Опубликовано 14 Январь, 2015 - 10:02

Чистка лимфы с помощью сиропа корня солодки и энтеросгеля привлекла мое внимание давно - сделала закладку в браузере и забыла о ней. Однако накануне нового года отправилась лечить зуб, вследствие чего оказалось - на анестезию вылезла аллергия. Сначала опухла немного губа, к вечеру покраснело лицо и стало похожим наощупь на змеиную чешую. Так как с аллергией мне никогда в жизни не приходилось сталкиваться, задумалась - наверное организм устал и следует его разгрузить и постараться очистить. Тут пришел на помощь этот рецепт. С утра после пробуждения столовую ложку сиропа на стакан воды, через час - столовую ложку энтеросгеля с водой (неделю заменила его более дешевым полисорбом). Две недели.

• Главное, чего ждала - я получила. Страдать с ужасным лицом мне пришлось около недели. Процесс восстановления я считаю достаточно быстрым и вижу заслугу именно этой чистки. Правда, я тщательно подошла к уходу и снаружи: умывания со щадящим кислотным гелем, мазала цинковой мазью, очень часто наносила масла чистые и в смеси бабассу, зверобоя, какао. Шелушения, краснота прошли за неделю. Без применения лекарств и гормональных мазей. Еще неделя - окончательное восстановление.
  • В общем и целом кожа лица стала лучше. Дурацкие прыщики, которые то и дело могут выскочить, меня не тревожат.
  • Да, чувствуется, что процесс "пошел". Стало течь из носа, не критично конечно, но заметно более чем обычно, влагалище также. Правда, что немного смутило - после чистки были весьма и весьма скудные месячные. Может, такая реакция на солодку? Хотя вроде бы она стимулирует процесс месячных. А вот болей не было - и в этом, судя по действию, заслуга травы.
  • Про общее самочувствие - особых изменений не замечено. Особой бодрости не прибавилось, изменений веса тоже. Но куда легче относишься к отсутствию сладкого и перееданию, организм будто на автомате не хочет кушать вредное.

Единственное, в чем вижу небольшое упущение - стоило более основательно подойти к предварительной подготовке, очистке кишечника как минимум, но тут сами понимаете - с проявлением аллергии на лице хотелось избавиться быстрее. А так, возможно, положительный эффект был бы сильнее.

enigmatiqueрекомендует
Корень солодки, уж извините имеет массу противопоказаний к применению. Я бы побоялась его пить для очищения организма.Уж лучше очищать организм от токсинов и вредных веществ проверенным способом, в моем случает - это сорбент Полисорб. Его применяю уже второй год, результаты на лицо, кожа выглядит здоровой, с пищеварением проблем вообще нет. Так что зачем пить солодку не понимаю).
15.03.2016
мне вот тоже советуют сначала и печень почистить, а потом уж приступать к такому методе очистки всей лимфатической системы.... но там для печени такая подготовка серьезная, что страшно стало как почитала.... вот читаю отзывы, можно ли сразу сделать.... я недели 2-3 назад кишечник уже почистила
  • 08.08.2013 - 02:57
    Помимо кашля уйдут другие болячки.
    Кашель у меня никогда не проходит сам, поэтому корень солодки известен мне давно. Иногда завариваю непосредственно траву, а когда нет времени - пью сироп солодки. Чем мне импонирует это средство, так быстрый отхаркивающий эффект.
  • 23.07.2015 - 20:11
    Как избавиться от хронических прыщей на подбородке? За месяц?! Спустя месяц после курса приёма делаю выводы.
    Может, мой отзыв спасёт ещё чьё-то лицо, поэтому я не могла не написать про это чудо-средство. Средства из корня солодки давно эффективно лечат влажный кашель, которого у меня не было, поэтому я и не знала о данном средстве.
  • 04.08.2021 - 19:37
    Мой опыт использования для чистки лимфатической системы и избавления от отёков
    Данный способ оказался копеечным и на удивление эффективным. Тяжело переболев гнойной ангиной с температурой под 40 и пропив курс антибиотиков мое тело стало прямо распирать от отёков. В тот период кушала я очень мало, но лишний вес набрала моментом.
  • 08.10.2016 - 07:07
    Эффективный сироп от кашля для детей и взрослых. Цена, которая удивит, и эффект, который вы не ожидали получить при такой стоимости
    Все мы знаем, какие дорогие сейчас сиропы от кашля. А учитывая то, что часто лечение не обходится одним только сиропом, очень хочется немного снизить расходы. Я хорошо отношусь к отечественным лекарствам.
  • 01.12.2020 - 15:50
    ✦ Лечим кашель вкусным, сладким, натуральным сиропом ✦ С чем в комплексе можно применять ✦ В каком случае сироп не помогает ✦
    Сироп солодки - старинное проверенное натуральное средство от кашля, но в качестве не основного препарата, а вспомогательного. ПОКАЗАНИЯ В официальной инструкции сказано, что сироп применяется: Мне сироп солодки когда-то давно выписала мой терапевт вместе с антибиотиком Фромилид Уно при сухом…
  • 03.12.2013 - 15:21
    Подлечивает не только органы дыхательных путей, но и почки, желудок, мочевой пузырь и помогает справляться с ПМС
    О свойствах солодки знаю с детства, так как часто болела простудными заболеваниями, поетому как-то в аптеке и купила её для этих целей - как отхаркивающее средство.
  • 25.09.2014 - 18:25
    Мне ни на йоту не помог
    Покупала довольно давно, когда болела бронхитом. Традиционное средство, которым пользовались несколько поколений. Еще у бабушки в аптечке помню. Но для меня препарат оказался неэффективным. Вернее, никакого действия я не ощутила. Пила, словно чай — что оно есть, а что его нет.
  • ЛучшЕе средство от кашля
    Здравствуйте, хочу поделиться своей историей использования данного сиропа. Пару недель назад я жутко простыла. Температура, горло дерет, слабость, ломота во всем теле. Сходила в больницу, там прописали кучу дорогих разрекламированных лекарств.
  • 23.01.2021 - 02:51
    Эффективное натуральное средство в удобном формате, которое помогло избавиться от сухого кашля за несколько дней 🌿 А цена просто смешная!
    Привет! Чуть больше месяца назад я подхватила болезнь, которая прошла очень быстро, но оставила за собой след в виде малоприятного сухого кашля. Симптомы были не настолько сильными, чтобы обращаться к врачу, но судя по прошлому опыту знаю - если проблему не устранить, то она может доставлять…
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51