Опубликовано 7 Май, 2014 - 22:53

Впервые познакомилась с влажной бумагой (т.е. вообще узнала о ее существовании) когда собиралась в роддом. Купила я ее по совету своего доктора. В целом осталась очень довольна, удобно и очень гигиенично.

Второй раз с влажной туалетной бумагой столкнулась когда сестренке делали операцию в области гинекологии (два года назад). Тогда врач рекомендовал ей пользоваться именно влажной бумагой, пока все не заживет. Выбор в магазинах нашего города на данный товар не велик, всего три вида. Из трех выбрала именно эту бумагу, так как понравилась большая упаковка и удовлетворила цена. Отвезла сестренке в больницу, она осталась очень довольна.

В третий раз, опираясь на положительный отзыв сестры, купила и использовала данную бумагу уже осознанно. Случилось это при моем близком знакомстве с наружным геморроем. Не стану углубляться в подробности (кто знает тот поймет), скажу только, что в моем случае эта зараза сопровождалась еще и болючими язвочками. Вот тут я очень хорошо ощутила все плюсы влажной туалетной бумаги как таковой, не знаю как я жила бы долгие дни лечения без нее.

В четвертый раз воспользовалась услугами данной туалетной бумаги когда сынишка наконец то начал какать на горшок. С самого первого «покака» сын невзлюбил обычную туалетную бумагу, хоть волком вой. А вот влажными салфетками попу вытирать давал, вот только приходилось салфетку выкидывать отдельно, а содержимое горшка отдельно (не особо удобно - права?). Вот и решила купить влажную туалетную бумагу. Искала изначально детскую, но к сожалению не нашла. Тогда решилась на покупку уже проверенной влажной туалетной бумаги Mon Rulon. (Кстати, продавец в магазине уверяла меня, что состав у всей влажной бумаги один и тот же. Может она и права?).

Теперь о ней родной подробней.

Упаковка бумаги большая и яркая, содержит в себе 80 салфеток. На мой взгляд, брать ее в дорогу не очень будет удобно (лучше купить упаковку поменьше), а вот использовать дома одно удовольствие.

Из дополнительных удобства есть специальное отверстие для подвешивания (мы не используем) так как сын пока какает в комнате на горшке.

Состав не изобилен:

Подвергнув его анализу, я открыла для себя наличие двух веществ указанных сайтом-анализатором как «средней вредности» - "Ceteareth-12 и 20".

Согласно данным интернет это – «эмульгаторы, т.е. вещества, которые удерживают воду и масла в размешанном (эмульсионном) состоянии (числа 12 и 20 отражают химическую структуру молекулы). Без эмульгаторов смесь воды и масла не будет стабильна, и из тюбика постоянно будет вытекать водная фаза продукта. Интересно заметить, что эмульгаторы вводят не только в косметические продукты, но и в продукты питания (например, в майонез, в списке ингредиентов эмульгаторы еще называют стабилизаторами).»

А вот в чем же их вредность заключена обнаружить так и не смогла. Если кто-то знает ответ на этот вопрос и сможет поделиться информацией, буду очень благодарна.

Идем дальше. Очень понравился закрывающий бумагу клапан, так как очень хорошо удерживает влагу в упаковке до последней салфетки. Это происходит за счет специально предусмотренного удлиненного хвостика.

Салфетки из упаковки извлекаются достаточно легко. Правда иногда случается, что вытягиваю две вместо одной (как правило, это бывает в самом начале пачки).

Салфетка имеет достаточно большой размер, для маленькой попки сына этого куска более чем достаточно (форс–мажоры правда тоже бывают).

Бумага на ощупь очень мягкая и приятно влажная (т.е. из нее ничего не течет и не пениться даже если сжать в кулак).

Единственное что меня немного смущает, так это достаточно сильный парфюмерный запах. В этом случае я бы предпочла вариант без запаха или легкий травяной аромат (например ромашковый). Но это не так критично.

Надо сказать, что с поставленной задачей по содержанию «пятой точки» в чистоте бумага Mon Rulon справляется на пять с плюсом. А в унитаз смывается легко и быстро.

По эстетическим соображениям я бы с удовольствием использовала ее вместо обычной бумаги всегда (мне она внушает чувство чистоты и свежести). А вот исходя из ее немалой стоимости (у нас это 80 рублей за упаковку) и большого количества членов семьи, к сожалению, не смогу себе позволить такого удовольствия.

Достоинства
  • Гигиеничней обычной
  • Мягкая
  • Не заменима при геморрое
  • Удобно брать с собой хоть куда
Недостатки
  • Дороговато
lama79рекомендует
08.05.2014
Покупала подобную бумагу, только детскую
08.05.2014
никогда не пользовалась влажной бумагой, но для ребенка точно понадобится! Smile
08.05.2014
Vulik, а может и повезет, у меня племяшка обошлась без влажной бумаги. Все таки девочки наверное меньше привереды чем мальчишки Big smile
08.05.2014
Нужная вещь Smile надо будет купить такую
09.05.2014
Узнала о таком изобретении человечества лет 5 назад..смеялась долго...но в итоге зря..хорошая вещь.
09.05.2014
Мы такую на дачу берем - очень удобно! Laughing out loud
08.07.2015
Ох как меня достала именно эта бумага, когда я ей пользовалась. Много с ней было проблем. Вытаскивалась по три штуки, пахла жутко, в конце концов высохла. Видимо, к моему использованию производитель стал баловаться... а может и руки кривые))
08.07.2015
Margerinе, тут наверное просто кому что удобнее. У менятакая печальная история с влажной бумагой с ромашкой на упаковке была (кажется Аура называлась) Smile
25.01.2017
Встречаю уже 3ю фирму, которая именует обычные салфетки, которые не растворяются в унитазе (!) туалетной бумагой. Mon Rulon, как я вижу, НЕ бумага. И бросать ее в унитаз нельзя, так как она не растворяется, она сделана из нетканного материала, а не из бумаги. Настоящая туалетная бумага (я такую брала) сделана из бумаги и её можно порвать руками, растворяется в унитазе.
В общем, некоторые производители дурят людей названием, которое не соответствует содержанию упаковки. Туалетная бумага должна быть бумагой, а не салфетками.
И, эти производители, защитили себя от наездов в адрес их продукции ставя сзади упаковки знаки, что эту "бумагу" надо бросать в мусорку, а не в унитаз. Однако, не все обращают внимание на эти значки, так как видят, что написано-то "туалетная бумага", значит и в унитаз можно! А нет...Не все производители честные...
Недавно так напоролась на подобную якобы "туалетную бумагу"...Теперь буду внимательнее...
29.08.2019
Есть норм бумага и норм по составу : ZEWA 89 руб
В этой есть в составе : Эти­лен­ди­а­мин­тет­ра­ук­сус­ной кислоты динатриевая соль
Хуже только спирт в составе)