Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 13:23

Добрый день!

Сегодня мой отзыв будет о телевизионном американском сериале "Любовники", показан на канале Showtime 12 октября 2014 года, как мы знаем у канала хорошие шоу, как например сериал Миллиарды. На сегодняшний день сериал завершен и имеет 5 сезонов (1, 3, 4 сезон - 10 эпизодов, 2 - 12 эпизодов, 5 - 11 эпизодов). Начала смотреть по совету подруги, она шесть дней не спала, а смотрела его, вот и меня и заинтересовало на столько ли он хорош.

Описание: Действие сериала строится вокруг внебрачных отношений между писателем и официанткой. Мужчина - школьный учитель, автор одного романа, испытывающий трудности в написании второй книги. Он счастлив в браке, отец четырех детей с тяжелыми взаимоотношениями с тестем. Женщина - молодая официантка, пытающаяся вдохнуть жизнь в свой брак после смерти ребенка.

В сериале имеются художественные особенности, такое повествование увидела впервые, каждая серия делится на две, три примерно равные по хронометражу части. События изображаются с точки зрения разных героев. Это приводит к созданию двух альтернативных сюжетов, иногда близких, но чаще сильно расходящихся, и особому художественному эффекту: каждая из двух частей и, соответственно, версий событий визуально убедительна и при этом противоречит другой. И мы наблюдаем взгляд с мужской и женской точки зрения, в чем они расходятся, например Элисон видит Ноа сексуальной красоткой, а она себя замученной девушкой с пучком на голове. Но правда особенно в 4, 5 сезоне показывали отдельные части о людях, которые даже не являлись главными персонажами, просто потратили на них время, это было не интересно.

? Семья Соллоуэй

Ноа Соллоуэй (Доминик Уэст, особо мне не знаком, но был замечен в фильме Tomb Raider: Лара Крофт отцом Лары Крофт, люблю фильмы и серию игр про Лару) - муж Хелен, с виду счастливый семьянин, а внутри потерянный мечтатель, учитель, писатель, книга, которого стала Бестселлером "50 оттенков Солловея", его персонаж меня бесил, потому что ему советовали делать одно, а он по своему лез в пучину, но и смешил часто, все-таки персонаж сломлен и хочет восстановить свою жизнь, игра убедительна.

Хелен Соллоуэй (Мора Тирни) - жена Ноа, домохозяйка, дочь богатых родителей, ее персонаж мне ближе всего, она спокойна, сдержана, терпелива, умна, после всех событий налаживает свою жизнь, заботится о детях, выглядит всегда естественно без прикрас, как настоящая мать четверых детей в реальной жизни, на ней простая майка и джинсы, без прически и макияжа, борется и помогает всем, даже в ущерб себе.

Уитни Соллоуэй (Джулия Голдани Теллес) - старшая дочь Ноа и Хелен, стервозная особа, думающая только о себе, выбирает себе мужчин по типу своего отца, сложные отношения с родителями.

Мартин Соллоуэй (Джейк Ричард Сичилиано) - средний сын Ноа и Хелен, большая обида на отца.

Тревор Соллоуэй (Джейдон Санд) - младший сын Ноа и Хелен, воспринимает Вика больше, как отца, чем Ноа, гей и родители принимают это.

Стейси Соллоуэй (Абирейл Хариссон) - младшая дочь Ноа и Хелен, любит своих родителей одинаково, хорошая девочка.

? Семья Локхарт

Коул Локхарт (Джошуа Джексон) - муж Элисон, владелец кафе, хороший правильный парень, за таких говорят, простота лучше воровства, часто наивен, искренне любит жену, что безумная любовь на протяжении всей жизни присутствует к Элисон, скорбит по потере ребенка. Со стороны выглядело, что бегает за ней как собачка.

Элисон Локхард (Рут Уилсон) - жена Коула, сексуальный объект всех мужчин, на столько потеряна и находится в глубокой депрессии, что заводит роман с Ноа, рушит две семьи и мечется в разные стороны, а все потому что она потеряла ребенка и не может пережить этого. Честно, она меня все время бесила, все ее жалели, хотя творила она тоже не понятно, что не отвечая за свои поступки совершенно.

Джоанни Лохкарт (Анна Пэкуин, знаю ее по любимому сериалу Настоящая кровь, исполнила роль Суки Стэкхаус) - взрослая дочь Коула и Элисон, такая же одинокая и в подвешенном эмоциональном состоянии, как ее мать, инженер береговой службы.

? Второстепенные персонажи связанные с главными героями

Многие знакомы мне по другим сериала и очень приятно было их увидеть и здесь.

Луиза Леон (Каталина Сандино Морено) - вторая жена Коула, любила его, но он не разделял ее любови и из-за этого она страдала, и брак треснул по швам, мачеха Джоанни, помогала воспитывать ее всю свою жизнь.

Вик Улла (Омар Метвалли) - хирург, парень или гражданский муж Хелен, добрый парень, о детях заботился как о своих.

Сиерра (Эмили Браунинг, мертвая жена из сериала Американские боги) - подруга Хелен, родила ребенка от Вика, Хелен простила ее и помогала в воспитании ребенка.

Джон Готлив (Ричард Шифф, доктор Глассман из сериала Хороший доктор) - адвокат Ноа и Хелен.

Дельфина (Фиби Тонкин, знаменитый оборотель из сериала моего любимого Древние) - помогала Коулу провести "экзарцизм" для избавления привязанности к Элисон.

Андреа (Сара Рамос, официанта из сериала Миднайт Техас) - студентка Ноа, феминистка, использовала имя Ноа, для продаж своей книги.

Однозначно, 18+, т.к. нам показано большое количество откровенных постельных сцен, причем достаточно зрелых людей. ⬇️⬇️⬇️

Нам показаны все стороны жизни, от падения до взлета, глубокая драма о решениях и последствиях измены, поиске себя и места в жизни, взрослении и принятии, найденном и потерянном, мечтах и разочарованиях, жизни и смерти, любви и страсти, преданности и надежности, расследовании и подозреваемых. Как по разному воспринимают одни и те же события разные люди. Прекрасная атмосфера, операторская работа и виды моря завораживают, переданы настроения и переживания актеров, бывало не много нудновато, но и это объяснимо, все-таки драма. Очень часто проскальзывала слеза у меня, многие моменты трогали до глубины сердца. Красивая музыка, а особенно саундтрек заставки Fiona Apple - Ocean.

Сериал советую для просмотра, но все-таки он женский! Я смотрела не спеша все 5 сезонов на протяжении трех недель, порадовал финальный эпизод и осталось приятное послевкусие.

Спасибо за внимание!

luckybrunetteрекомендует