Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 11:35

несколько раз
    14000р

Всем привет!

Не смотря на наличие собственной бани, несколько раз в год, с друзьями мы собираемся большой компанией в бане или сауне. Чаще всего это комплекс Муринские бани, уже проверенные многими походами (да и приехать с севера города удобно всем)

Расположение: Прямо на границе городов Санкт-Петербурга и Мурино. Можно доехать до метро Девяткино и совсем немного пройти пешком. Там начинается частный сектор, поэтому появляется ощущение, что ты находишься в дачном посёлке. Очень удобно добираться, нет необходимости ехать далеко за пределы города.

Банный комплекс состоит из 7 отдельно стоящих деревянных домиков, у каждого из которых своя особенность. В каждом находится не только парная с бассейном, но и несколько комнат отдыха. Попадаешь в русский деревенский двор из домов-срубов, его слегка украсили деревянными фигурками. Прямо создаётся нужное настроение.

На территорию комплекса можно заехать на машине.

Бронь. Обязательна, минимум за пару дней, а лучше за неделю. Место очень популярное, бывает и такое, что заняты все домики. О времени тоже нужно думать заранее, продлить не получится.

Стоимость: Цена рассчитывается исключительно за 3 часа, зависит от размера бани. Самый маленький, например, от 6000р в будни и 7000р в выходные, рассчитан на 6 человек. В среднем, около 10000р. Самая дорогая - Уютная (это название такое) 12000р в будни и 14000р в выходные. Обычно мы ходим в неё, однажды были в Дружной (12000р в выходной). Она довольно интересная, так как бассейн у неё Находится прямо в парилке, нужно занырнуть под стену и выплыть с другой стороны.

Персонал. В общем-то, не заметен. На входе сразу спросили, нужен ли банщик. Он подошёл потом отдельно, обговорили программу, в какое точно время ему подойти.

Пришёл со своим матрасом, перед процедурой убрал парнуб, проверил её, сам нагнал нужную температуру, лишь потом пригласил на спа. По технике - это именно хлестание веником, а не просто разгон пара по телу (многие делают именно так, и уверены, что это единственный способ). Я же, наоборот, считаю, что веником нужно пройтись по телу.

Услуга не бесплатная, на каждую программу есть свой прайс.

За минут 15 до окончания времени, персонал предупреждает об этом по телефону. Продлить обычно не удаётся, так как место популярное, да и бронь идёт строго по 3 часа. Между сеансами где-то час проходит полная уборка помещений. Снова проветривают парнуб, промывают из неё все листья и хвойные иголки. Вылавливают их из бассейнов сачком. Проводят влажную уборку поверхностей, естественно, заменяют все грязные комплекты. В это время можно спокойно одеться и не торопиться.

Комплекты белья. Каждому выдаётся полотенце, простыня, тапки, шапка для бани.

Простыни прстиранные и отглаженные, полотенца чистые. Отдельно можно взять веники за дополнительную плату.

Что есть в домике? В последний раз у нас была баня Уютная. Она представляет собой двухэтажный дом отдыха. Встречают нас на пороге резные картинки, а внутри все в нарочито русском стиле.

Даже медведи есть.

На входе - вешалка для верхней одежды и грубые скамейки под стиль. В целом симпатично, можно сказать, над декором постарались. При этом минимализм сохранили.

Далее раздевалка, где можно переодеться в купальники.

Хотя сама парилка находится чуть отдалённо от зоны отдыха, а изба большая, в каждой комнате тепло, нет сквозняка, переодеться можно сразу. В домике есть несколько телевизоров, но мы их не разу не включали.

В душевой комнате чисто, убрано, хотя кое-где есть плесень на швах.

В туалетах чисто, без запахов. Видно, что персонал старается все содержать.

Сама парилка не очень большая, она топится, а не электрическая. Можно подавать пар и наливать воды на камни (во многих банях это запрещено). На шестерых мне показалось несколько тесновато. Особенно, если работать вениками.

​​​​​

Веника мы брали два: дубовый и пихтовый (или какой-то другой хвойный).

Сразу выйдя из неё - небольшой, но довольно глубокий бассейн с прохладной водой. Из-за зеркала напротив, комната кажется гораздо больше и светлее. В этом зале приятно находиться.

Рядом с бассейном стоит диванчик и качели.

Но, комнат отдыха здесь очень много - на втором этаже две спальни.

А так же зал с русским бильярдом.

Наверх ведёт лестница с подсветкой.

Есть комната для карточных игр.

Еда и кухня. В комнате отдыха был накрыт небольшой стол - сушки, мед и бутылка кваса.

Но, у них есть полноценное меню с мангалом, можно не брать с собой вообще ничего. В прошлый раз мы заказывали шашлыки, еда вполне достойная.

В Уютной бане есть полноценная кухня - кулер с водой, микроволновка, холодильник, посуду нам тоже предоставили.

Достоинства и недостатки.

• Большой выбор бань;
  • Всё продумано - от развлечений, до комплектов белья;
  • Чисто и убрано;
  • Есть кухня, можно взять свою еду;
  • Можно заказать еду прямо у них;
  • Выполнена из дерева, со всех сторон русский "дух", стиль, как будто на даче;
  • Находится на границе города и области, но метро почти через дорогу;
  • Температуру и влажность можно корректировать самому. По сути, на 3 часа ты здесь полный хозяин, только растапливать самому ничего не надо;
  • С собой можно вообще ничего не брать;

• Дороговато;
  • Больше даже не очень удобно, что расчёт ведётся по 3 часа, программы по 5тчасов или дополнительное продление были бы удобны;

Итог. Думаю, в этих банях мы побываем ещё не раз. Здесь продумано все, даже не представляю, что здесь может не понравиться или не устроить.

Достоинства
  • Дают весь комплект белья
  • Можно ничего не брать с собой
  • Продумано
  • Расположение
  • Своя кухня
  • Хорошая парная
  • Чисто
Недостатки
  • В общем-то, нет
Missgloryрекомендует
Star в баню захотелось
  • 24.04.2020 - 15:35
    Моя квартира в ЖК Муринский посад: выбор застройщика, приемка квартиры, общие впечатление
    Прежде чем покупать квартиру в ЖК Муринский посад, я просмотрела кучу сайтов с отзывами по всем застройщикам в Санкт-Петербурге, опросила своих знакомых, которые покупали квартиры в новостройках, ездила по шоу-румам и даже спрашивала в группах ВК жильцов в различных ЖК.
  • 29.11.2022 - 19:54
    Одна из лучших закрытых спортивных арен в Санкт-Петербурге, много плюсов и несколько минусов.
    Я часто посещаю спортивные мероприятия, реже- различные концерты, еще реже- всевозможные шоу. Но при интересе к спортивным событиям уже побывал во всех спортивных комплексах родного Санкт-Петербурга, но как-то так получилось, что ни разу не был в "Сибур Арене".
  • 12.10.2020 - 12:29
    Вода на небе и на земле☔ И даже в музее💧 Как мы заглянули во Вселенную воды.
    Питер, осень, ожидание очередного карантина. Мы с подругой и ее сыном-третьеклассником решили скрасить выходные походом в музейный комплекс Водоканала - Вселенная воды. И Вселенная нас услышала: утро встретило туманом, а всю дорогу до экскурсии нас сопровождала вода, льющаяся с небес.
  • 13.10.2013 - 09:33
    ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ЮНТОЛОВСКАЯ ПЕРСПЕКТИВА. ЦЕНА и КАЧЕСТВО.
    В данном доме проживаю с начала 2012 г. Покупку квартиры совершали в середине 2010г., ключи обещали дать уже в конце вышесказанного года. На то, что этого не произошло я не в обиде, т.к. мало строительных компаний выполняют обещания. Но многое другое в данном комплексе очень расстраивает.
  • 07.02.2015 - 21:58
    Хотите отличного настроения, тогда вам сюда!!! Незабываемый полет в аэродинамической трубе.
    Почему это не летают? В аэродинамической трубе летают все: от мала до велика!!!! )) Всем огромный привет!!! Если у вас возник вопрос, как провести выходные или что подарить коллеге, другу на праздник, то подарите ему незабываемые эмоции , которые он получит, получив возможность летать.
  • 02.04.2015 - 17:45
    Торгово-Развлекательный Комплекс БАЛКАНИЯ NOVA или Где и как можно провести время в Купчино?
      Когда-то у метро Купчино был один-единственный торговый комплекс - «Балканский». Он был скорее похож на рынок, потому что известных сетевых магазинов там не было, были лишь небольшие безымянные отдельчики с турецкой и фейковой одеждой и аксессуарами.
  • 25.06.2019 - 09:06
    Квартиры эконом класса. Разберём на чем экономили...
    Доброго времени суток! Сегодня разберем недавнюю покупку самой бюджетной и маленькой студии в относительно новом и продолжающем свои постройки "Солнечном городе".
  • 14.11.2019 - 20:39
    Малоизвестная усадьба к юго-востоку от Питера. Почему это место называют "Петербургские Кижи"? И еще я нашел место съемок фильма "Все будет хорошо!"
    Здравствуйте! Всем известно, что в Петербурге очень много достопримечательностей. Но не меньше их и в окрестностях города. Одним из таких мест является усадьба Богословка , которую можно также назвать "Петербургские Кижи".   Расположение.
  • 17.03.2020 - 16:13
    Хорошие планировки, качественная отделка
    Купила двушку в этом комплексе. Это окраина города, но дома строят качественно и предлагают хорошую отделку от застройщика. Я много смотрела ЖК и нигде такого хорошего качества отделки не видела. В доме предусмотрены консьержи - это удобно и безопасно.
  • 28.02.2020 - 23:55
    Хороший ЖК
    К покупке квартиры мы с мужем готовились достаточно долго, хотели собрать необходимое количество денег, чтобы приобрести хорошее и качественное жилье.После чего мы начали заниматься поиском подходящего застройщика, читали и отзывы и ходили лично встречаться с представителями компаний.
  • Я 3 месяца была в послеродовой депрессии, я хотела выйти из окна 5 этажа...
    Беременность и роды - это очень сложно для женщины, эмоционально и физически. В моем случае - эмоционально. Я всю беременность отлетала на работу, не замечая своего состояния, потому что считаю - что беременность это не болезнь и не сидела сложа руки, работала до последнего срока, но после…
  • 08.08.2022 - 11:01
    Островок турецкого счастья в центре Санкт-Петербурга. Обалденная кафешка с восточными сладостями, цены не радуют. но вот вкус невероятный
    Всем привет. Я люблю десерты, особенно восточные, поэтому часто я ищу какие-то кафешки, где можно попробовать пахлаву, лукум и прочее. И сегодня расскажу про Пахлавальню в самом центре города.
  • 25.08.2022 - 04:51
    Хотите оживить отношения после N лет в браке? Сходите в Красную Комнату! П.С. Как я упала с качелей в БДСМ отеле.
    Подушкин - это сеть отелей. Есть в Москве, Воронеже и Петербурге. В Питере у них два "филиала": на Ваське и рядом с Московским вокзалом. В интернете они заявляют о себе как о романтическом отеле для влюблённых или отеле для свиданий. Я бы ещё назвала их BDSM-отелем.
  • 25.01.2023 - 05:32
    Популярный ресторан 41 этаж с панорамными окнами на огромной высоте небоскреба. Всё ли так однозначно в нем? Плюсы, минусы, наш заказ и счет.
    Hi! В ресторан 41 й этаж мы собирались сходить еще в прошлом году, но тогда было не до него, плюс решили посмотреть на город летом. Лето пролетело, да так, что не заметили, потом наступила осень и снова зима.
  • 13.11.2022 - 19:19
    Никогда не думала,что буду покупать себе вещи в секонде.Но,самая крутая комиссионка Питера захватила и меня!😈
    Всем привет!Из названия отзыва вы наверно уже поняли, что я тот человек, который всегда отвергал секонды. Почему? Тут ответ не однозначен. Первое- это наверно из-за впечатления об уже использованных вещах, которые часто валяются на рынках и барахолках, и выглядят как еле живой пакет из магнита.
  • 22.01.2023 - 02:40
    Легендарная пышечная на Большой Конюшенной: пышки по 20 рублей и километровая очередь. Стоит ли оно того?
    Одной из культовых гастрономических достопримечательностей в Петербурге считается пышечная на Большой Конюшенной - она числится в большинстве путеводителей, о ней упоминается в передачах и туристических заметках.
  • 07.01.2023 - 17:15
    Данила Козловский в роли Гамлета. "А король-то голый!" или почему люди платят по двенадцать тысяч за билеты на "это"
    Здравствуйте! Если вы любите классический театр и видите в афише надпись "Сочинение для сцены Льва Додина" - проходите мимо. В МДТ есть хорошие постановки, в том числе от самого худрука, но "Гамлет" - это какой-то бред сумасшедшего.
  • 31.08.2022 - 18:20
    Мне пришлось сбежать накануне операции| Отвратительное отношение врачей и персонала; чужая игла в кровати; плесень в еде и страшная атмосфера - все это расхваленный онкоцентр СПБ. Отзыв о Березовой и онкоцентре (диспансере) на Ветеранов
    Приветствую! Сегодня мой отзыв совсем не простой, но я не могу оставить свои эмоции и впечатления от казалось бы хорошего места в тишине. Когда передо мной встал вопрос о диагностике онкологических заболеваний - про один из наших Петербургских онкодиспансеров отзывы нашла только на сайте самой…
  • 25.08.2022 - 08:56
    Ожидала от поездки войны верхних и нижних мест за столик, плачущих детей, но то что было на самом деле не ожидал никто. 22 школьника, дорога в 40 часов, проводник стажёр и ресторан накормил не самой лучшей едой
    Здравствуйте! Я всегда относилась к поездам спокойна и у меня не было сильного предвзятого к ним отношения, поэтому поездку на море в этом году я решила поехать на поезде. Так как с поездами было туго, то из Питера был запущен дополнительный поезд Санкт-Петербург-Евпатория вот мою мнение о поездке.
  • 22.08.2022 - 17:13
    Советы как быстрее пройти в очереди в Эрмитаж, чтобы купить льготный билет. Лайфхак (для хитрых) как за 10 минут купить билет ребёнку, а не стоять 2 часа в очереди.
    Попасть в Эрмитаж было в обязательной программе посещения Санкт-Петербурга. Мы выбрали дождливый день, слава богу дождь был только утром, а к 11 часам было пасмурно и прохладно. И хорошо, что не был жаркий день, а то бы я не вынесла испытание под названием "купить билет в Эрмитаж".