Опубликовано 21 Май, 2014 - 19:55

В результате своих многолетних испытаний различных средств для мытья посуды, я выбираю Morning Fresh super concentrate. Пробовала разные средства: жидкие и густые, дорогие и дешёвые, импортные и отечественные. На 100% меня устраивает только Morning Fresh.

Производитель выпускает данный продукт с разными ароматами и во флаконах с разным объёмом: 450 и 900 мл. Расскажу о Morning Fresh super concentrate Apple (большой объём).

Большой флакон

Обошлась мне бутылка со средством (900 мл) приблизительно в 3 долл. - это средняя цена для продукта масс-маркет. Хватает такой бутылки мне как минимум на полгода. Расход средства маленький, так как оно очень густое и хорошо пенится. Пена на губке сохраняется достаточно долго.

Отмечу, что пользоваться большой бутылкой неудобно, поэтому половину содержимого я переливаю в точно такой же флакон от уже использованного средства, но только объемом 450 мл.

Дозатор у флакона (и большого, и маленького) очень удобный. Чтобы открыть его, достаточно оттянуть вверх, а чтобы закрыть - опустить. Такой тип дозатора позволяет контролировать расход средства, что также увеличивает срок его использования.

Удобный дозатор

Первый показатель, по которому я определяю хорошее средство или плохое - способность отмыть жир в холодной воде. Для меня это важно, особенно в летний период, когда отключают горячую воду. Morning Fresh хорошо расщепляет жир и в холодной воде, не говоря уже про горячую.

Кожу рук оно не сушит, аллергию не вызывает. Слышала, что некоторые средства для мытья посуды, если их плохо смыть с посуды, ведут к отравлениям. С Morning Fresh super concentrate Apple у меня и у членов моей семьи такой проблемы не было.

Само средство имеет насыщенный зеленый цвет и пахнет яблоком. Я, правда, не очень люблю этот аромат, но в средстве для мытья посуды он меня не беспокоит.

Густая консистенция

Как показала практика, Morning Fresh super concentrate Apple многофункциональное. Ему под силу, наверное, всё:

• мытьё посуды,
  • чистка газовой плиты (если нет сильных пригоревших загрязнений);
  • мытье полов (это средство использовать гораздо выгоднее, чем покупать специальную моющую жидкость для пола), стен, кухонной мебели и других поверхностей.

В общем, Morning Fresh super concentrate Apple - мой незаменимый помощник.

Рекомендую.

Достоинства
  • Ароматное
  • Гипоалергенное
  • Густое
  • Отлично смывает жир
  • Экономичное
Lelya0211рекомендует
24.05.2014
+ У меня тоже такой! Wink А я не переливаю большой объем, мне удобно пользоваться и большой бутылочкой! Big smile
25.05.2014
Спасибо за комментарий
05.03.2018
Я тоже пользуюсь этой жидкостью. Он мне нравится даже больше чем Фэйри. Я сливаю в емкость из под мыла. Очень удобно и не надо мыльными руками переворачивать бутылку.