Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 23:56

В это непростое в эпидемиологическом плане время приходится чаще проводить влажную уборку в доме, а с детками возникает необходимость более тщательного выбора средств бытовой химии с безопасным и в то же время эффективным составом. В этом плане меня во всём удовлетворяют средства бренда Mr.Proper. Очень давно ими пользуюсь, но чуть более года назад, с появлением малыша, узнала о новой линейке Mr.Proper Бережная уборка. А недавно появились ещё две разновидности- Бережная уборка с Ароматом натурального мыла и с Содой. Решила для начала опробовать с ароматом натурального мыла.

Приобрела в Магнит косметик за 219рублей-розничная цена вне акций.

Использую около трёх недель. Рассмотрим основные характеристики данной новинки:

1. Внешний вид

Упаковка в виде прозрачной, слегка матовой бутылки с ручкой объёмом 1 литр.

Внешний вид
Несмотря на относительно большой объём, бутылку удобно держать в руках за счёт ручки. Крышка бутылки завинчивающаяся, также является мерным стаканчиком для дозирования средства.

Средство выпускается также в меньшем объёме -750мл.

2. Консистенция

Средство по консистенции жидкое

3. Цвет

Цвет больше напоминает персиковый

4. Аромат

Аромат для меня приятный, действительно напоминает запах кускового мыла, банного или детского.

Далее разберём состав, действительно ли уборку можно назвать "бережной"?

<5% анионные ПАВ, неионогенные ПАВ, ароматизирующие добавки, гераниол, гексилкоричный альдегид, лимонен.

В составе минимальное количество ПАВ, не содержит хлор. Остальные ингридиенты также в допустимых концентрациях безвредны для организма.Вот скан проверки состава со всем известного сайта

Проверка на натуральность состава

А теперь сравним состав с Mr.Proper Лимон, который также есть в моём арсенале.

Как видно, в составе обычного Mr.Proper присутствуют консерванты и другие вещества, которые также в допустимых концентрациях безвредны, но всё же их больше и к некоторым компонентам возможна индивидуальная непереносимость. Значит, делаем вывод, что с Mr.Proper Бережная уборка наводить чистоту в доме действительно безопасно.

Для каких поверхностей не рекомендовано данное средство: для необработанной и промасленной древесины, также на металличесеих поверхностях(медь, алюминий, латунь.

Далее проверим, является ли данное средство экономным. По инструкции, средство можно использовать и в разбавленном и в неразбавленном виде. Так как я его чаще использую для мытья полов, то соответственно разбавляю его в воде. Разбавление идёт из расчёта 2 колпачка(60мл) на 5 литров воды.

Инструкция по применению
Не сложно посчитать, что упаковки объёмом 1000мл хватит примерно на 17 уборок. Но учитывая, что с 2-х колпачков получается насыщенный мыльный раствор и много пены, я в зависимости от загрязнения пола иногда добавляю только один и мне этого вполне хватает. Так что по факту у меня хватает ещё на большее количество уборок и для меня средство оказалось весьма экономным, литровой упаковки хватит на 2-3 месяца.

Довольна ли я результатом уборки? Безусловно! Средство хорошо пенится, приятно пахнет, при этом не оставляет мыльных разводов на поверхностях, хорошо очищает, в разбавленном виде не требует смывания. Средство дерматологически протестировано, никакой реакции со стороны кожи рук ввиде сухости или раздражения от компонентов я не отметила. Да и цена не так высока, немного дороже обычного Mr.Proper,но это средство, я думаю, стоит своих денег.

Достоинства
  • Адекватная цена, даже без скидки
  • Безопасный состав, не содержит хлор
  • Не оставляет мыльных разводов
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает поверхности
  • Хорошо справляется с загрязнениями на поверхностях
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Soffi90рекомендует