Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 10:42

Доброго времени суток всем!

До недавнего времени я была очень равнодушна к косметике. Причём как к декоративной, так и к уходовой. Да, было несколько средств которыми я пользовалась, но пробовать новое, искать лучшее, экспериментировать - не моё!

Думала я 😊.

Потом не понятно с чего началась сильная гиперемия и я примерно полтора года не пользовалась вообще ничем.

Моя кожа спасибо не сказала 😔, ведь она жирная и пористая. С отдельными закорючками купероза. Да и возраст уже за сорок. С общем, на тот момент как в мою жизнь вошёл IR, я довела себя до точки. У меня кажется даже фоток того времени нет, настолько я комплексовала.

Воодушевленая отзывами, купила сперва матирующий крем.
А затем, начитавшись о ее пользе - сыворотку. Вот так я и познакомилась с брендом "Mediva". Так как сыворотка мне очень понравилась, я стала покупать и другие средства этого производителя, в том числе и маски. Что-то приводило в восторг, что-то казалось средненьким, но энтузиазм мой не иссяк. Вот и сейчас, увидела черненькую масочку на аптечных полках и сразу же цапнула 😀

Полное наименование: Mediva skin care маска детокс эффект.

Цена: она обошлась мне 56 рублей в аптеке, но на сайте "Ригла" цена оказалась намного выше: 109 рубль. Может все дело в периодических скидках?

Где купить: аптеки сети "Будь здоров!", или заказать через интернет магазин "Ригла". Последний как раз и распространяет свою продукцию через эту аптечную сеть.

Состав: сама маска - нетканное полотно пропитанное эмульсией. От души пропитанное, скажу я вам 👍.
А состав эмульсии напечатан полностью на русском языке, что мне лично очень нравится. Некоторые компоненты я конечно не знаю, но то что знаю - радует:

Вода, пропилен-гликоль/глицерин, Д-пантенол, гель алоэ, натпосол 250, гидрогенизированное касторовое масло, коньяк маннан, бамбуковый уголь, шиповник, облепиха, зародыши пшеницы, миндаль, авокадо, шрот красного винограда, висколам АТ 100 Р, подигексаметиленбигуанид, фенксиэтанол, отдушка.

Обещания производителя:

• активно очищает кожу
• устраняет излишнюю жирность
• увлажняет и смягчает кожу.

Входящий в состав эмульсии маски угольный порошок бамбука активно очищает кожу, устраняет излишнюю жирность кожи, регулирует работу сальных желез, оказывает антисептическое и противовоспалительное действие. Гель алоэ и Д-пантенол дополнительно увлажеяют и смягчают кожу, придавая ей свежий и ухоженный вид.

Производитель: Россия

Оформление:
Как показатель того, что маска с углем, то есть чёрная, фальгированная внутри упаковка выдержана в нужных тонах. И стебель бамбука на белом фоне лишь подчёркивает содержимое состава. Ну, а если по картинке не понятно, то об этом можно прочитать.

Содержит бамбуковый уголь

Количество масок в упаковке и краткое резюме в каком направлении маска работает.

На другой стороне обещания производителя, способ применения, условия и сроки хранения, меры предосторожности и состав. Как уже упоминала, он полностью на русском языке.

Для лёгкости открывания есть надрезы -ризки, но при возможности я стараюсь отрезать край ножницами.

Внутри сложенная квадратом маска пропитанная эмульсией.

Пропитана она от души! Лишней жидкости в пакетике остаётся очень мало,

но не из-за того, что срок годности на исходе (с этим все в порядке), а просто основа маски хорошо её впитывает.

Аромат лёгкий, цветочно-травяной. Но во время применения практически не ощущался.

Ощущения.

1. Эмульсия показалась более липкой, чем в других масках этого бренда.

2. Ооочень хорошо пропитанна.

3. Сама маска огромная! И длинная. По форме похожа на другие маски от "Mebiva",

Разрезы внизу - моих рук дело :)

но и по длине и по ширине намного больше.

Вырезы для глаз круглые, так что на зону под ними ткань не попадает. А вырез для рта вообще предполагает... не знаю, что он предполагает, но в него помещается рот с подбородком вместе!

В общем, маска очень и очень странная. Я бы поставила ей твердую два, но при этом она мягкая, легко распределяется, в процессе не отстает от лица и не оставляет заломы.

4. Вытянутый низ подразумевает уход за мягкой зоной подбородка, но без разрезов ткань не держится.

Благо я уже привычная и легко разрезала маску не снимая её с лица. Ладно, разрезы сделать мне не трудно 😉, не в первый раз. Кстати, разрезалась очень легко.

5. Во время всего времени процедуры (20 минут) держалась хорошо, от лица не сбегала,

сыворотка с неё не лилась. Время от времени я легонько проводила пальцами (увы, мой массажем остался дома) по массажным линиям для проверки лучшего прилегания и чувствовала, что пропитки ещё много, ткань и не думает высыхать.

6. Никаких неприятных ощущений в то время как сидела в маске не было. Не щипало, не жгло и если прохлада на коже и была, то в пределах общего прохладного воздуха в комнате.

Еще раз о себе. Повторюсь, что кожа у меня жирная, пористая, возрастная.

Кое-где есть купероз и везде гиперимия.

Из-за смены ухода, а точнее из-за не подошедшего средства для умывания, кожа казалась (а судя по подкожникам и была) не до конца очищенной. Это я подозревала все три недели использования пудры для умывания из Фикс Прайса, но убедиться наверняка смогла лишь после наглядных проблем на лице.

Пробуя что-то новенькое всегда рискуешь.

Так что больше всего рассчитывала именно на этот пункт в обещаниях:

активно очищает кожу.

Что же в итоге.
Основа и через 20 минут использования оставалась очень пропитанной, так что я протерла и шею и зону декольте и руки.

Эмульсия на коже лица чувствовалась ещё очень долго небольшой липкостью и влажным блеском.

Но когда полностью впиталась, стало заметно что поры сильно сузились, подкожник над верхней губой уменьшился.

Как и покраснения вокруг.

До и после

Вот сравнительный коллаж "до" и "после"

До и сразу после маски, когда эмульсия еще не успела впитаться полностью.

На утро от верхней неприятности не осталось и следа.

Я рада что не стала удалять излишки салфеткой, так как общий эффект меня порадовал, но сделала вывод. Этой маской лучше всего пользоваться или в выходной (когда расслабляешься дома, никуда идти не планируешь, гостей не ждёшь 😊), или за пару часов перед сном (как у меня и получилось).

После того как эмульсия полностью впиталась, появилась заявленная матовость. Которая сохранилась и на следующий день. Просто потрясающе!

Глубокий стержень пробки на подбородке маска конечно же не вытянула совсем, но на следующий день удалось его зацепить и вытащить.

Кожа стала свежей, заметно подтянутой и без такой привычной мне красноты. Напитанная и увлажненная очень качественно. И хотя эмульсия показалась мне более липкой чем я привыкла, чувства неприятия и желания немедленно все смыть не возникло ни разу.

Кстати, оставшиеся в пакете крохи я использовала на следующий день вместо крема.

Плюсы:
* очищает поры;
* отлично увлажняет кожу;
* смягчает и питает;
* убирает излишнюю жирность;
* матирует надолго;
* маска обильно пропитана эмульсией;
* понравился состав.

Минусы:
* странное лекало, но оценку снижать за него не буду.

Итог.

Эффект от маски мне понравился очень и очень. Без сомнения я куплю её себе ещё не раз. И дочке. И племяннице тоже.

И вам от души рекомендую 👍

А вот еще несколько средств от этого бренда.

* сыворотка с гиалуроновой кислотой - Приятное впечатление и отличный результат 👍

* увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой - Увлажняет и разглаживает - свои обещания производитель выполняет 👍

* пенка для умывания гиалуроновая - Мягкая, шелковистая пенка отлично дополнила мою коллекцию от "Mediva"

* маска для лица SPA-уход увлажняющая для чувствительной кожи - Смягчила последствия долгого пребывания на солнце, качественно увлажнила и доказала что подходит для чувствительной кожи 👍

* маска для лица SPA-уход питательная для всех типов кожи - Хочу крем с таким составом и действием!

* Маска для лица SPA-уход с омолаживающим эффектом для всех типов кожи - В этот раз неудобства от лекала перевесили даже неплохой результат.

Достоинства
  • Маска обильно пропитана эмульсией
  • Матирует надолго
  • Отлично увлажняет кожу
  • Очищает поры
  • Смягчает и питает
  • Состав
  • Убирает излишнюю жирность
YuliKlimрекомендует
Отличные свойства!
Всегда приятно не разочаровываться 😊
хорошая масочка
Smile
Очень! 👍
26.04.2021
Маска палача, шучу))) но напоминает))
Хороший эффект это плюс)
29.04.2021
А мне такое сравнение и в голову не пришло! Вот был бы заголовок: маска-палач для несовершенства кожи! 👍😂
30.04.2021
)))
26.04.2021
Хорошая маска! Жаль, у меня совсем нет времени пользоваться тканевыми
29.04.2021
А мне с ними наоборот удобнее.
Хороший эффект 👍🏼
29.04.2021
Уже купила парочку девчонкам в подарок 👍
26.04.2021
Отлично, что маска подошла! Достоинства действительно весомые.
29.04.2021
Мне вообще продукция этого бренда нравится 👍
26.04.2021
Маска Бэтмена, однако Big smile Классная, тоже хочу такую)
29.04.2021
Будем надеяться, что и у вас такую можно найти.
26.04.2021
Вот видите, Айрек вдохновляет 😍 Как я вас понимаю) сама читая отзывы столько скупила😁
И не говорите! 😂
Классная маска Smile И хорошо, что сыворотка не капает. Я не люблю, когда в маске чересчур много эссенции. Всего должно быть в меру.
29.04.2021
Да, сейчас отзыв на одну классную маску пишу, так там и по рукам и по всей мне 😂
27.04.2021
Я уже за странные лекала масок не снижаю оценки 😆 ещё не попадались нормальные, а черная вообще феерически смотрится
Главное, что эффект хороший, остальное ерунда.
29.04.2021
Все правильно, главное положительный эффект, а ко всему остальному можно приспособиться.
Устрашающая маска.))) Смотрится, конечно, забавно, но главное,чтобы работала.
Работает - на "отлично"!
27.04.2021
Прикольная маска, устращающая какая-то Big smile Главное, что работает👍
29.04.2021
Забрала все оставшиеся, не на себя, так на подарки близким: такое презентовать не стыдно 👍
Не пользовалась чёрными масками
29.04.2021
Я пробовала набор из белой и чёрной глины, а вот маска у меня такая тоже первая.
01.05.2021
Поры видимо очистились, значит она работает 👍
Дочке тоже понравилась 👍
02.05.2021
Благодарю за рекомендацию!
У маски значимые плюсы,отличный эффект
😊
03.05.2021
Какая интересная маска, необычно и эффект хороший)
07.05.2021
Мне почти все маски этого бренда понравились 👍
Маска внешне эффектная ))
По качествам отличная. Увижу - надо будет взять попробовать.
07.05.2021
Кстати, у дочки кожа ближе к сухой, так остатки сыворотки впитались быстро.
06.05.2021
Поддержу отзыв.