Опубликовано 19 Май, 2016 - 15:27

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ МОИ ЧИТАТЕЛИ!

Я в последнее время очень полюбила пользоваться именно кусковым мылом. И приобрела сразу несколько различных его видов. О Живом Крымском Мыле - мыло Мята и мыло Шалфей - я уже рассказывала. Теперь расскажу и об еще одном довольно неплохом, но все же не идеальном кусковом мыле - Чистотел.

При выборе мыла меня привлек именно его внешний вид, а точнее - расцветка. Одна половинка у этого мыла желтая, а другая - красная, что выглядит довольно интересно и привлекает внимание. Вот и я не смогла удержаться!

ОПИСАНИЕ:

Живое Крымское Мыло "Чистотел" (прямая ссылка на мыло)

Масса - 85 грамм

Где купить - ИМ Лечебные грязи

Цена - 137 рублей

Невероятные лечебные свойства чистотела (от выведения бородавок до онкологических заболеваний) использовались человечеством на протяжении тысячелетий.

Масло "Чистотел" обладает антисептическим и регенерирующим действием. Входящий в состав мыла натуральный пчелиный воск оказывает великолепный смягчающий и противовоспалительный эффект. Композиция эфирных масел, содержащихся в мыле, окутает ваше тело неповторимым притягательным ароматом.

Мыло подходит для всех типов кожи.

Прежде всего, хочу отметить качества этого мыла - которые меня приятно удивили.

Это обильная пена. Мыло пенится очень даже хорошо, что меня порадовало. Это мыло не стягивает и не сушит кожу, что тоже довольно большой плюс (я думала, что коварный чистотел может все-таки сушить; но я, к счастью, ошибалась в этом вопросе!). Мыло красивое и очень хорошо отмывает загрязнения с кожи. Я использую его для мытья рук и очень довольна!

А что же помешало этому красивому кусочку понравиться мне настолько, чтобы заработать себе все пять баллов?

Все просто - это его аромат. Он какой-то невнятный. Нет, он не противный, он именно странный и невыразительный - и на чистотел не похож, но и что это - я так и не смогла понять. Так что аромат здесь вовсе и не аромат, а так - его бледная тень. Именно за это я и сняла один балл, ведь все остальные качества у этого мыла просто замечательные!

Итак, я могу РЕКОМЕНДОВАТЬ Вам это мыло!

Но с учетом указанного нюанса. Возможно, кому-то этот аромат как раз и понравится, но только не мне. Я люблю выразительные ароматы - пусть и не всегда гурманские, пусть травяные, но - именно с характером; а здесь не тот случай.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Рада, если была полезной!

Достоинства
  • Дает обильную пену
  • Красивое
  • Не дорогое
Недостатки
  • В тексте
Me_And_My_Catрекомендует
Какие отзывы красивые, просто загляденье Love
Алена, соблазняешь меня этим мылом! Такое описание привлекательное Smile
Я люблю выразительные ароматы

Согласна с вами!)
19.05.2016
А я не всегда аромат в мыле ценю, иногда свойства перевешивают приятный запах.
19.05.2016
А фотки с чистотелом отлично задуманы и он сейчас прямо весь в цвету. Жалко у мыла аромат не особо внятный, хочется выраженности побольше. Smile
ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И КОММЕНТАРИИ! Love
20.05.2016
Меня в кусковом мыле тоже часто запах останавливает от дальнейшего использования! )))