Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 17:30

🌹 Приветствую всех прекрасных 🌹

Сегодня хотела бы рассказать натуральный дезодорант от бренда Леврана «Дикая роза»

Основная информация:

Объём- 50 мл

Производитель - Россия

Цена - 300 рублей

Приобрести дезодорант можно на официальном сайте

Информация от производителя:

Натуральный дезодорант «Дикая роза», благодаря уникальному составу и особой растительной формуле, эффективно подавляет рост бактерий и нейтрализует запах пота, не закупоривая потовые железы.

Обо мне:

Уже, как несколько лет, при использовании косметики я начала отдавать преимущество натуральным составам. В этом году решила заняться детоксом, т.е. посбособствовать очищению организма с помощью питания и изменения образа жизни.

Одно из правил - наладить системы детоксикации и не мешать им работать.

Кожа - один из органов детоксикации, она выводит продукты распада обмена веществ и токсины.

Когда мы используем обычные антиперспиранты, которые блокируют потоотделение, происходит нарушение детокса, и токсины начинают накапливаться в организме. Чем больше токсинов накапливается, тем более резким становится запах пота. Получается замкнутый круг.

Поэтому я задумалась о выборе натурального дезодоранта, который бы не блокировал естественные процессы, и мой выбор пал на данное средство.

Преимущества:

натуральный дезодорант от бренда Леврана «Дикая роза»

- абсолютно натуральный состав, действует только благодаря природным компонентам;

то, что я искала в дезодоранте

- не закупоривает поры, не комедогенен;

так же немаловажно

- не содержит спирта, не раздражает и не пересушивает кожу, может применяться после бритья;

бережный уход

- входящие в состав алюмокалиевые квасцы эффективно регулируют потоотделение, предотвращая появление неприятного запаха;

надежная защита

- не содержит солей алюминия, парабенов, фталатов, а также синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов, не вызывает аллергической реакции.

натуральный состав не вызывающий аллергические реакции.

Упаковка:

Средство находится в картонной тубе, на которую нанесена бумажная этикетка с основной информацией, и которая надежно защищает средство.

Упаковка выглядит очень нарядно и презентабельно, при взгляде на нее сразу повышается настроение.

В верхней части пропечатана дата изготовления.

Срок годности составляет 2 года.

На этикетке присутствуют сертификаты ECOCERT

Требования ECOCERT для натуральной и органической косметики очень высоки. Для органики — минимум 95% всех ингредиентов растительного происхождения, при этом не менее 10% всех ингредиентов должны быть выращены органическим методом.

и COSMOS STANDARD

главное требование — натуральность компонентов, без акцента на органику. Если говорить об общих требованиях, предъявляемых стандартом COSMOS, это отсутствие ГМО (не более 0,9%) и радиоактивных элементов, минимум синтетических добавок и только из ограниченного списка, экологичное производство. Косметика не тестируется на животных.

И пометка, что средство не тестируется на животных.

Состав дезодорантов - это отдельный спорный вопрос. Кто-то убеждён, что от дезодорантов возникает онкология, а кто-то относится к ним совершенно спокойно, потому что согласно многим данным по исследованиям онкологии молочных желез, среди женщин пользующихся дезодорантами, никакой доказуемой базы о вреде антиперспирантов не нашли.

Другое дело, что самым вредным считается блокировка потовых желёз.

Проверим состав этого средства:

Аqua (вода родниковая), potassium alum (алюмокалиевые квасцы), aloe barbadensis leaf juice (алоэ гель), glycerin (глицерин растительный), tocopherol (витамин Е), xanthan gum (ксантановая камедь), Pelargonium graveolens oil (эфирное масло герань розовая), SC-CO2 Macleya microcarpa (экстракт Маклейя) Extract, SC-CO2 Juglans regia (экстракт Грецкого ореха) Extract, SC-CO2 Rosmarinus officinalis (экстракт розмарин) Extract, SC-CO2 Rosa cinnamomea (экстракт шиповник) Extract, SC-CO2 Vaccinium oxycoccos (экстракт клюква) Extract, Benzyl Alcohol, Limonen, Linalool.

Видим, что данный состав абсолютно зеленый, что особенно радует.

Разберем основные ингредиенты:

Шиповник

Плоды шиповника оказывают регенерирующее, витаминизирующее действие. По своим биохимическим свойствам экстракт шиповника близок к свойствам кожи, поэтому способен проникать глубоко в её структурные слои. Активно переносит и высвобождает целебные вещества, питает и смягчает кожу, при этом дыхание клеток кожи не нарушается, а поры и железы не закупориваются.

питание и смягчение кожи

Алоэ вера

Алоэ вера оказывает сильное увлажняющее, бактерицидное и антивозрастное действие. Ускоряет регенерацию клеток, снижает воспаление. Создавая невидимый барьер на коже, защищает её от внешних факторов.

главное бактерицидное средство

Розмарин

Побеги розмарина оказывают сильное антиоксидантное, противовоспалительное, ранозаживляющее, тонизирующее действия. Улучшают микроциркуляцию, тонизируют кожу. За счет сильного антиоксидантного эффекта благотворно влияют на увядающую кожу лица и шеи.

противовоспалительное действие

Основные активные ингредиенты:

Входящие в состав алюмокалиевые квасцы являются отличным натуральным антисептиком и антибактериальным средством. Гель Алоэ Вера смягчает нежную кожу подмышек и предотвращает её пересушивание. Эфирное масло герани тонизирует и регенерирует кожу. Экстракт шиповника восстанавливает эластичность кожи, нормализует работу сальных желёз. А также обладает нежным ароматом дикой розы. терпкий, сладкий запах роз подарит ощущение привлекательности и уверенности в себе.

Снимаем крышечку, она легко открывается, внутри находится флакончик с дезодорантом.

Флакончик из затемненного стекла, этикетка флакончика дублирует полностью упаковку.

Этикетка из плотного матового материала, удобно лежит в руке.

ПРИМЕНЕНИЕ

Встряхнуть флакон, распылить на область подмышек.

Сняв крышечку видим нажимной дозатор, который выдает достаточное количество средства за одно распыление.

Цвет:

прозрачный, мутноватый

Запах:

выраженный аромат розы, очень натуральный и приятный, запах домашнего розового варенья

Текстура:

гелеобразная, плотная, не растекается

Легко распределяется по коже

Спустя пару минут средство высыхает образуя легкую незаметную пленочку на поверхности кожи.

Расход

экономный, требуется незначительного количества средства для покрытия кожи

Впечатление от использования:

Перед использованием встряхиваю флакончик и делаю два нажатия в вертикальном положении на чистую область подмышек. Так как текстура средства плотного геля, средство затем удобно распределяется по коже. После этого пару минут выжидаю, и можно спокойно одеваться.

Аромат розы, как я уже говорила, очень приятный, но он очень тонкий и ненавязчивый, его можно почувствовать лишь засунув нос в подмышечную область. И никаким образом не конкурирует с вашим основным запахом парфюма, не оставляет запахов и следов на одежде.

В течении дня присутствует защита от запаха пота, никакого неприятного аромата не возникает.

Вечером, перед походом в душ, если обратить внимание, в области подмышек присутствует обычный натуральный запах тела.

Кто-то пишет, что наносит средство по нескольку раз в день, в этом не вижу никакой необходимости, в моем случае, средство прекрасно справляется и при однократном нанесении.

Разве что, перед походом на тренировку, для дополнительной защиты можно нанести дезодорант, на предварительно очищенную кожу, еще раз.

Средство на 100% защищаает от запаха, но не блокирует выделение пота, однако, мне кажется, потоотделенее незначительно снижается во время использования.

Кожа подмышечной области после использования гладкая и увлажненная, даже после бритья, при нанесении дезодоранта, не отмечается дискомфорта. Подмышки быстро высыхают и дезодорант не скатывается, что тоже очень немаловажно.

Выводы:

плюсы

-натуральный состав

-эффективная защита от неприятного запаха

-кожа гладкая и без раздражения

-после нанесения средство не скатывается

-незначительно снижает потоотделение

-хватает однократного нанесения с утра

-экономный расход

-приятная цена

Для меня этот дезодорант оказался лучшим вариантом натурального и эффективного средства для защиты кожи от неприятных запахов, поэтому я его рекомендую.

lordlisterрекомендует
22.10.2020
У меня такое же впечатление. Классный дезодорант!
Согласна, очень приятно удивил 🤗
отличный! Wink
Да, здоровское средство)
Хочу теперь попробовать!
Рекомендую 😉
Никогда не пробовала дезодоранты в таком формате, очень хороший состав у средства
22.10.2020
Да, для меня это тоже первое подобное средство, и оно классное!
22.10.2020
стоит попробовать, тоже подумываю перейти на натуральные дезодоранты)
Как альтернатива, они классные
Отличный состав Innocent
Согласна, Леврана всегда радует
23.10.2020
я бы такой попробовала, но с другим ароматом Smile
23.10.2020
О, выбор большой, и даже есть без запаха, просто я розы люблю))
23.10.2020
Как и многие комментирующие, не пробовала и хочу попробовать, хотя сомневаюсь, что подойдёт на 100%.
24.10.2020
Согласна, все индивидуально, ещё пару лет назад я бы наотрез отказалась от такого эксперимента, и не смогла бы обойтись без своего любимого old spice, но сейчас осталась полностью довольна этим средством 🤗
А мне очень понравился у них "Дикая мята" мужской Smile
24.10.2020
Уж ты, интересно, люблю мужские дезодоранты
Классное средство!!!
Согласна