Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 12:25

Цена:

3 850 KZT ~ 777 RUR ~ 11,5 USD

О покупке:

Купить зубную щётку можно в любом детском отделе, я там видела разные детские наборы для ухода за полостью рта. Но мне приглянулся именно этот, своим качеством исполнения (хотя цветов можно было сделать побольше)

Требования к первой зубной щётке, как правило, высокие. Моими основными критериями были мягкие щетинки, чтобы не травмировать дёсны.

Описание зубной пасты от производителя
Описание зубной пасты от производителя

Уход за первыми молочными зубами, на мой взгляд, сложный. Это надо и увлечь ребенка и все там почистить и желательно, хорошие отношения сохранить. Но это скорее от того, что я пытаюсь хорошенько их прочистить (видимо уходит много времени и ребёнок успевает утратить интерес), так как очень боюсь допустить кариес зубов. И чтобы в дальнейшем не лечить молочные зубы (или свести это к минимуму), стараюсь привить гигиену полости рта, с пеленок.

Все это делается для дальнейшего, успешного прорезывания коренных зубов у детей (чтобы потом не мучаться с брекетами или элайнерами)

Как лежит во взрослой руке
Как лежит во взрослой руке

{все это связано (!) спросите у своего стоматолога, как не во время выпавшие молочные зубы, влияют на прикус ребенка.}

Описание:

Как видно из фотографий, это довольно основательный металлический футляр с молнией (очень плавный ход). Удобно, почистить зубки и вымыв щетку, положить сушиться в раскрытый футляр. Со взрослыми щётками я брезгую ее класть. Внутри коробочки: детская зубная паста со вкусом клубники, зубная щётка с колпачком и инструкция.

Наборы представлены в трёх цветах: голубой, розовый и зелёный.

Возраст применения:12м +

до года (до шести зубов), как правило, используют силиконовые зубные щеточки.

Ручка зубной щётки прорезиненная, широкая, в руке лежит хорошо. Щетинки длинные и мягкие. Вот тут и кроется объяснение почему я ставлю 4* этому набору.

Возможно, я ошибаюсь и все это выверенно исследованиями, но по мне, длинные щетинки не дают ощущения чистки зубов, т.е. для меня, я будто "не дочищаю" зубы ребёнку.

НО. С другой стороны, возможно это как раз сделано для предотвращения излишнего давления на молочные зубы взрослыми руками. Что тоже хорошо.

Ценообразование:

Ну тут следует понимать, что Chicco - это итальянский бренд и в цене это не может быть не заложено((

Вывод:

Если вы много путешествуете с годовалым ребёнком, или вы просто любите чтобы все было оформлено красиво и зубной набор ребенка лежал отдельно от ваших, то это хороший вариант)

И опять-таки, в качестве полезного подарка ребенку, набор очень хорош.

Достоинства
  • полный набор необходимого
Недостатки
  • очень длинные щетинки
KamillaKzрекомендует