Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 09:40

полгода или более

Всем привет!

У маленькой любительницы литературы появилась новенькая книга. Давайте познакомимся с ней.

"Это вам не отель!" Арон Дейкстра, издательство МИФ.

Обложка книги
Обложка книги

Тим, Эмма и их папа - герои истории.
Папа всю жизнь прожил на Чистой улице и обожает во всем порядок и чистоту, я так понимаю папу. А его детям хочется веселья, у них большой дом в котором можно отлично провести время. Папочка с детьми не согласен и не разрешает нарушать чистоту, до чтения этой книги также делала.

Чисто и скучно
Чисто и скучно
Скучные картины
Скучные картины
Ссора
Ссора

Однажды Эмме и Тиму порядком надоела скучная жизнь и они решили у себя в доме открыть отель, где все разрешено.

Отель
Отель

Как же это пережил папа?

"— Я думал, здорово, когда все можно, — признался Тим.
— Мне это уже не нравится, — вздохнула Эмма.
Эмма и Тим посмотрели друг на друга и решительно выбрались из-под стола.
— ПРЕКРАТИТЕ! ХВАТИТ ХУЛИГАНИТЬ! — завопили они."

В книге красочные иллюстрации наполненные живыми эмоциями. Очень классно подойдёт маленьким деткам, которые слушают ещё короткие рассказы, с ними можно долго рассматривать картинки.

Счастье
Счастье
Уборка в радость
Уборка в радость
В доме появилась радость
В доме появилась радость

Да, и мы с дочкой (5 лет) долго рассматриваем детали картинок.

История поучительная для детей и родителей.
Рекомендую всем.

В книге отлично описаны две крайности: исключительный порядок и хаос. История наглядно и доступно показывает детям, почему родители порой бывают занудами и требуют чистоты.

Мне помагла книга понять, что движет ребёнком когда все разбрасывать и отказывается убирать. И дочка поняла, что у неё мама далеко не монстр🙂

Спасибо, что зашли ко мне на страницу.

"Миюки, постой!" Роксана Мари Галье.
Лайфхак с детской игрой. Как из 1 игры сделать 10 на разный возраст детей.
Термальная вода La Roche-Posay
Увлажняющий крем для сухой и склонной к атопии кожи. LIPIKAR BAUME AP+M от LA ROCHE‐POSAY.
Масло для ванны и душа La Roche Posay Lipikar AP+

Evgen41kрекомендует
30.06.2020
Ого, какая интересная книжка, мне срочно такую надо с моей то манией на чистоту 😐
30.06.2020
У меня тоже мания на чистоту. После книги немного легче)
  • 19.06.2020 - 07:51
    Книга, с которой птиц можно не только рассмотреть, но и послушать
    Этим летом в нас с детьми вспыхнул интерес к птицам. Сами понимаете, после заточения в самоизоляции окружающий мир хочется впитывать до последнего листочка, а уж если в этих листочках кто-то поёт...
  • 17.05.2020 - 15:13
    Никаких ключиков, только хардкор: сгоревшие ноги, 4 месяца тюрьмы, повешение за шею, откусанные уши осла... И вместе с тем выдающаяся книга вне времени и возраста
    Я - советский ребёнок, и в моем детстве книги "Приключения Пиноккио" не было. В том числе потому, что у нас существовал ее популярнейший эквивалент - "Золотой ключик, или Приключения Буратино" Алексея Толстого, подкрепленная мультиком и фильмом с популярными песнями.
  • Делюсь впечатлениями о красочной, познавательной энциклопедии для детей 12+ "Что внутри тебя" - про болячки, микробы и здоровое тело🏋️‍♂️🤸‍♀️
    Здравствуйте сегодня хочу поделиться впечатлениями о книге Ховарда Беннетт "Книга о том, что внутри тебя ".   Книга написана для детей среднего школьного возраста +12, но подача информации простая, легкая для восприятия, что дети и младшего возраста с удовольствие ее читают. Так получилось и у нас.