Опубликовано 10 Июль, 2019 - 00:28

350 руб. по золотой карте в Рив Гош

Приветствую, красоточки!

Не знаю как у вас, но для меня пенка для умывания - это совершенно нужный продукт, без которой жизни своей не представляю. Это ж такая прелесть, которая качественно и бережно очищает морду лица, ухаживает и позволяет словить удовольствие от самого процесса. Особенно люблю корейские - они не такие дорогие и очень-очень приятные во всех отношениях. Самые часто покупаемые - тюбики из линейки Daily Garden от Holika Holika. Уже писала пост на вкуснопахнущую пенку с экстрактом камелии и с говорящим названием Camellia, а сегодня пришло время рисовой версии Rice.

Holika Holika Daily Garden Icheon Rice Bright Cleansing Foam
Как всегда, дизайн радует своей простой и красотой. Белая податливая туба средних размеров (объём 120 мл.) с изображением риса - и слова излишни. Изначально она была упакована в прозрачную слюду, защищающую от любопытных ручек.

На обороте - информация. И главное, что тут можно для себя выделить - это состав. Для вас специально поближе сфотографировала. Рис тут в самом центре списка, а значит, это далеко не самый основной компонент.
Holika Holika Daily Garden Icheon Rice Bright Cleansing Foam
Откидная пластиковая крышка поверх тубы - отличное решение! Упрощает жизнь, делает использование более приятным. Плотно закрывается и не протекает.

Holika Holika Daily Garden Icheon Rice Bright Cleansing Foam
При желании и отвинтить можно. Кстати, первоначально выпускное отверстие было запаяно фольгой.

Holika Holika Daily Garden Icheon Rice Bright Cleansing Foam
Консистенция самая-самая комфортная, удачная и зачетная. Кремовая, плотная, быстро вспенивающаяся. Никаких вкраплений, примесей и комочков.

Цвет белый-белый, чистый-чистый, без перламутровых переливов оттенков.

Аромат категорически не нравится. Потребовалось время, чтоб к нему привыкнуть и перестать замечать. Он сладковатый, при этом химически неестественный. Отдаленно напоминает сваренный рис. Ну такое себе. Хорошо,что хоть на коже не остается, я б этого не пережила и точно отдала бы данный объект кому-нибудь.

Holika Holika Daily Garden Icheon Rice Bright Cleansing Foam
Взбивается хорошо как с помощью венчика, так и спожиком. Но самые ленивые могут не заморачиваться со всеми этими доп. аксессуарами и воспользоваться тем, что у каждого имеется - ладонями. Можно растереть небольшое количество продукта в ладонях и вуа-ля, готово. Не так объемно и эпично, но вполне сойдет. Только после этого волшебного пенообразующего акта следует умывать лицо.

Не привязываюсь к времени суток, могу воспользоваться героиней отзыва как утром, после сна, так и перед походом в кроватку. Когда душа потребует чистого лица, скажем так. Макияж с ее помощью не смываю, для этого использую тоники, либо мицеллярную воду, уж после в ход идет пенка. Затем использую привычные средства по уходу, без ограничений, кожа после пенки дружит со всеми видами косметики. Будь то ходовая, либо декоративная.

Holika Holika Daily Garden Icheon Rice Bright Cleansing Foam
Расход мизерный, её нужно самую малость, буквально с горошину. Скажу так, мне удалось растянуть сие удовольствие на целых 4 месяца! То есть за почти 350 рублей я получила отменную умывашку аж на целый квартал.
Holika Holika Daily Garden Icheon Rice Bright Cleansing Foam

Парочка слов про исходник: чуть сухая кожа, склонная к блеску в Т-зоне. Поры, которые хотелось бы сузить и редкие высыпания - классика. Пигментация, нежданно нагрянувшая после беременности и по сей день меня не покидающая.

Эффект от использования Daily Garden Rice Bright Cleansing Foam Holika Holika

Именно эту пенку из линейки Daily Garden выбрала вот почему - она с эффектом отбеливания (за это спасибо витамину В) и помогает бороться с пигментацией и следами от акне. Если вторых у меня не так много, то с первыми ну просто беда. Не могу точно утверждать, но все же кажется, малую лепту в высветление противных пятен она-таки внесла. Коричневые незваные гости со временем меньше стали выделяться. Но это заслуга не одной только пенки, тут был комплексный уход - и тонер, и сыворотки, и крема с масками. Все уж и не перечислить.

Со своей первостепенной задачей, а именно с качественным очищением, справляется изумительно. Нареканий нет! Кожа чистейшая, но при этом не до скрипа, не так, чтоб хотелось потом кучу кремушка на себя вымазать, лишь бы от сухости избавиться, да стянутости. Здесь - именно комфортное, мягкое умывание, без негативных последствий. Раздражение, высыпание и зуд ни разу не были замечены и это очень важный пунктик. Кожа после нежная, мягкая, бархатистая и совершенно чистая. Так легко и хорошо, чувствуется прям, как кожа дышит.

Отдельное спасибо за то, что жирного блеска куда меньше! В течение дня меньше стала припудривать носик, это дорогого стоит. Поэтому делаю вывод, что продукт оценят не только обладательцицы сухой и комби кожи, но и склонной к жирности.

Holika Holika Daily Garden Icheon Rice Bright Cleansing Foam
Самое время подводить краткие итоги: нежная и деликатная пенка, мягонькая и изумительно пенящаяся. Хорошо очищает и ни разу не подвела за длительный период использования. Подойдет ну просто любому типу кожи, жирную усмирит и заматирует, сухую не подвергнет еще бОльшему пересушиванию и стягиванию. Есть один нюанс, из-за которого покупку не повторю - противненький аромат, но это не факт, а так, субъективное суждение, поэтому не стоит на него уверенно опираться. За свою цену - так вообще находка.

С теплотой, Подождика 🖤

Достоинства
  • бережно нежно очищает кожу
  • со временем выравнивает тон
  • экономично расходуется
Недостатки
  • неприятный запах
Подождикарекомендует
10.07.2019
Смущает только запах( а так нормальное средство
10.07.2019
У меня из этой серии была цитрусовая пенка и я осталась просто в восторге.Она такая мягкая в очищении, кожу не сушила вообще.
13.07.2019
Цитрусовую надо попробовать! Её у меня еще не было Shy
10.07.2019
Главное, что бы очищала хорошо, а уж все остальное дело десятое
10.07.2019
Для корейского средства довольно бюджетно, учитывая такой небольшой расход))
10.07.2019
Летом такой эффект оценят многие Wink Потому что даже на сухой коже жара на улице стимулирует "желание чаще припудрить носик")
11.07.2019
Аромат сваренного риса? Big smile
Мне последнее время попадаются корейские пенки тоже с неочень приятным ароматом...да и очищение у них как-то хворает...так что я почти разочаровалась в корейщине Puzzled
А вообще я засмотрелась на фотографии))) такие тёплые, яркие и солнечные!
13.07.2019
Да-да, именно такой аромат, только более концентрированный и прям неприятный Sick
А какая у тебя любимая пенка? У меня все запасы кончились, как раз что-то новое и хорошее купить охота.
14.07.2019
Вот сколько не пробовала корейских пенок, ни одну не покупала дважды. Они для меня все какие-то одинаковые...
Самый любимый у меня гель для умывания от Мэри Кей. Такого обалденного очищения без пересушивания и прочих прелестей моя кожа не получала никогда)))
14.07.2019
Отлично описано, а запахи меня не смущают - привыкаю Big smile
23.07.2019
Если не забуду куплю ее, сейчас после загара, актуально, поотбеливать немного мои веснушки)