Опубликовано 17 Май, 2020 - 06:49

Продолжая активно изучать бьюти мир и все его выдумки, я решила попробовать нашумевшие маски-пленки. Вот такого чуда я ещё не встречала.

Выбор мой пал на Золотую Маску-пленку Skinlite Обновление кожи. Ну какая девушка откажется от золота?

▪️ Бренд: Skinlite

▪️ Производство: Корея

▪️ Цена: около 120р. На WB сейчас по акции можно приобрести 3 маски за 295 рублей.

По доступности эта маска спор чем отличается от других продуктов бренда. За это я его и люблю.

ОСОБЕННОСТИ

Действие:

Маска для лица и шеи превосходно, но в тоже время деликатно очищает эпидермис от токсинов, омертвевших клеток и излишков кожного себума. Восстанавливает клеточное дыхание, сужает расширенные поры, выравнивает рельеф кожи. 24-каратное золото обогащает каждую клетку кожи на молекулярном уровне, восстанавливает процесс регенерации верхних слоёв дермы

Основные компоненты:

Экстракты примулы вечерней, календулы, аниса, хризантемы и мёда оказывают смягчающее, увлажняющее и противовоспалительное действие.

Коллаген помогает бороться с образованием морщин, делает кожу более упругой и эластичной.

Особенности:

Благодаря плотному прилеганию маски активные компоненты проникают в глубокие слои кожи, а формула плёнки собирает на себя все излишки жира, токсинов и отмёрших клеток, делая кожу ровной, гладкой и красивой.

УПАКОВКА

Маска продается в формате одноразового средства.

Золотая Маска-пленка Skinlite
Прямоугольный фольгированный пакетик с золотыми мотивами в оформлении и изображением самой маски на лицевой стороне.

На обороте вся необходимая информация о продукте, способе применения и производителе.

Есть насечка для удобного вскрытия в нижней части пакетика.

Мне нравится такой формат средств. Как пробник. Всегда можно понять нравится это средство или нет, не захломляя полки ненужными банками.

СОСТАВ

Довольно живописно и интересно:

Вода, поливиниловый спирт, денатурированный спирт, метилпропандиол, синтетический фторфлогопит, коллоидный раствор золота, экстраткт цветов ослинника двулетнего (примулы вечерней), экстракт цветов хризантемы шелковицелистнаой, экстракт цветов календулы, гидролизованный коллаген, экстракт меда, масло лаванды узколистной, оксид олова, диоксид титана, оксид железа, ПЭГ-60 Гидрогенизированное касторовое масло, силикат магния алюминиевый, микрокристаллическая целлюлоза, карбоксиметилцеллюлозы, динатрий ЭДТА, хлорфенезин, экстакт аниса, пропандиол, 1,2-Гександиол, каприлил гликоль, феноксиэтанол.

Золотая Маска-пленка Skinlite

Здесь много полезных ингредиентов (при чем в начале и середине списка), а также полно всякой химической гадости. В лучших традициях корейской косметики.

Многих почему-то пугает спирт в начале списка. Но, во-первых, это вполне безопасные его соединения. А во-вторых, маска пленка не может быть без спирта. Именно за счёт его быстрого испарения жидкое средство и превращается в тягучую пленку.

Не любите спирт - берите маску в другом формате.

ДЕГУСТАЦИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ

Так как маски пленки для меня в новинку, её использование оставило у меня разнообразные и неожиданные впечатления. Ну давайте порядку.

▪️ Первым делом я очистила кожу от макияжа и загрязнений и промокнула полотенцем.

▪️ Затем аккуратно вскрыла пакетик по линии отрыва. Хотя аккуратным это назвать сложно, пленка расползается и средство тут же начинает рваться наружу.

Золотая Маска-пленка Skinlite
Тут же ощущается ожидаемый аромат спмрта. Не особо сильный, но заметный.

▪️ Выдавливая маску небольшими порциями я стала наносить ее на лицо. Это весело.

Золотая Маска-пленка Skinlite
Весело, но сложно. Маска имеет довольно густую, тягучую консистенцию. Словно свежий мед она тянется за рукой и золотыми нитями спадает, заливая все вокруг.

Средство ложится неоднородно, местами слой совсем толстый, местами прозрачный, но я старалась как могла.

Золотая Маска-пленка Skinlite

Она, действительно, золотая. Немного неоднородная, словно драгоценные хлопья и насыщенного солнечного цвета.

▪️ После нанесения я потратила несколько минут на восстановление порядка в доме и попытки отмыть руки (простите за качество фото, телефон мне ещё дорог).

Золотая Маска-пленка Skinlite

Водой смыть это золото довольно сложно. Проще дождаться высыхания и снять пластом.

▪️ Держать маску следует до полного высыхания (пока при нажатии пальцем, они не останутся чистыми). У меня на это ушло около 25 минут.

Это прекрасное время, чтобы поделать селфи и насладиться своим необычным внешним видом.

Золотая Маска-пленка Skinlite
Первое время маска практически не ощущается на коже. Нет никакого жжения или пощипывания, очень комфортно. Аромат спирта практически выветрился и я начала ощущать приятные цитрусовые нотки. Не понятно почему именно они, но мне нравится.

▪️Из-за неравномерного нанесения маска высыхает также по разному. К примеру, на лбу я уже ощущаю ее чрезмерную сухость и лёгкую стянутость, в то время как на щеках она ещё влажная.

Золотая Маска-пленка Skinlite

Когда маска на щеках перестала липнуть я приступила к снятию.

▪️ Делать это нужно снизу вверх, медленно отделяя пленку от кожи. Вот тут приятного мало.

Золотая Маска-пленка Skinlite

Маска неплохо схватилась и отрывается по большей части одним полотном, однако по ощущениям это похоже на эпиляцию. Даже по фото заметно, как кожа порозовела от такого воздействия. Впрочем, прошло это через пару минут. А вот осадочек остался.

Золотая Маска-пленка Skinlite
А ещё из-за разной толщины слоя, на щеках все же остались неаросохшие участки. Как остатки роскоши на винтажных рамах.

Золотая Маска-пленка Skinlite

В остальном, снялась маска практически полностью. Даже никаких микрокусочков по контуру.

Золотая Маска-пленка Skinlite

▪️ Кожа после такой маски чувствовала себя вполне приятно (после того как сошло минутное раздражение от эпиляции. Кстати, волоски почти все на месте. Почти). Не было сухости или стянутости, не было желания умыться или нанести какое-то средство.

РЕЗУЛЬТАТ

Кожа ДО:

В меру сухая, склонна к жирности из-за жаркой погоды. Расширенные и не самые чистые поры.

Кожа ПОСЛЕ:

▪️ Более матовая. Исчезла излишняя жирность и блеск, хотя и ненадолго.

▪️ Бархатистая и нежная на ощупь. Очень приятная и мягкая.

Золотая Маска-пленка Skinlite

▪️ Меньше заметны поры. Особенно это бросается в глаза на крыльях носа, черные точки на котором меня очень сильно раздражали, а теперь практически незаметны. Не идеал, конечно, но намного лучше.

Золотая Маска-пленка Skinlite
▪️ Лоб тоже выглядит неплохо. Более чистый, ровный. Кажется, даже повысился тонус, но для выраженного результата такую маску нужно делать регулярно.

Золотая Маска-пленка Skinlite
▪️ В целом моя кожа после маски стара выглядеть лучше и здоровее.

Золотая Маска-пленка Skinlite
На счёт глобального обновления кожи, производитель, конечно, разошелся. Но в целом маска неплохо работает и очищает кожу от излишков клеток и жирности (а заодно и растительности).

ВЫВОД

Золотая Маска-пленка Skinlite "Обновление кожи" - это неплохое средство, если не для обновления, то по крайней мере для хорошего очищения кожи и загрязнённых пор.

На отличницу маска не тянет (из-за дискомфорта при снятии и не восхитительного результата), но твердую четверку совершенно точно заслужила. А также мою рекомендацию к покупке.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Красивый цвет маски
  • Очищает
  • Сужает поры
  • Убирает жирность кожи
Недостатки
  • Липнет ко всему- не отмыть без усилий
  • Очень больно снимать с кожи
Zimirinkaрекомендует
17.05.2020
Классно выглядит)) люблю золотые маски
Очень ыфоогенично)
Хочу попробовать
17.05.2020
Выглядит впечатляюще )) жалко, что тяжело отрывается, не люблю это в таких масках
17.05.2020
Красивая масочка Love у меня были только чёрные пленки
17.05.2020
А меня привлекло золото ?
17.05.2020
На мне зачастую подобные маски не работают.
Но даже интересно такую будет попробовать Smile
17.05.2020
Мне данный экземпляр категорически не понравился.... Плохо наносится, долго высыхает, удаляется частями и результат слабоват... Золото везде и всюду))
17.05.2020
Люблю маски-пленки именно за этот эффект "депиляции на лице", ну и за очищение конечно Big smile Потом кожа обычно очень гладкая, сияющая...
Вот только далеко не все подобные средства хорошо сцепляются с кожей Puzzled
17.05.2020
Вот как раз сцепляется с кожей эта маска отлично. Но в другой раз возьму что-то другое)
Ух ты, реально золотая. ?
17.05.2020
Смотрю как Вы отрывали её и глаза слезиться начали?
18.05.2020
У меня ещё видео было, но на него вообще смотреть больно ?
18.05.2020
Если смывать тяжело, то точно не для меня
Какая она красивая) Love
19.05.2020
Почему-то раньше у меня были в ходу маски плёнки, а сейчас я прям их избегаю, даже если мне напишут что на морде произойдёт чудо ?