Опубликовано 22 Январь, 2017 - 19:34

Всем доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о сухом шампуне для волос от известной марки Batiste.

Думаю у всех были ситуации,когда срочно нужно было помыть голову,а времени на это абсолютно нет. Для таких ситуаций и были созданы сухие шампуни!

Раньше у меня никогда не было сухих шампуней, но я слышала очень много положительных отзывов и естественно мне хотелось их попробовать. Моим первым сухим шампунем стал от шампунь Batiste.

♥ Внешний вид ♥

Для пробы я купила шампунь в мини-версии (50 мл). Баночка оказалась совсем маленькой, так что проще добавить и купить полную версию, разница в цене всего 100-200 рублей. Но для путешествий или поездок куда-то мини-версия будет отличным вариантом!

Шампунь находится в алюминиевой баночке ярких цветов. Лично мне очень нравится яркий дизайн упаковки, он привлекает и радует глаз. Так как сухой шампунь изготовлен в виде спрея -аэрозоля, то он имеет дозатор. Дозатор отлично работает,не заедает и распыляет достаточное количество средства.

У меня версия Original. Существуют другие версии шампуня,и как я понимаю все они отличаются только запахами.( Не включая новинок для шатенок и блондинок )

У шампуня легкий свежий запах,на волосах не ощущается.

Я приобрела шампунь в интернет-магазине Herbals

Прямая ссылка на шампунь

Цена : 353 р

Объем : 50 мл

♥ Что такое сухой шампунь и как он работает? ♥

Уникальная формула сухого шампуня эффективно расщепляет жировые накопления на поверхности кожи головы, а также на корнях волос, преобразует их в белковые соединения и способствует их быстрому удалению при помощи обычной расчески. После его применения локоны становятся чистыми и блестящими, к тому же появляется стойкий естественный объем. Средство обладает легким освежающим ароматом, который надолго сохраняет ощущение чистоты. Оно не сушит волосы, они по-прежнему остаются гибкими и эластичными, без секущихся концов.

♥ Применение ♥

Я нашла два метода использования сухого шампуня. Они очень простые и не занимают много времени,так что при экстренных ситуациях можно воспользоваться ими.

1)На грязные волосы для придания чистоты волосам

В данном случае необходимо встряхнуть баночку с сухим шампунем и нанести на отдельные прядки волос на расстоянии 30 см. Далее следует хорошо прочесать корни волос или "вбить" шампунь с помощью рук. После несложных манипуляций вас ждут чистые объемные волосы! Волосы остаются чистыми на протяжении всего дня.

На расстоянии 30 см распылить сухой шампунь на загрязненные участки волос. Подождать 2-3 минуты, пока средство начнет действовать, затем тщательно расчесать каждую прядь расческой или гребнем с частыми зубчиками. После этого волосы легко укладываются в любую прическу и не спутываются.

2)На чистые волосы для приданий объема волосам

Здесь уже не придется ждать загрязнения головы. Просто распыляем шампунь на чистые волосы по той же системе, которую я написала выше. После такой же простой манипуляции волосы обретают нереальный прикорневой объем. Вот так просто и без укладочных средств можно создать объемную прическу.

После использования шампуня на волосах не остается белого налета! Но это только в том случае если использовать его в меру!

По-моему, сухой шампунь будет отличным спасителем, когда нужно срочно помыть голову,а времени и сил на это нет. Советую!

Прекрасное масло для волос от Ollin

Органическая маска для волос

Достоинства
  • Без склеивания и эффекта соломы на голове
  • Быстрый и долговременный эффект
  • Не оставляет белого налета
  • Подсушивает корни
  • Придает волосам объем
  • Приятная цена
  • Приятный запах
  • Спасает когда срочно нужны чистые волосы
merkurevatanyaрекомендует
22.01.2017
Придавать объём сухим шампунем- отличная идея Wink
чудесный "малыш"
22.01.2017
Тоже хочу попробовать сухие шампуни, но у нас они не продаются(
22.01.2017
Одни из лучших, но сама пользуюсь очень редко, в крайних случаях Smile