зубов невкусной пастой. Фото до и после!
    Всем здравствуйте! Во время беременности я столкнулась с неприятной проблемой - у меня воспалилась десна, она страшно кровоточила и доставляла массу неудобств. К стоматологу идти не хотелось, так как сейчас неблагоприятная эпидемиологическая обстановка.
  • 01.02.2021 - 21:28
    Отбеливающая зубная паста Splat Iney. Люкс упаковка и обещание восстановить зубную эмаль. Купила по совету стоматолога. Мои впечатления.
    Я постоянно нахожусь в поиске хороших зубных паст для укрепления эмали. По совету стоматолога решила попробовать пасту компании Splat из серии Iney . Приобрела пасту на Wildberries за 283 рубля , т.к. ни в аптеках, ни в магазинах ее не встречала.