Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 08:20

Как говорили в одном очень хорошем советском мультфильме: «Чистота – залог здоровья. Порядок прежде всего!» О порядке мы поговорим как-нибудь в следующий раз, а сейчас хотелось бы поговорить о личной чистоте, точнее об одном из атрибутов этой самой чистоты – о варежке для пилинга Шелковица.

Варежка для пилинга Шелковица выглядит как обычная варежка, только без отделения для большого пальца. Размер варежки 14х23см ± 1см, в область запястья вшита резинка – для удобства крепления. Состоит варежка на 100% из шелка. Сразу возникает в голове вопрос: если она из шелка, то какой может быть пилинг, ведь шелк мягкий и нежный. Не спешите с выводами. Для производства ткани для варежки используется креп-нить. Креп-нить - это 2-7 нитей шелка, скрученных на 2500-3200 оборотов в единую нить. Креп-нить может быть скручена вправо или влево. После того как креп-нить скрутили, ее подвергают термической обработки (запариванию). В зависимость от того, на сколько оборотов скрутили креп-нить, в какую сторону ее скрутили и при какой температуре ее запарили, креп-нить отличается жесткостью, упругостью и шероховатостью. Так вот, ткань для варежки состоит из множества креп-нитей (правых и левых, в зависимости от вида скручивания), расположенных в определенной последовательности, именно это и придает ткани мелкую зернистость, делая варежку прекрасным средством для пилинга.

Что же касается самого применения, то для улучшения эффекта, необходимо немного распарить кожу, например, понежится в теплой ароматной ванне. А затем помассировать варежкой ноги от стоп до бедер, руки от ладоней до плеча, затем грудь, живот и спину. Только необходимо быть очень аккуратными с силой надавливания на варежку, так как сначала может показаться, что варежка слишком нежна и недостаточно хорошо пилингует, но поверьте, это не так.

После процедуры у вас будет приятно покалывать всю кожу, а вот если переусердствовать, либо немедленно повторить процедуру пилинга – кожа будет «гореть» - не очень приятное и болезненное ощущение. Так что производитель в описании к варежке делает на это акцент и не советует применять варежку чаще одного раза в неделю

По-своему опыту применения варежки скажу, что я очень довольна ей, главное знать меру. А если к варежке добавить аромотерапию, в варежку запихать руку партнера и доверить ему провести процедуру, то…м-м-м…божественно!

Плюсы: простота и удобность в применении, возможно применять безо всяких скрабов, гелей и прочего-вонючего – это очень удобно, особенно для тех, кто находится в интересном положении и не можешь переносить запахи вообще, хорошая экономия на скрабах, долговечность, есть выбор цвета и оформления варежки. Минусы: цена (300 рублей) дороговата, хотя, она все равно с лихвой окупится на скрабах.

Буду ли я в дальнейшем ей пользоваться? А то! Конечно же буду! И вам советую попробовать.

Достоинства
  • Массаж тела
  • Отличный пилинг
  • Помогает от вросших волос
Недостатки
  • Пока нет в свободной продаже
12Екатерина12рекомендует