Опубликовано 30 Июль, 2018 - 16:10

164 руб

Всем привет. Сегодня я расскажу о не самой удачной покупке за последнее время.

Ни для кого не секрет, что посуда из нержавеющей стали капризная, а отчистить ее порой адский труд. Вот и меня эта участь не обошла стороной. Газовая плита и нержавеющая сталь порой дают дикие результаты. Поэтому я купила спец средство, которое обещает растворить пятна на нержавейке за пару минут. Ну-ну...

Вот что обещает производитель:

Чистящий крем для удаления трудновыводимых пятен, средство последнего поколения для очистки и удаления пятен с любого оборудования на кухне. Универсальная технология от LION (Япония) отлично чистит любые изделия из нержавеющей стали, стеклокерамическиеи эмалированные плиты, раковины, вытяжки, столешницы и другие гладкие поверхности.

Способ применения:

Слегка взболтайте упаковку. Нанесите средство равномерно на всю поверхность легкими круговыми движениями с помощью неабразивной губки (поролон). Подождите 1-2 минуты, смойте теплой водой. При сильных загрязнениях повторите.

А вот и состав:

Карбонат кальция, линейный алкибензен сульфонат натрия, глицеринтринатрийцитрат, кокамид диэтаноламин, отдушка, лимонная кислота.

Запах у средства лимонный. Не скажу, что приятный, но и не противный. Серединка на половинку.

Консистенция у "крема" совсем не кремовая. В банке меня ожидало нечто цвета и густоты молока. Этакое молочко от пятен.

Я поставила цель - отчистить ковшик от достаточно свежего пятна на дне, которое появилось после последней готовки. К сожалению фото "до" я засветила, и заметила это уже после того, как почистила ковшик. Но на словах - пятно средней тяжести.

Итак, проделала все по инструкции один раз - результата не последовало. Второй - та же история. Я не сдавалась, оставляла средство на ковшике на пару часов, но никакого результата. Средство отлично растворило легкие жирные пятна, которые оттерлись бы и без него. А вот пятно посерьенее брать отказалось.

В итоге я психанула и оттерла пятно содой по рецептам из интернета. Два дня развлечений - и вот такой результат. Далеко не идеально. Но даже остатки "пятна" данному лимонному молочку не под силу.

Вывод - не ведитесь на эту ерунду. Средство не выполнило свою задачу, и подходит максимум для мытья посуды от самый легкий и самых свежих (паручасовых) пятен. За эти деньги (на скидке 160 рублей) можно купить ооочень много соды, уксуса и лимонной кислоты, которые справятся с поставленной задачей куда лучше.

Всем чистых кастрюлек, пока!

me_saffronfoxне рекомендует