Опубликовано 8 Июль, 2020 - 10:16

Коллекция моих любимчиков от Эколаб пополнилась еще одним шампунем.

Его бережность и мягкость позволяют мне не только очищать волосы без вреда для них, но и ухаживать за ними благодаря натуральным ингредиентам в составе.

Укрепляющий шампунь не сможет вызвать бурный рост волос, но питаясь витаминами волосы растут стабильно и выглядят здоровыми. Это и есть ожидаемый мною результат.

Укрепляющий шампунь EcoLab

• Укрепляющий шампунь для объема и роста волос
  • Производитель: ООО "ЭкоЛаборатория", РФ
  • Объем: 250 мл
  • Цена: 235 рублей

Описание:

Серия создана на основе натуральных масел и экстрактов с применением новейших технологий.

Шампуни содержат более 97% ингредиентов растительного происхождения.

В состав входят органические экстракты и масла.

Входящие в состав масло жожоба, органическое масло зародышей пшеницы и экстракт гибискуса эффективно восстанавливают поврежденные волосы, питают, укрепляют и защищают от вредных факторов, таких как укладка феном и солнечные лучи.

Продукт не содержит SLS, парабенов и силиконов. В производстве использованы только натуральные консерванты.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Органическое масло Макадамии помогает вернуть к жизни ослабленные тусклые волосы, придавая им блеск и силу.

Органический экстракт Гамамелиса интенсивно питает и укрепляет волосяные луковицы, активизирует обменные процессы кожи головы, способствует росту волос.

Масло Ши обладает смягчающим, увлажняющим и защитным действием, придает волосам объем.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: массажными движениями нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы, вспеньте, смойте водой, при необходимости повторите. Для наружного применения.

Шампунь густой и экономичный в расходе, имеет зеленоватый оттенок. Но флакон жесткий, отчего он дозируется медленно.

Укрепляющий шампунь EcoLab
По волосам шампунь распределяется легко. Пенится хуже, чем обычный шампунь, но этой пенки вполне хватает для комфортного мытья волос. Она приятная и легкая.

При очень большой жирности или загрязненности шампунь требует двойного применения, иначе его трудно вспенить. Шампунь не оставляет мыльной пленки и быстро смывается.

Укрепляющий шампунь EcoLab
Аромат у шампуня легкий и ненавязчивый. Кисло-сладкий, фруктово-зеленый и очень приятный. Мне он понравился больше, чем аромат Восстанавливающего шампуня, он ярче и интересней. Хорошо освежает и расслабляет. На волосах держится не долго.
Укрепляющий шампунь EcoLab

Вначале я предупрежу о том, что безсульфатный шампунь подходит не всем. Все очень индивидуально и в этом можно убедиться, посмотрев множество противоречивых отзывов. К примеру, моей дочке абсолютно не подходит Эколаб, а мои волосы - наоборот преобразились с ним. Но если он подойдет, то вряд ли захочется его поменять на что-то другое.

Чтобы его польза раскрылась в полную силу, желательно включить в комплекс бальзам. Я всегда применяю бальзам после мытья волос, к Укрепляющему и Восстанавливающему шампуню я покупала Питательный бальзам:

Укрепляющий шампунь и Питательный бальзам EcoLab
Мои волосы:

Нормальные, но склонные к сухости. Верхние пряди почти прямые, внутренние - вьются мелкими волнами. Концы лежат как хотят и меня это устраивает. Очень густые, окрашенные, по своей структуре толстые, немного ломкие.

Что мне понравилось:

• Естественный объем. Несмотря на то, что на самой этикетке шампуня значится слово "объем", он дает его ровно столько же, сколько и другие шампуни этой линейки. Но побольше, чем серия "Spa". То есть, покупать укрепляющий шампунь ради головокружительного объема нет мысла. Меня натуральный объем чистых волос более чем устраивает, поскольку мне и своего хватает от природы. Волосы легкие, рассыпчатые, не пересушенные и в меру объемные от самых корней.

Укрепляющий шампунь EcoLab

• Питание, восстановление и укрепление. Нельзя сказать, что от шампуня волосы станут выглядеть, будто после салонных процедур. Что исчезнут все до единого сеченного кончика. Нет конечно же, это невозможно. Но по сравнению с обычным шампунем, при постоянном применении волосы блестят значительно лучше, выглядят живее, а кончики намного меньше страдают от сечения и ломкости. Они мягкие и гладкие. Не выпадают, растут стабильно. На фото - мои волосы спустя 3 месяца после стрижки, спустя 2 после окрашивания и спустя месяц после начала применения Укрепляющего шампуня:

Укрепляющий шампунь EcoLab

• Дольше сохраняет оттенок краски на волосах. Любой шампунь Эколаб вымывает краску с волос менее активно, чем обычный жесткий. Это свойство мне очень нравится, ведь оно позволяет совсем иначе оценить привычные мне краски. Те, что вымывались за месяц с длины волос - стали держаться до 2,5.

Укрепляющий шампунь EcoLab

• Хорошие очищающие свойства. Несмотря на всю бережность шампуня, он замечательно очищает и освежает волосы и кожу головы. Волосы до 3-4 дней сохраняют свежесть, даже в жаркие дни. Но такой мягкий шампунь можно использовать чаще, если они быстро жирнятся. На кожу головы он тоже влияет положительно - не сушит, не вызывает перхоть и не влияет на ее естественную защиту.

Что мне не понравилось:

• Без бальзама может немного спутывать волосы. Для моего типа волос - это настоящая катастрофа. Но я теперь всегда пользуюсь бальзамом, поэтому проблема отсутствует.

СОСТАВ:

Aqua, Zingiber officinale (Ginger) Root Extract (экстракт корня Имбиря), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Lauryl Glucoside, Coco Glucoside, Organic Hamamelis Virginiana Leaf Extract (органический экстракт Гамамелиса), Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Jojoba Oil Glycereth-8 Esters (масло Жожоба), Hibiscus Sabdariffa Flower Extract (экстракт Гибискуса), Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло Макадамии), Shea Butter Glycereth-8 Esters (масло Ши), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Organic Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (органическое масло зародышей Пшеницы), Xanthan Gum, Glycereth-2 Cocoate, Perfume, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Limonene, CI 75810, CI 75470

Не идеален, но очень не плох. Содержит много натуральных и полезных для волос компонетов.

Стоит обратить внимание, что указанные масла Ши и Жожоба - это на самом деле глицереты, то есть эфиры масел. Экоголику они не очень нравятся.

Укрепляющий шампунь EcoLab

Итог: шампунь Укрепляющий от Эколаб очень мягкий и бережный. Моим волосам он подошел идеально и в паре с бальзамом эффективно справляется со своими задачами. Он не делает чудес, но помогает придать волосам красивый и здоровый вид, играя важную роль в уходе за ними и очищении без пересушивания.

Шампунь на 5 с минусом как соло и на 5 с плюсом в комплексе с бальзамом!)

Также можно познакомиться с моими отзывами о замечательной серии Спа от Эколаб. Она отличается более яркими ароматами и большим объемом флаконов:

Шампунь Ecolab Питательный Macadamia Spa

Бальзам Ecolab Питательный Macadamia Spa

Шампунь Ecolab Восстанавливающий Argana Spa

Бальзам Ecolab Восстанавливающий Argana Spa

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Не тестируется на животных
  • Отлично промывает
  • Придает блеск и естественный объем
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
  • Хорошо пенится
  • Экономный расход
Miss-Mariрекомендует
08.07.2020
Хороший шампунь по своим свойствам
Блестящие, здоровые волосы 👍🏼
08.07.2020
Какой хороший по опиописанию, надо будет попробовать!
Надо обязательно попробовать <3
08.07.2020
Я такой использовала до последней капельки, очень понравилсч