Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 18:28

530 руб.

Знаете ли вы о чудесном двойном очищении кожи?

Конечно~ Если вы любите свою кожу так же как и я Smile

А вторым этапом у нас является очищение кожи пенкой для умывания.

Она способствует окончательному очищению кожи от остатков гидрофильного масла, с растворённой в нём косметикой.

Пенка от корейского бренда TONYMOLY с экстрактом красного грейпфрута для проблемной кожи лица(как у меня Sad ).

Приобрела эту пенку ещё в августе в торговом центре "Галерея", в Санкт-Петербурге, не просто так. Ведь её рекомендуют сами кореянки,а они абсолютные профи в уходе за кожей лица!

Довольно дорогая цена я считаю: 530р.

Доверилась и почти не разочаровалась!

Упаковка

Вот в таком чудесном,красивом тюбике находится сама пенка 180мл. Тюбик находился в плёнке,а под крышкой была запечатывающая помпа(кружочек из фольги).

Состав так же на английском языке,я не переводила.Но прикрепляю фото,для интересующихся.

Что обещает нам волшебная наклеечка на тюбике?

Очищающая пена для умывания.Содержит экстракт красного грейпфрута,зелёного чая,кипариса,чайного дерева.Бережно очищает,увлажняет,улучшает цвет лица,осветляет пигментацию,оказывает тонизирующее действие.Не содержит парабен,тальк,сульфат,пропилен гликоль,материалы животного происхождения, бензафенон-9.

Сама пенка ,как мне показалось,розоватого перламутрового цвета. Пенится хорошо,достаточно малюсенькой капельки.Что говорит об экономичности.

Способ применения:выдавить пенку на руку/спонж/сетку для взбивания,добавить немного воды,взбить в пену,нанести на лицо,слегка помассировать,смыть тёплой водой.Избегать попадания в глаза,прекратить использование при возникновении раздражений кожи.

Ну что, нехилые обещания. Но выполняет ли их это средство?

Хмм...

Расскажу на своём опыте.

• Очищение?Определённо хорошо очищает,кожа скрипит от чистоты это мне и нужно.
  • Увлажнение? Нет! Пенка подсушивает!У меня чувствительная, комбинированная кожа с жирной Т зоной и подбородком,с расширенными порами, и склонностью к акне и чёрным точкам.Пенка хорошо убирает жир , но мои нормального типа щёки очень страдают,и если после умывания не оказать должного увлажнения,появятся шелушения.
  • Стягивает кожу,но это проходит,конечно если увлажнить.
  • Улучшает цвет лица? Да ,определённо,после умывания можно заметить как кожа лица стала светлее.
  • Осветляет пигментацию? Ну может только чуть чуть и на время.
  • Тонизирование? Не уверена ,не думаю,что это может дать пенка.
  • Аромат.Да, при нанесении приятный аромат цитрусов,грейпфрута. НО после того как мы смываем пенку я чувствую СИЛЬНЫЙ ЗАПАХ ПРОСТОГО МЫЛА. Если честно не самые приятные ощущения.
  • Смывает макияж? Если вы не пользуетесь мицеллярной водой или гидрофильным маслом ,не советую вам пробовать смыть макияж этой пенкой. От туши остаются круги под глазами,прям как у панды, думаю оно так же и не очень хорошо смывает тональный крем,а если у вас ещё и стойкая косметика,то вы сильно намучаетесь.
  • СИЛЬНО ЩИПЕТ ГЛАЗА ! Даже когда я их сильно зажмуриваю,пенка умудряется попасть в глаза и сильно щиплет.

Подведём итоги:

-Не тонизирует.

-Дороговато.

-Плохо удаляет макияж.

-Сильно щиплет глаза.

Надеюсь мой отзыв будет для вас полезен!Удачных покупок Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Имеет приятный ненавязчивый запах
  • Отлично пенится
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Возможно немного дороговат
  • Может подсушивать кожу
  • Не очищает поры от черных точек
  • Не подходит для сухой кожи
  • Не увлажняет
  • Плохо смывает макияж
  • При попадании щиплет глаза
  • Чувствуется запах мыла
PolliSweetрекомендует
23.11.2017
Жаль, что мало в пенке от грейпфрута.
23.11.2017
Мало написано,или мало хороших качеств? Если второе,то да,вы правы,я так много ожидала от этой пенки,ведь так много хороших отзывов.