Опубликовано 18 Март, 2019 - 18:20

неделя или более

Доброго времени суток!
Я уже давно наслышана о эффективности кардио тренировок для сжигания жира. Отзанимавшись по «Стройная фигура за 30 дней» от Джиллиан Майклс, решила попробовать позаниматься по «Killer Cardio» от этого же тренера.

🙋‍♀️ Обо мне 🙋‍♀️
27 лет, рост 176.
Тип фигуры-перевернутый треугольник или прямоугольник (не определилась между ними).
Скинни фэт (толстая худышка). Большая часть жира аккумулируется на животе.
На диетах не сижу, но и не обжорствую. (Ну ладно, по выходным и праздникам позволяю себе больше, чем следовало).

Сейчас в декрете. Активности в течение дня мало, поэтому создаю ее сама себе Smile Начала заниматься с октября 2018 по разным тренировкам от Джиллиан Майклс и уже заметно схуднула и подтянула тело за это время.

🏃‍♀️ О тренировке 🏃‍♀️
Тренировка практически свежая, 2017 года.
Разработана для сжигания калорий, разгона метаболизма, увеличения выносливости.

Я бы охарактеризовала эту тренировку как «чистое кардио». Здесь Вы будете скакать, прыгать, бегать, боксировать, прыгать в планке и т.д.

2 видео по 25 минут. Во втором видео комплекс упражнений посложнее, чем в первом.
С Джиллиан занимается ещё двое. Они оба занимаются наравне с тренером. Здесь нет привычного нам разделения на упражнения для начинающих и подготовленных. Но вариант попроще они в течение нескольких секунд все же показывают.

Разминки нет. Примерно 20-22 минуты длятся упражнения, минуты 3-5 растяжка.
4 цикла. В каждом по 4 упражнения. В 2 подхода.
Одно упражнение длиться примерно 20 секунд.
Между упражнениями Джиллиан делает 10 секундную паузу, чтобы можно было отдышаться.

1 видео, примеры некоторых упражнений

2 видео, примеры некоторых упражнений

💃 Что нужно для тренировки? 💃

• Кроссовки. Без них будет довольно больно. Стопа должна быть зафиксирована.
  • Коврик. Вообще там занимаются без него. Но, так как там есть упражнения на полу, а пол у меня дома ледяной, без коврика у меня не обошлось.
  • Удобная одежда, в особенности спортивный бюстгальтер. Прыжков много, без него никак.
  • Вокруг вас должно быть достаточно свободного пространства, так как много прыжков в сторону.

👣 Как советует заниматься Джиллиан по "Киллер Кардио"? 👣

Она предлагает 2 варианта событий:

1. 5 дней занимаешься, 2 отдыхаешь. Конкретных сроков нет, также нет советов когда какое видео. Все на ваше усмотрение.
  2. Также можно совмещать этот комплекс Кардио упражнений с силовыми тренировками в течение недели.

👟 Как я занималась 👟
Я рассчитывала отзаниматься по "Киллер Кардио" месяц, ну может чуть больше, в зависимости от настроя и моего состояния.
Но в итоге меня хватило только на 2 недели.
Первую неделю я занималась по первому видео, вторую по второму. 5 дней с тренировками, 2 выходных.

📑 Мои параметры до 📑

ОГ 85 ОТ 70 ОБ 91 ОЛ 54

Вес 59 кг

до
до

📑 Мои параметры после 📑
ОГ 85 ОТ 70 ОБ 91 ОЛ 53,5
Вес 57,5

На вес я особо не ориентируюсь. Мне больше важен внешний вид и объём жировой прослойки.

после
после

🔎 Мое впечатление 🔍

Занятия действительно высокой интенсивности. Пот лился рекой.
Первые дни болела пятая точка, все остальные мышцы-нет.
Также там присутствует пара упражнений, от которых у меня немного ныли колени. В «30 day shred» у меня даже такого не было, хотя многие жалуются на это.

1 видео,Джиллиан Майклc Killer Cardio
1 видео,Джиллиан Майклc Killer Cardio
1 видео, Джиллиан Майклc Killer Cardio

Несмотря на такую высокую нагрузку не было ощущения приятной усталости во всем теле. Было ощущение просто усталости. При этом, казалось, что часть мышц нагрузку не получила.

В первые дни "Киллер Кардио" вызывал у меня восторг. А вот потом, с каждым днём эта тренировка начинала мне нравиться все меньше и меньше.

И, спустя две недели занятий, я решила прекратить заниматься по этому курсу.

• Во-первых, я не увидела сильного эффекта для меня именно от кардио нагрузки. Правда и занималась я не очень долго. Немного сошёл жирок в бёдрах. Да. Но мне хочется ощущать работу всех мышц, а от такого курса этого не получить.
  • Во-вторых, хоть тренировка и короткая, но до самой растяжки сердце бьется как сумасшедшее. Каждый день такое устраивать я не в силах.

Растяжка в конце, как и подобает для видео от этого тренера, не очень большая. В принципе, ее можно продлить самостоятельно.

♨️ Кому подойдёт эта тренировка? ♨️

Опытным путём я установила, что чистая кардионагрузка-это не мое. Мне больше по душе, когда присутствует и кардио и силовая. И эффект для меня больше выражен именно от таких тренировок.

Вы скажете «в чем проблема, скачай себе и силовую, и занимайся!». Но вся фишка в том, что по времени долго я заниматься не могу. 40 минут-это предел того, сколько сможет быть занятым без меня ребёнок. Поэтому я ищу тренировки небольшой продолжительности. И если заниматься 25 минут по кардио, потом 25-30 минут силовых-это не для меня на данный момент.

• Новичкам начинать с этих занятий не стоит, особенно если у вас достаточно много лишнего веса.
  • Также не стоит заниматься тем, у кого есть проблемы с сердцем, с суставами, больные колени.
  • Данная тренировка подойдёт тем, кто ввёл на постоянной основе в свою жизнь физические упражнения, хотя бы 2-3 раза в неделю. То есть, для этого курса немного подготовленным быть нужно.

Мне кажется, упражнения из этого курса хорошо выполнять пару раз в неделю. Но не каждый день!
Уж если и каждый день, то в течении не длительного времени-когда нужно побыстрей схуднуть. Если на постоянной основе-вы не выживете. Это действительно Киллер Кардио!

Таким образом, «Киллер Кардио», на мой взгляд, подходит не всем.
Да, похудеть можно, особенно если сочетать с силовой нагрузкой.
Но также можно похудеть и подтянуть тело на более щадящих тренировках.

❗️ Советую тем, кому нравится чистое кардио, а также тем, кому по душе высокоинтенсивные нагрузки ❗️

👀 Вот с этого курса я начала свой путь по улучшению качества тела:

🐖Как я подрастрясла жирок, накопленный за 7 лет. Плоский живот за 6 недель с Джиллиан Майклс. Кому больше подойдет эта тренировка?! Мой результат!

👀 С этой побыстрее подготовилась перед праздниками:

🏃‍♀️Похудеть за неделю без голодовки? Подтянуть тело и подкачать мышцы? Легко с Джилиан Майклс "Похудеть за неделю / One week shred"! Мой результат🏃‍♀️

👀 А эта самая эффективная из тех, что я пробовала:

Лето близко🔥Всего 27 минут в день, но зато каких! Силовая, кардио, ABS - подтянуть тело и уменьшить жирок Вам поможет Jillian Michaels "30 day shred" Как похудеть скиннифэт? - интервальная нагрузка!

❤️ Надеюсь, отзыв будет для Вас полезным! Спасибо за внимание! ❤️

Достоинства
  • 10-секундные интервалы отдыха
  • Высокая интенсивность
  • Джиллиан шутит и подбадривает
  • Занимает немного времени
  • Не нужен дополнительный инвентарь
Недостатки
  • Для некоторых упражнений нужно много места
  • Не всем подходит чистое кардио
Чай не молочайрекомендует
Интересно было бы попробовать
18.03.2019
Обожаю тренировки от Джиллиан! Отличная нагрузка. Именно с нее и началось мое увлечение спортом: кардио и силовые у нее очень хорошо подобраны. Еще бы жить без соседей снизу Wink
Да, соседям не повезло😝
Тенировка хорошая, занималась пару раз. Надо опять начать.
😊
Большая нагрузка, без подготовки будет очень тяжело
полностью согласна!
18.03.2019
Джиллиан мне очень нравится, чувствую, что чисто кардио - не мое, но попробовать захотелось.
😊
Очень хороший отзыв!
Спасибо!
18.03.2019
Ее тренировки конечно действеннные, но как же сложно их делать до конца, по этому курсу я еще не занималась
Да, сложновато
18.03.2019
Никогда не пробовала такие тренировки. Я ленивец. Но весна почти пришла, надо браться за ум Big smile
☺️только если соберётесь, то лучше не с этого курса начинать
18.03.2019
Люблю эту тётеньку, но чистое кардио с ней меня убьет Big smile Сейчас занимаюсь по курсу похудей за 30 дней на втором уровне и самое тяжелое для меня именно кардио.
19.03.2019
А я эту тетю боюсь и когда хожу в фитнес-клубы от такого типа инструкторш бегу всегда. Очень уж она жесткая, вот-вот с экрана выпрыгнет и под зад пнет. Не, я понимаю, что нужна жесткость и дисциплина, но во мне это вызывает только желание быстрее убежать.
Чисто кардио не люблю делать, обычно чередую с тренажерами..
19.03.2019
Больше всего люблю её Революцию. А вот кардио бы прыгать каждый день не потянула, силовые люблю, а с прыжками и максимально активными движениями не дружу. В принципе одно кардио и не сможет помочь согнать лишние килограммы, хотя калории за короткий срок отлично сжигает Smile
20.03.2019
Мне нравится эта тетка, что-то в ней есть)
👍🏼
22.03.2019
Ненавижу кардио) вы героиня! Love
Спасибо😜
  • 04.08.2016 - 21:19
    Не очень сложно, динамично, интересно, результативно. Проведите 30 минут с пользой! +мои советы
    Cardio Kickbox - одна из программ Джиллиан, основанная на кикбоксинге как эффективном средстве для кардиотренировок. Эта программа - из шоу The Biggest Winner о худеющих под ее наставничеством толстячках.
  • 10.09.2018 - 17:24
    Красивая фигура в домашних условиях за три месяца. Да с Джил возможно всё. Фото "До "и "После"
    Всем доброго времени суток! Если сказать «лимон», то многие начнут ощущать привкус этого цитруса. Думаю, что и с моим отзывом сегодня похожая история: кто-то посмотрит на скриншоты и вспомнит ту самую боль в мышцах от занятий спортом и желанную звонкость тела.
  • 20.05.2016 - 10:46
    Здесь не будет невероятных фото ДО и ПОСЛЕ, просто хочу поделиться, рассказать, какого это целый месяц с Джиллиан, какая моя мотивация, какие мои скромные результаты, с какими трудностями я столкнулась. МНОГО БУКВ!
    Всем Привет!   Человеком я была ленивым, спорт не очень любила,на физкультуре всегда занималась через силу. Покушать люблю, особенно вредную пищу, и сейчас. За режимом питания не следила. О ПП и не было и речи. Но зато я всегда пила достаточно воды, что позволяло мне не толстеть.
  • А кто это там с ВЫПУЧЕННЫМИ ГЛАЗАМИ ИЗ ШТАНОВ ВЫПРЫГИВАЕТ!!?? О! так это же Я занимаюсь Hard body с Джиллиан Майклc
    Здравствуйте. Черновик на этот отзыв болтается еще с 2016 года, абсолютно пустой. С программой Джиллиан Майклc Hard body я познакомилась в том же году. Вообще сейчас можно сказать, что далекий 2016 год прошел у меня под лозунгом: ОСВОЕНИЕ ТРЕНИРОВОК Джиллиан Майклc.
  • 29.04.2017 - 10:28
    Одна из лучших программ для восстановления после родов. Можно заниматься даже когда спит ребенок. Фото результата.
    Я люблю домашние тренировки, тренировки Джиллиан Майклз в особенности. Я успела прочувствовать на себе эффективность почти всех ее тренировок, какие-то мне нравились больше, какие-то меньше.
  • 01.03.2019 - 22:04
    Как я НЕ похудела с Джил
    Когда я наконец-то решила похудеть мой выбор пал на 30-дневный курс от Джилиан Майклс. Программа выглядит интересно и заманчиво. Во-первых, всего 20 минут в день. Во-вторых, 30 дней и гарантированный результат. В-третьих, тренировка включает в себя и кардио и силовые нагрузки.
  • 18.02.2021 - 20:35
  • 31.01.2021 - 15:11
    Экспресс похудение - полкило за час! В удовольствие, легко, драйвово и суперэффективно.Реальная революция тела - лучшая программа Джилиан Майклс. Мои маленькие лайфхаки для суперэффекта.
    Мое первое знакомство с Джилиан Майклс произошло полгода назад, когда я попробовала заниматься по ее программе Джилиан Майклс Banish Fat Boost Metabolism (Сожги жир Ускорь метаболизм) .
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 31.01.2021 - 08:56
  • 14.01.2021 - 16:26
  • 02.03.2021 - 15:00
  • 18.01.2021 - 22:38
  • Похудела на 16 кг, или как я взяла себя в руки!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Здесь вступление будет, да ещё какое! [продолжение будет ждать вас здесь здесь ] Прежде всего хочу обозначить, что этот пост - моя собственная практика приема препарата. Я делюсь лишь своим пережитым опытом.
  • 11.02.2021 - 07:55
    КРИОлиполиз - процедура локального воздействия на проблемные зоны. Результат после 4 процедур на живот
    Приветствую всех заглянувших! Я обладательница, пожалуй самого худшего типа фигуры - ЯБЛОКО Широкие плечи, полное отсутствие талии, "спасательный круг" вокруг живота... И да, так было всегда.