Опубликовано 14 Март, 2017 - 12:54

Моя любовь к пусетам, или, как их называют в народе, "капелькам", уходит своими корнями в далекое прошлое. В советское детство. Когда, знаете, из массажных расчесок доставали "гвоздики", придавали им соответствующую форму (прямой угол) и носили с чувством выполненного долга. А что делать - так диктовала одетая в неудобную, мрачную и колючую школьную форму мода. Все носили "гвоздики". И я носила. Хотя воображение уже рисовало, рисовало продолжение - вот сюда бы какую-нибудь подвеску, да бусинку, да камушек...

Оторвалась я за тяжелое советское детство, судя по содержимому шкатулок...

На эти пусеты глаз упал, когда заказывала на сайте Сибювелирторг первые серьги с нано сапфирами. Заинтересовал синий искусственный камень своей глубиной и непрозрачностью. Каждый видит и понимает в меру своей испорченности - я увидела в нем космос. В моих первых серьгах нано-сапфиры крошечные, здесь нано сапфир d=5 мм, окруженный фианитами. В таких случаях говорят: "когда фианиты в тему". Ночное небо с россыпью звезд да, я тот еще романтик.

Только природе страданья незримые духа дано врачевать

Мое личное мнение, что пусеты нужны, чтобы закрыть прокол, когда нет настроения украшаться изо всех сил. Когда слишком холодно или жарко, когда обостряется тяга к минимализму, et cetera... дресс-код, нежные детские ушки... как-то так.

Производитель - ювелирный завод Аквамарин. Украшений от Аквамарина у меня уже довольно много, качество нравится. Цена тоже. В настоящий момент эти серьги есть в наличии еще вчера не было, стоимость - 740 руб.

Серебро родированное, но здесь, как можно заметить, это особой роли не играет. В комплекте к серьгам шла подвеска. Я люблю законченность, поэтому нано-сапфировая коллекция расширяется, и все изделия прекрасно сочетается между собой.

Показать на фото игру камня сложно. Кажется, и на видео мне не вполне это удалось, день был пасмурный. Когда смотрю в зеркало, то замечаю переливы синего цвета. Когда смотрю со стороны - коллегу просила поработать в качестве модели - тоже обращаю внимание на синие всполохи.

Несмотря на простоту форму, серьги-пусеты сядут не на каждую мочку. Все зависит от места прокола (высоко, низко), от толщины мочки. На толстой мочке хорошо смотрятся массивные, висячие серьги. А такие вот "гвоздики" могут мочку утяжелить. Поэтому - я бы не рискнула объявить, что данное украшение можно покупать без примерки, заочно. Лучше, конечно, познакомиться с подобной формой лично, чтобы избежать разочарования.

В моем случае - подлецу все к лицу. В настоящее время я экспериментирую с длиной волос, это фото вчерашнего зимнего дня. Что могу добавить - когда экспериментируешь с прической, серьги-пусеты тоже необходимы в ювелирном гардеробе.

Сибювелирторг - отзыв на магазин

Украшения от ООО Аквамарин:

Скромное обаяние буржуазии - серьги с нано сапфирами

Морозное кружево - кольцо с нано сапфирами

Детка, ты просто космос - кольцо с голубым и зеленым агатом

Подвеска на удачу, внимание - четырехлистники! Один лепесток для славы, один для богатства, один для любви и один для здоровья

* - М. Ю. Лермонтов

Алениярекомендует
Миленькие и аккуратные Love
14.03.2017
Очень красивые, у меня в подобном стиле, только с черным камушком. Сережки, кстати, я уверена, что очень эффектно смотрятся в жизни. Эффектнее чем на фото и видео))
14.03.2017
Лаконичная красота! Ох и я тоже их люблю, но никак не выбрать себе по душе.
14.03.2017
Не очень люблю серьги-гвоздики, но эти очень красивые, так что не отказалась бы от таких Smile
14.03.2017
Не могу носить пусеты, к сожалению. Давят и колят за ухом... Shy
14.03.2017
Камень просто загляденье, красота, а серьги универсальный вариант и подойдут ко всему.
Милые скромняшки. С такими хорошо отдохнуть от тяжелых: ничего не висит, не мешается... и с другими украшениями в этом случае можно "позлоупотреблять", не боясь перебора Smile
14.03.2017
Не фига се. Не знала, что так делали.
А серьги чудесные)
Ой, какие хорошенькие! Smile
Я чего-то в своем детстве пропустила похоже Laughing out loud Зато помню, как мне мама сама прокалывала уши. Вот оно суровое советское время! Laughing out loud
Но к "гвоздикам" (серебро) долго не могла привыкнуть. Уши периодически воспалялись.
14.03.2017
Люблю пусеты за их лаконичность и простоту. Нравятся именно на винтах ибо потерять их сложно. А сапфир - очень красиво дополняет любой цвет глаз, на мой взгляд.
14.03.2017
SursikMo у меня воспоминания покруче. Сначала прокололи в парикмахерской, но в школе строго запретили носить серьги и ушки заросли и тогда я уже лет в 12 проколола по старым меткам сама. Вот это жесть. Точно, что красота требует жертв. Носили и гвоздики из массажных щеток и пластмассовые цветочки - первые ласточки грузинской кооперации, ну и конечно детские сережечки, которые моя бабуля звала на украинский манер кульчики. Вот их уже украшали разноцветным биссером чтобы выделиться.
Цвет бесподобный!!! Сережки на каждый день, но при этом царский дух в них присутствует!
14.03.2017
Fotolux, да уж... сама я бы не смогла, наверное. Да еще по старому месту.
но в школе строго запретили носить серьги
чего нам только не запрещали... Но мы выстояли и выросли! Laughing out loud Не смотря ни на что Big smile
Симпатичные, но серебро не мой металл.
14.03.2017
Изящные серьги, красиво выглядят, вам идет Smile
14.03.2017
Вроде бы и гвоздики, а все же-таки массивные) Действительно, не на каждую мочку. Но красивые Love
14.03.2017
Красивые! А у меня с зимней ночью ассоциируются - тёмное небо и искрящийся от света луны снег... Пуссеты очень люблю, у меня их много, одно время только их и носила, сейчас (с возрастом) пришла и к английскому замку, и к висюлькам - разнообразия захотелось. У меня мочки как раз маленькие, поэтому "гвоздики" подходят всегда и беспроигрышно, все остальные модели сережек без примерки покупать опасаюсь - могут не подойти.
14.03.2017
Смотрятся интересно. Удачные сережки.
Видео помогает восприятию:)
Симпатичные!
14.03.2017
Какой глубокий синий цвет камня. Он очарователен.
14.03.2017
Мне тоже пусеты покупали, когда я в школе училась - самый приемлемый вариант для ученицы. И с тех пор у меня к ним осталось нежное чувство Smile. Красивые сережки, очень камушек понравился.
14.03.2017
классика. но при этом заметные, обращают на себя внимание.
15.03.2017
Красиво смотрятся серьги) На видео видно как блестят)
15.03.2017
Очень симпатично смотрятся, такие сережки должны быть, они всегда уместны и всем идут Smile
Скромно и со вкусом. Smile
15.03.2017
Милейшие. Мне не хватает теплоты в тоне. Я ж осенний типаж, кажется.
16.03.2017
Про меру испорченности в точку!))Я увидела в них Титаник)))Прям вспомнила кулон Роуз и синее синее море)
16.03.2017
Шикарно смотрятся. Классика, что сказать...
Классика! Просто и со вкусом
Очень красивые серьги. Нано сапфиры завораживают. На вас они смотрятся так элегантно. Вообще у вас внешность аристократичная и серьги это подчеркивают.
18.03.2017
Тайра, спасибо.

OceanSoul, Катя, спасибо. Самая невыгодная прическа для ношения серег, и пусет особенно - это стрижка каре. А на открытой мочке все эффектно смотрится.

Dudls, спасибо. Я выбираю заочно, чаще угадываю пока, чем промахиваюсь.

-Mirage-, спасибо. Мне в пусетах не нравится только винтовая застежка. "Кручу-верчу, обмануть хочу..."

Kassandra-abiss, спасибо. Наверно, от длины штырька зависит. В "синичках" я могу спать, а в этих - нет. Тоже колет.

Grunez, спасибо. Это, действительно, универсальный вариант.

Евгения Барсова,
спасибо. Наверно, "злоупотреблять" - это не про меня Shy Вообще, единственное украшение, которое меня не напрягает и не мешает - это серьги.

Бобби, спасибо. Здесь принято говорить - а ты в свой паспорт посмотри Smile Мы еще и на улицу выходили "бегать" с бутербродом: хлеб, масло, сахар. И называли его пироженкой.

SursikMo, спасибо. У меня было все "по закону" - в косметическом кабинете, в парикмахерской. Сначала носила ниточки, потом купили первые сережки. Потом вторые, третьи, и понеслось... экономила на школьных обедах и оставляла себе сдачу - мама моей страсти к украшениям не разделяла. Правда, потом уши забастовали. И ничего не могла носить вообще. Спасалась мамиными золотыми серьгами, "бабскими", как это говорят.
С тех пор, видимо, у меня золото ассоциируется с чем-то насильственным и вынужденным.

Fotolux, спасибо. Я бы согласилась на обычную заглушку, удобнее. Синий цвет более спокойный, я уже поняла. Даже голубой. А все оттенки зеленого, несмотря мою любовь к этому цвету, кроме мутных, требуют сопровождения.

Горгона из Таррагоны,
спасибо. У меня все серьги "на каждый день". Это как у Королевы из "12 месяцев" - утро у меня всегда доброе. Smile не даю себе лениться, каждый день ношу разные. А ведь лень, лень...

АсяПростоАся, спасибо. К счастью, мой цветотип мне позволяет носить все, даже латунь.

Трикс, спасибо. Я хотела аналогичные с топазом, но теперь уже не стану повторяться.

Kvoka, спасибо. Есть еще крупнее, например эти.
Вот там реально есть нюансы. Нужно иметь "идеальный прокол".

Marine-mar, спасибо. Сапфиры (нано) в серебре и с фианитами всегда, наверное, ассоциируются с зимой и снегом. У меня по поводу первого комплекта такие же были аллюзии.
Я примерно знаю, какие модели мне идут. Хорошо, конечно, когда прокол закрыт. Но с пусетами это удается сделать 100%.

nataliya34, спасибо. У меня просто любовь к нано-сапфирам. Smile хочется еще и еще.

EnchantedEva, спасибо. Да обычные фото "в деле" помогают восприятию. Так вот выбираешь себе модель, выбираешь... а даже размер трудно сопоставить с реальным - на фото же все преувеличено.

Ne blondinka, спасибо. Нано-сапфир от синего фианита отличается именно цветом и глубиной.

Евгения, спасибо. Пусеты - это тот тип украшения, который не имеет возраста и одинаково хорошо смотрится как на девочках, так и на бабушках.

Элайя, спасибо. Когда уши открыты, обращают Smile у моей коллеги одна проблема - чтобы серьги было видно из-за волос.

Cherrry, спасибо. Здесь фианиты "в тему". Обыгрывают цвет центрального камня.

Катя, спасибо.
всегда уместны и всем идут
Как жемчуг, наверно Smile

Lena-Luna, спасибо.

cozetta, спасибо. По моему убеждению, покупать нужно только те украшения, которые прям хочется, сил нет терпеть Love вот с этими пусетами так и было.

MiaRed, Инна, спасибо. Мыслей про океан и Титаник у меня не было, сразу чистосердечно признаюсь Smile

Zhu-zha_1907, спасибо. Я предпочитаю серьги, аккуратно сидящие на мочке. Но иногда снова тянет на длинные и висячие...

Серьёзная Сова, спасибо.

Северная Харита, спасибо. Внешность у меня странная на любителя. Glasses когда ношу маленькие серьги, всегда хочется точно такие же, но раз в три больше. Laughing out loud
19.03.2017
Прекрасные. Сапфир завораживает. Очень вам такое идёт!
У меня проколы кривые (спасибо хирургу, коловшему уши), а в левом ухе и вовсе три дырки (спасибо, безмозглая юность!) - а я без зазрения совести ношу пусеты. Маленькие, скромненькие. Но вот смотрю на вашу коллекцию, и прямо чувствую нехватку пары-тройки комплектов. Сапфиров хочется. Ну, может к следующей зиме дед Мороз догадается... Smile
19.03.2017
Глубокий красивый цвет камней и сами серьги Smile Очень люблю пусеты только их и ношу, не снимая-не выкручивая))) Smile Мы когда-то их называли почему-то "самоколками").
Красивые серьги, такие всегда и везде уместны.
Красивые! Красивые!
Я вообще помню о Вашей коллекции и себе тихонько собираю) *особенно этому способствовал знакомый ювелир))))
20.03.2017
Талула, спасибо. "Дайте мне таблетки от жадности, и многа-многа-многа!" Нравится мне этот искусственный камушек, хочу еще. Вот такие, например. Хотя умом понимаю, что все это из категории "монописуально".

Elliot, Лена, спасибо. Я борюсь с искушением носить одни и те же серьги, у меня обостренное чувство справедливости. Чтобы никому не обидно было.
Хотя некоторые пары "засиживаются в девках".

Просто_Е_л_е_н_а, спасибо. Да, это действительно так.

Martsypan, спасибо. Знакомый ювелир всегда способствует, да Smile но интернет-магазин с приятными ценами - тоже.
21.03.2017
Очень красивые серёжки, такие нежные и аккуратные Love Innocent
21.03.2017
Ida Ferensis, спасибо. Сапфиры, даже нано, выглядят очень благородно.
22.03.2017
Классика-есть классика, и красиво, и женственно, и универсально Wink
23.03.2017
Alyon-ka, спасибо. Классика, но нескучная Smile
24.03.2017
Камень в серьгах не выглядит как искусственный, совсем, даже на видео. Вообще синий - он загадочный и глубокий. У мамы есть любимое кольцо с сапфиром. Вот, глубина у него там тоже такая, непроницаемая, с неожиданными синими искорками-молниями. Заманчивый космос, что и говорить. Love
26.03.2017
Ekaterina, спасибо. Для меня не важно, натуральный камень или искусственный. Разница между синими фианитами и нано-сапфирами все же есть. А как это было достигнуто - я в технологии не разбираюсь Smile
28.03.2017
Про украшение с помощью массажки не знала, но у меня уши не проколоты до сих пор: я не в теме.
Зато я очень хорошо помню, что тоже тянулась к прекрасному и в 3-ем классе нацепила на чёрный скучный фартук значок со львенком. Я думала, меня казнят. Дальше вестибюля не пустили. Big smile
Сережки ваши мне нравятся. Милые, простые, универсальные.Smile
29.03.2017
Цибуля, Лена, спасибо. Мне не понять девушек с не проколотыми мочками Smile У меня обе сестры такие. Да они в целом равнодушны к украшениям. Прям не знаешь, что подарить.
Хотя, с другой стороны - украшай себе только руки и не надо подбирать комплект.
12.04.2017
А примерка в видео где?) Sexy
12.04.2017
freedom, это вопрос, претензия или просьба? Puzzled
13.04.2017
Аления,скорее второе.
Нет места претензии в этом отзыве Wink
красивые синие капельки))
помню, в советском детстве так хотелось таких сережек, а они были в нереальном дефиците у нас...
расчески не дербанила, умудрилась достать несколько пар сокровищ - носила в эйфории, любила их)) сейчас сохранились, но не надену уже - кажутся крайне наивными))
отзыв окунул в такое ностальжи)))
09.05.2017
Artemizia, спасибо. У меня сейчас во всех смыслах "капельное" настроение.
09.05.2017
Аленушка, выкарабкивайтесь!)) пусть у Вас будет цветочное и конфетное настроение!))
Artemizia, у нас говорят - как только, так сразу Smile Tired