Опубликовано 19 Май, 2020 - 16:33

Приветствую.

Я-большой поклонник всевозможных масок для лица, и не только для лица. Полагаю, что они способны на много хороших и полезных вещей для нашего с вами красивого внешнего вида и самочувствия.

Альгинатные маски-относятся к разряду одних из самых сильных масок для лица, и от них эффект по шкале от 1 до 10-как правило максимальный.

Альгинатная маска обеспечивает интенсивное очищение кожи. Бамбуковый уголь сужает поры, снижает активность работы сальных желез, оказывает длительный матирующий эффект. Ретинол (витамин А) отвечает за обновление клеток и выработку коллагена. Результат можно увидеть после первого применения. Маска подходит для всех типов кожи.

Но мое знакомство с ними очень длительное время оттягивалось на неопределенный срок, поскольку я считала, что не умею ими пользоваться. Когда-то я покупала в магазине что-то по типу альгинатной маски, у меня не получилась при приготовлении нужная консистенция-и я благополучно забыла об их существовании после этого еще на один год. Но попробовать все равно всегда хотелось и было очень интересно. Это история об уже удачном опыте моего повторного знакомства с масками данного рода.

Уход за лицом. В моей жизни занимает значительную часть. Я как визажист постоянно поддерживаю и свой внешний вид и клиентский в хорошем состоянии. Поэтому мне всегда не помешает маска для лица-снять следы усталости, очистить кожу, выровнять тон и так далее по списку.

Моя кожа.

Я являюсь так сказать, счастливой обладательницей комбинированной кожи, которая склонна к жирности. Это одна из самых капризных кож, которые я знаю. Постоянно, каждый месяц я прохожу с ней американские горки от прыщей, черных точек, высыпаний и покраснения до - нормально кожи на недельку. И так по кругу, как будто вальсом.

Купить маску можно по ссылке-тык. Еще в ассортименте есть ананасовая маска, томатная, кокосовая, с гранатом и оливками и многое другое.

Внешний вид.

Упаковка-мне очень понравилось то, как мило она выглядит и смотрится.

Маска упакована в пластиковую баночку, которая имеет сверху ручку и своим видом напоминает мини-ведерко. Очень красиво, честно, я получала удовольствие от того, когда фотографировала это произведение искусства для отзыва.

Баночка сама по себе прозрачная, но на ней есть надписи. И эти надписи как с боку ведерка-баночки, так и сверху.

Начнем с верхней крышечки: На ней написана информация о производителе, название маски и очень красивая картинка, где изображено уголь и зеленые листья.

На боковой части упаковки можно даже подсмотреть содержимое внутри баночки и консистенцию.

Так же на боковой части, на наклейке можно прочитать всю интересную информацию о составе, активных компонентах, что делает маска и как ее применять.

Как раз это я обычно и читаю когда выбираю косметику на полках магазина.

Защита у маски тоже присутствует. Первое открытие баночки сопровождалось щелчком.

Содержимое, консистенция.

Поговорим о содержимой этой симпатичной баночки. Внутри у нее находится сама маска, которая в сухом виде напоминает порошок, или в данном случае-мне напомнила пепел, благодаря своему оттенку.

Консистенция однородная, помол очень мелкий, напоминает пудру.

Никаких комочков не обнаружено. Ни одного.

Нету ни блесток, не вкраплений, ничего лишнего.

Цвет. Светлый пепельный оттенок.

Аромат. Маска имеет приятный косметический аромат. Он напоминает что-то связанное с цветами и фруктами и еще с нотками свежести.

Состав.

Diatomaceous Earth, Sodium Alginate, Calcium Sulfate, Sodium Pyrophosphate, Charcoalt, Retinol Palmitate, Aloe Vera Extract, Camellia Sinensis Extract, Parfum.

Способ применения.

1. Добавить 40 мл воды комнатной температуры до уровня, указанного на ведерке. 2. Тщательно перемешать до однородной консистенции. 3. Нанести маску на лицо с помощью шпателя плотным слоем. 4. Оставить на 20-25 минут до полного высыхания. 5. Снять маску одним слоем, начиная с подбородка ко лбу.

Приготовление.

Готовила маску я по инструкции на упаковке.

Инструкция гласит, что отметку на упаковке-40 миллилитров, нужно заполнить водой. А далее перемешать порошок с водичкой до однородной массы и нанести на лицо.

Перемешивается маска довольно быстро и просто, это легко сделать в домашних условиях. Маски получается большое количество, и мне кажется хватит либо на 2 лица, либо на 2 применения.

Применение.

Перед применением маски моя кожа выглядела следующим образом:

Стала наносить маску-ощущение, что я использую какую-то маску с глиной. Наносится классно, не спадает и не сползает с лица, все держится на месте и даже не нужно приспосабливаться и находится в позе лежа во время действия маски. Очень комфортно с ней и сидеть и ходить и фотографии делать:

Выглядит, конечно, очень интересно и необычно. Нет никаких сопровождающих неприятных ощущений, ни пощипывания, ни покалывания, короче говоря-все комфортно.

Время действия маски - примерно около 20 минут. Можно и 25, но я держала 23-25 минут примерно.

После того, как маска начинает засыхать на лице-возникает естественное ощущение, кгда трудно говорить и выражать эмоции из-за маски.

По истечению действия маски ее нужно снять 1 слоем начиная с подбородка и идти ко лбу. То есть с низу вверх.

Снимается она тоже очень легко, не крошится, не ломается. Проблем не возникло при ее снятии. Правда, я сняла ее не правильно, а от лба к подбородку, но все же - получилось.

Результат использования. Ощущения, впечатления.

Кожа, после использования маски-у меня получилась какая-то нереальная, очень обновленная и словно не моя. Я не знаю как это объяснить, но кожа стала выглядеть шикарно, словно после салонной процедуры.

Она стала чистая и абсолютно матовая, все мелкие загрязнения и следы кожного блеска куда-то исчезли безследно вместе с этой маской. Такое ощущение возникло, что маска впитала все вредные вещества и загрязнения с кожи.

Поры. На фото, которые я делала до процедуры было отлично видно, что они присутствуют, так же, как и следы от прыщей и неровности тона. Теперь же-явно ровный цвет лица, однородный тон кожи и красивый живой оттенок.

Пор не заметно больше совсем, даже в области около носа и носогубных складок, где они у меня расширены-сейчас их стало не заметно. Да, они присутствуют, они никуда не делись, но они теперь чистые и не расширенные.

Покраснения.

До процедуры у меня были мелкие покраснения на лице, маска отлично успокоила кожу и теперь эти покраснения найти невозможно.

Думаю, если использовать данную маску еще и с сывороткой-то получится двойной эффект.

Эта мака отлично очистила мое лицо, и мне эффект после ее использования нравится намного больше, чем то, как было до.

Кожа при всем этом не пересушена после маски. Ощущение увлажнения присутствует, нет стянутости кожи, словно я нанесла после маски сыворотку или крем. Но я не наносила.

ах да, еще лицо немного словно разгладилось и мелкие морщинки тоже исчезли. Это особенно было заметно в области вокруг глаз и носогубных складочек.

Плюсы и минусы.

Итак, давайте отметим все плюсы от данной маски:

• Бюджетная стоимость.
  • Симпатичный дизайн.
  • Легко приготовить.
  • Легко делать маску в домашних условиях.
  • Эффект после маски супер.
  • Эффект виден сразу, кстати.
  • Маска не сушит кожу.
  • Маска вытягивает загрязнения.
  • Маска отлично матирует кожу.
  • Успокаивает кожу.
  • Выравнивает тон.
  • Делает менее заметными поры.
  • Выравнивает рельеф лица.

Минусов не обнаружено совсем. Маска отличная. Не вызвала ни аллергии, ни покраснения.

Вывод. Маску с углем и ретинолом от TINK СOSMETICS я очень рекомендую обладательницам кожи склонной к жирности. Эта маска-просто находка для такого типа кожи.

Я теперь влюблена в данный бренд и альгинатные маски такого типа.

Рада, что познакомилась с ними поближе.

Теперь я буду делать альгинатные маски почаще.

Для меня-это отличный вариант, который можно сделать самой себе в домашних условиях и получить эффект, словно от похода к косметологу. Только при этом не потратить времени на дорогу и много денег.

Если вы искали хорошо работающую, очищающую, матирующую, освежающую и выравнивающую тон лица маску-это именно та маска.

От меня-пять звездочек!

Спасибо за внимание! Всем только хорошей косметики.

​​​​​​​

Достоинства
  • Видимый результат
  • Дает матовый эффект
  • Понятная инструкция
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Makeupvikkyрекомендует
Крутая масочка)
19.05.2020
Спасибо, да она классная)))
19.05.2020
Интересная маска. Извините, что не по теме, но у вас очень красивые глаза, я таких давно не видела)
Спасибо) ?❤️
полагаю, они зеленые, но иногда мне так не кажется)
19.05.2020
Мне кажется, что они более оливковые, так необычно)
?❤️
11.09.2020