Опубликовано 15 Август, 2016 - 04:15

год или более
    11 900 рублей

Здравствуйте!

Вопрос выбора телефона встал у меня очень неожиданно и очень остро - утопила я свой прежний Asus в ванной. Без телефона у современного человека жизни нет, поэтому поехала покупать что-то новенькое в соседний район (у нас населенный пункт не особо крупный, поэтому больших магазинов бытовой техники просто нет).

Если честно, я не особо определилась на момент покупки, что именно хочу купить. Чуть погуляла по сайтам, но как человек очень слабо разбирающийся во всех этих технических наворотах и характеристиках, ничего толком не выбрала. Решила пойти по самому простому пути - прежние телефоны были все напрочь Самсунги и вот последний смартфон был от Асус - решила не мудрить, взять что-то из этих марок. В финансах я не особо свободна, подобная покупка не входила в мои планы, но куда деваться... Располагала я бюджетом около 10 000 рублей.

Вообще, я рада, что родилась женщиной и иногда этим пользуюсь. Люблю использовать довольно интересный метод выбора чего-либо, в чем я полный профан. Я прихожу в магазин, выбираю интуитивно приятного мне молодого человека (продавца естественно) и прошу его мне помочь, рассказывая, что хочу чтоб так и вот этак работало (камера хорошо фотографировала, интернет бегал и зарядка держалась и, да-да, не особенно дорогой). В процессе лишь слегка кокетничаю и мило улыбаюсь, внимательно при этом наблюдая, чтоб между делом моей неосведомленностью не пытались воспользоваться и не пробовали развести на бесполезные траты. Возлагаю все надежды на на его опыт и рекомендации, ведь "он так хорошо разбирается в этом всем, а я совсем нет" - и это, даже и не преувеличение и не лесть (когда человек в электронике соображает - это видно и слышно, а про себя я точно знаю, что это не мой конек).

Что скажу, работает на "ура"! В общем, благодаря очень обходительному и приятному в общении молодому мужчине, я остановила свой выбор на Huawei Honor 4C PRO . В очередной раз этот мой метод выбора меня не подвел!

Мужчины обожают помогать женщинам, и это здорово - что бы мы делали без них, здесь главное не ошибиться в выборе кандидата в свои личные консультанты. Получиться ведь может, что он сам не очень разбирается, хотя и искренне хочет помочь. Но это заметно всегда сразу, мне кажется Мне как-то насчет этого везет - ерунду еще не разу не купила и все мужчины-консультанты были милы, обходительны и обдурить меня не пытались, за что им большущее заочное спасибо! Они молодцы!

Ну, это я отвлеклась...

HONOR 4С PRO мне, как вы уже поняли, посоветовал продавец-консультант из магазина DNS. Предлагал еще вариант из Самсунгов, но я все же решила остановиться на этом варианте. Цвет корпуса сыграл решающую роль, что уж там скрывать.

Итак:

Модель: TIT-L01

Экран: 5" HD

ОС: Android 5.1

Цвет: золотистый (я в него влюблена)

Объем памяти: 16 ГБ

Камера: 13 МП, фронтальная 5 МП

Батарея: 4000 мА*ч

Цена: 11900 руб.

Сделано, естественно, в Китае.

Теперь долой технические характеристики. Расскажу впечатления мои как женщины-пользователя, которая в электронике и технике очень и очень не очень.

* ВНЕШНОСТЬ у него супер! Золотистый цвет корпуса, можно сказать, сыграл ключевую роль в момент выбора между ним и Самсунгом. В остальном он выглядит вполне стандартно - как все прочие подобные. К размеру я привыкла, т.к. Асус был лишь немного поменьше - мне удобно.

Упакован он был в очаровательную голубую коробочку - очень она мне понравилась тоже.

* ИНТЕРНЕТ просто летает. Одно удовольствие пользоваться. Данный телефон поддерживает 4G.

* ИНТЕРФЕЙС вообще очень удобный. Вообще без каких-либо сложностей. Мгновенно разобралась.

* КАЧЕСТВО ПЕРЕДАЧИ ВИДЕО просто бомба! Цветопередача, четкость, звук - всем довольна. Теперь по утрам кушаю кашу и пью кофеек с любимыми блогерами!

* ГРОМКОСТЬ ЗВОНКА. Ну, нормальная. У меня вечная проблема - не слышу телефон на улице, когда он в сумке. Со всеми телефонами одна беда. Мне, видимо, надо колонки выводить наружу. Этот телефон вроде слышу, хоть и не сразу, но здесь еще важна сама мелодия.

* КАЧЕСТВО ФОТО в целом не плохое, но реальной цветопередачи нет. Искажает цвет. При дневном свете придает картинке сероватый оттенок и какими-то корректировками настроек не выходит это исправить. Сочности нет, если в двух словах. Со вспышкой, впрочем, цвет передает реальнее и ярче.

ФОТО без вспышки:

ФОТО со вспышкой:

Для сравнения фото того же цветка, сделанное моим простеньким фотоаппаратом Nikon L610 (без вспышки). Сами видите, цветок в реале гораздо ярче, фотоаппарат цвет его передал идеально.

Но в целом для фото я чаще всего использую свой фотоаппарат, поэтому камера телефона для меня важна лишь от части.

* АККУМУЛЯТОР. Для меня одним из важных моментов, который я просила учесть продавца при подборе мне телефона, была возможность аккумулятора дольше держать заряд. Дело в том,что мой прежний телефон зарядку держал крайне слабо и, хотя интернетом я почти не пользовалась, заражать его приходилось ежедневно. Так вот, HONOR 4C PRO в этом плане реально более надежен. Если Интернетом пользуешься часто, просматриваешь ролики и т.п., то заряжать все так же приходится ежедневно ( тут еще детям приглянулось играть на моем телефоне и мульты смотреть). А вот если не эксплуатируешь интернет, не висишь часами на телефоне и отключаешь работу приложений в спящем режиме, то можно и 3 дня продержаться.

*Еще мне нравится, что этот телефон очень податливый, на прикосновения отвечает быстро, команды выполняет оперативно. Ни разу не было еще никаких зависаний, не приходилось перезагружать. С Асусом эти проблемы были почти с самого начала, к примеру.

Телефон Huawei Honor 4C PRO мне очень понравился в эксплуатации. Пожалуй, пока это лучший телефон из всех, которые у меня были до сегодняшнего дня. Считаю его оптимальным в среднем ценовом сегменте.

Желаю вам здоровья, хорошего настроения и удачных покупок!

Спасибо за внимание, уделенное моему отзыву!

Пока-пока!

ЯГОДКА-ПОЛИНКАрекомендует
Очень даже хороший телефон Smile
По характеристикам хороший телефон. Интерфейс тоже понравился Smile
15.08.2016
Отличный телефон, цена хорошая. Тоже думала эту модель брать.
хороший телефон, хорошая цена
15.08.2016
Фирма уже известная и на слуху. Телефон отличный и пусть прослужит подольше. Smile
15.08.2016
У меня две подруги эту марку с али заказывали, и папа мой уже более 3 лет пользуется своим, он от него в восторге, и не хочет менять на более новую модель. А для меня мой Самсунг Мега 6.3 любимчик)
15.08.2016
Оригинальный способ выбора и отличный результат покупки в виде крутого телефона!
15.08.2016
ой, я наоборот в технике чересчур хорошо разбираюсь, выбор нового девайса для меня может длиться неделями Big smile
15.08.2016
Мне он тоже сначала приглянулся, но в магазине показался чересчур большим, поэтому купила в итоге Xiaomi с такой же диагональю, но гораздо более компактным корпусом)
15.08.2016
Хороший аппарат за свои деньги. Smile
15.08.2016
Симпатичный и качественный телефон! Фото тоже нормальные делает!
15.08.2016
Я такая же "блондинка" в технике. Телефон мне муж выбирал. Выбрал удачно - Самсунг. Тоже достойная марка для девочек. Все просто-понятно.
16.08.2016
Интересный у Вас подход к выбору телефона Big smile Самое главное, Вы довольны телефоном!) Качество фото, кстати, неплохое.
16.08.2016
у меня все телефоны подвисают( буду новый выбирать, присмотрюсь к такому))
16.08.2016
В последнее время этот производитель смартфонов на слуху. Здорово, что вам понравилось, я пока опасаюсь приобретать технику от малоизвестных брендов
Жаль мне такой не подойдет, т.к. камера важна. В остальном - очень интересный телефончик!
17.08.2016
У нас в семье муж телефонами заведует ))
Питомец у Вас очаровательный!!
фотки чёткие
21.08.2016
Никогда даже в руках не держала телефоны фирмы Huawei))
21.08.2016
Я с недавнего времени заглядываюсь на этот телефон. Думаю, что следующим будет именно хуавей))
21.08.2016
Какой замечательный телефон по всем характеристикам))
22.08.2016
Отличный телефон! За свою цену характеристики вполне достойные, а уж внешний вид выше всяких похвал Shy
22.08.2016
какой подробный и полезный отзыв! даже и не скажешь, что вы не разбираетесь в технике Big smile
23.08.2016
Отличный телефон, как раз планирую себе новый взять и не могу определиться какой именно лучше... Теперь и этот телефончик будет в списке "рассмотреть поближе" Smile
29.08.2016
Хорошая камера!
01.09.2016
Хороший телефон. И качество фото на высоте, как по мне Smile
01.09.2016
Неплохая моделька за свою стоимость. Камера отличная! Smile
06.09.2016
у меня при покупке телефона главные критерии это фото и чтоб звонил=)
Хороший телефончик
23.09.2016
Планирую со временем обновить телефон). В закладочки)
16.12.2016
Думаю после НГ взять такой (ещё 2 модели других марок тоже рассматриваю в качестве выбора). Привлекает дизайн, хорошие отзывы в целом (на камеры, батарейку, экран и прочее) и обилие аксессуаров на Али для телефона))
P.S. У меня всегда выбор - дело въедливое, сама докапываться люблю Laughing out loud
02.02.2017
после Вашего отзыва наконец-то определилась с выбором! Спасибо огромное, телефон действительно отличный!!