Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 10:52

Не часто бываю в Фикс-прайсе, поэтому не все замечаю, а тут искала что-нибудь хлоросодержащее средство для уборки дома и для отбеливания белья заодно и наткнулась на Чистин.

Понравилась прежде всего цена. далее, что он три в одном - можно и отбеливать, и мыть полы и чистить ванну, раковину и унитаз.

Купила его и увидела, что он довольно густой и для мытья ванной комнаты очень удобен и запах не на столько резко-удушающий и хорошо наносить на поверхность ванны. Я его наношу и оставляю минут на пять, потом мягкой губкой и водой убираю, грязь отмывается легко и без лишних усилий.

В этой пластиковой таре его 950 грамм, на ванну нужно примерно колпачок, на раковину меньше.

Для отбеливания половину колпачка, но отбеливаю я им только белые вещи и то, что не жалко из цветных, обычно это кухонные полотенца, но слишком застарелые пятна и сложные не берет, лучше отбеливать как только испачкали.

Из минусов я нашла один - это нет дозатора, пользоваться для мытья раковины, унитаза колпачком неудобно.

В составе есть хлор, так что лучше пользоваться перчатками при работе, руки он сушит.

Напоследок покажу как при нанесении чистящего средства Чистин получается смыть грязь на ванне, если увеличить фотографию будет видно капли размыва стекаются и оставляют чистый след. Мягкой губкой я размазываю средство и смываю, в итоге ванна чистая, конечно с дозатором было бы удобнее и быстрее.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступно в продаже и по цене
  • Многофункциональность
  • Слабый запах хлора
  • Хорошая густота
Недостатки
  • Не удаляет сложные пятна
  • Нет дозатора
  • Широкое горлышко во флаконе
valya1рекомендует