Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 09:45

С ароматами от Yves Rocher я знакома уже очень давно и среди них есть уже свои любимчики, например, парфюмерной водой Naturelle я пользовалась на протяжении лет пяти, она была у меня в топе ароматов от Yves Rocher!

Не так давно, мне в руки попали 3 парфюмерные новинки Yves Rocher, с которыми я уже успела познакомиться и даже проникнуться в некоторы из них.

И сегодня речь пойдет о парфюмерной воде Garden Party от Yves Rocher.

Производитель: Франция

Стоимость

Парфюмерная вода Garden Party выпускается в объеме 30 мл (цена 2400 руб.) и 100 мл (цена 3500 руб.)

Упаковка: стеклянный миниатюрный флакон (у меня в объеме 30 мл) с крышкой, которая плотно закрывается до характерного щелчка.

Парфюмерная вода eau de parfum GARDEN PARTY Yves Rocher
В дизайне цветочная композиция переплетается с цветочной симфонией в аромате. Дизайн прост и это не удивляет, Yves Rocher в новой коллекции парфюмерных вод большее внимание уделил внутреннему содержанию с эко-посылом на упаковку.

Но есть детали и в мелочах, например, фирменный вензель на колпачке флакона.

Парфюмерная вода eau de parfum GARDEN PARTY Yves Rocher

На коробочке можно узнать о интересных моментах создания ароматов новой серии Yves Rocher и всю другую необходимую информацию о продукте.

Парфюмерная вода eau de parfum GARDEN PARTY Yves Rocher

Дозатор у флакона парфюмерной воды выполнен качественно, с плавным нажатием, которое обеспечивает мелко-дисперсное распыление.

Парфюмерная вода eau de parfum GARDEN PARTY Yves Rocher

Аромат Garden Party – воплощение беззаботной вечеринки в цветущем саду.

Garden Party в дословном переводе - цветочная симфония. Воображение уже переставляет соединение или сочетание цветочных нот, которые должны, обязательно, вскружить голову! А так ли это на самом деле?!

Хочу представить свое описание и восприятие данного аромата, того как я его чувствую и ощущаю. Начну с основного:

Семейство ароматов: цветочный, розовый

Композиция аромата включает две главные ноты:

• дамасская роза
  • мята

Парфюмерная вода eau de parfum GARDEN PARTY Yves Rocher
В первые минуты, когда чувствую аромат на себе, меня встречает совсем не цветочная феерия, а как ни странно игривые цитрусовые нотки, возможно это лайм, но я могу и ошибаться, либо такое необычное переплетение сладкой розы и свежей мяты дают такой легкий оттенок цитруса первым аккордам аромата. Кто знает...?

Когда аромат раскрываются, тут уже явно ощущается цветочная сладость розы, но она не приторная, а весьма деликатная и мягкая.

Сладость розы разбивает освежающий аромат мяты, которая нежно звучит фоном, но которая служит прекрасным противовесом в их совместной симфонии.

Парфюмерная вода eau de parfum GARDEN PARTY Yves Rocher

Шлейф у аромата короткий, который практически не оставляет ароматный след в воздухе.

Стойкость аромата

• на теле ярко ощущаю в течении первых двух часов, далее аромат постепенно начинает "угасать" до легкого полунамека на него.
  • на волосах держится чуть дольше, могу и в конце дня улавливать легкие нотки аромата.
  • на одежде стойкость сохраняется до двух суток!

Для кого лучше подойдет?

Ароматы из новой коллекции Yves Rocher позиционируют себя, как унисекс, но по мне Garden Party это чисто женский, даже точнее девичий аромат! Поэтому идеальный для него возраст, по моему восприятию, это девушки 15-35 лет, которые любят легкие и универсальные ароматы на каждый день.

Время года.

Данный аромат пришел мне в середине августа, в этот период у нас было достаточно жарко и мне показалась, что это абсолютно летний аромат, такой легкий, не перегруженный! Так получилось, что с написанием отзыва я немного затянула, но зато успела его протестировать в середине сентября, когда погода уже стала прохладной. И что я вам скажу, ранняя осень/весна, вот идеальная пора для Garden Party! В это время аромат раскрывается ярче, звучит интереснее и имеет еще более вкусный оттенок!

Парфюмерная вода eau de parfum GARDEN PARTY Yves Rocher
В сравнении с другими новинками коллекции Eaux de Parfum от Yves Rocher.

Yves Rocher выпустили целых 12 парфюмерных новинок и мне выпала возможность протестировать три аромата из них. Что могу вкратце о них сказать:

• Garden Party

Этим ароматом я прониклась больше всего, возможно потому им чаще других пользовалась, так как достался он мне в полноразмерном объеме. Легкий, не навязчивый и интересный аромат, даже не смотря на свою скромную пирамиду. Но все таки я думаю, что этот чисто женский дуэт розы и мяты все таки разбавлен цитрусом!

• Plein Soleil

В этом аромате переплетается восточная роскошь и приглушенная сладость, он очень теплый, на коже "сидит" очень уютно и близко, поэтому шлейф тоже короткий, как и у Plein Soleil. Идеальная пора для этой воды - холодное врем года!

• Sel D'Azur

Этот аромат относится к группе древесных фужерных ароматов и не смотря на свои верхние цитрусовые ноты, который я люблю не смогла проникнуться этим ароматом лично. Он свежий, приятный, но просто не мой. И тут я могу согласиться с парфюмерами данной линейки, что Sel D'Azur на 100% аромат унисекс, что нельзя сказать о, например, Garden Party и Plein Soleil.

Парфюмерная вода eau de parfum GARDEN PARTY Yves Rocher

Garden Party мой новый фаворит этой осени, с которым можно с головой погрузиться в атмосферу беззаботности, спокойствия и воспоминания о теплых денечках ушедшего лета!

Парфюмерная вода eau de parfum GARDEN PARTY Yves Rocher

Достоинства
  • Доступная цена
  • Женственный
  • Нежный и чувственный
  • Приятный аромат розы
  • Сделано во Франции
  • Универсальный
Недостатки
  • Не самая высокая стойкость
n_esрекомендует
19.09.2019
Очень интересный аромат и красивущее оформление отзыва Love
19.09.2019
Вот этот аромат у меня в пробничке Smile
Пришелся ли по вкусу?
19.09.2019
Сам аромат понравился, но я так рада что именно в полноразмерные мне прислали Plein Soleil . Вот он прям мне ближе Smile а вообще я хочу всю линейку этих ароматов пойти в магазин потестить
20.09.2019
Я Plein Soleil тоже оценила, очень теплый, немного восточный аромат, на холодное время года думаю прямо идеальный вариант будет Wink
19.09.2019
Не знакома с ароматами марки)
Новинки не пробовала. Покупаю более 12 лет Момент счастья от Ив Роше.
20.09.2019
Интересное сочетание. Хотелось попробовать.
30.09.2019
Интересно было читать)