Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 25 Июль, 2011 - 21:05

Ура!
Наконец-то я нашла духи с ароматом сирени в чистом виде!
Кто бы мог подумать, что это окажутся простые, отечественные и совсем недорогие духи "Букет России" "Персидская сирень"?

Водичка запакована в картонную коробку, флакон кругленький и плоский, очень простой, видом своим навевает воспоминания о Советском союзе)). Приблизительно такими же простыми и безыскусными флаконы были тогда. Ну это для меня не минус, главное, что в руке удобно лежит и пульвелизатор брызгает хорошо и не подтекает.

Запах - моноаромат без подтекста, но КАКОЙ. Это чистейшая сирень, свежесорванная и стоящая на столе майским вечером. Весенний букет, в который тыкаешься носом Smile. Лёгкий и свежий запах, тончайший шлейф весны на запястьях.

Стойкость у воды небольшая, около 2-3 часов. Потом я его уже не чувствую.

В последнее время брызгаюсь только ей, и окружающие с интересом вопрошают :"А чем это так вкусно пахнет?" Хи)))
Мне и самой иногда хочется просто , без нужды, понюхать флакон. Или сбрызнуть воздух в комнате, для поднятия настроения.

В своей ценовой категории (до 100 р.) для меня равных им нет точно.
Это просто фантастика. Нежный запах, совсем недёшево звучащий. Не думала я, что так бывает. Тем более за 70 рублей.

В категории до 1000 р - возьмём ту же «Сирень» Pur Desir (Yves Rocher, 600 р.) – химия химией. Мне совсем не понравилось.

Возлагала надежды на дзинтаровскую "Рижскую сирень" (ок. 250 р и выше) - тоже не понравился, запах старушачий, дико тяжёлый, пахнет сиренью, но какой-то совсем не весенней, а дряхлой и вялой, с тленцой.

Остальные духи, типа Bois des iles (Chanel), 5th Avenue (Элизабет Арден) я не тестировала, да и желания теперь нет.

Сирень цветёт всего неделю в году. Как здорово, что с духами "Букет России" я могу наслаждаться её ароматом круглый год.

П.С.
Коллекция моноароматов "Букет России" очень большая. В магазине стояло около 12 разных ароматов. Среди прочих, мне понравился яблоневый цвет (пахнет, правда, не как "цвет", а как зелёное яблоко, холодненько и сочно), пион для меня оказался тяжеловатым, а чайная роза пахла вроде бы и розой, но как-то не очень похоже. Вот теперь думаю, надо захватить с собой блоттеров, и как следует разнюхать все остальные запахи. Хочу ещё что-нибудь прикупить.
Вот список ароматов, которые я нашла от марки Ги Алари, "Букет России":
1. Душистая Мимоза (40 мл.)
2. Королевская лилия
11. Чайная роза
12. Яблоневый цвет
13. Весенний нарцисс
14. Вишнёвый цвет
15. Альпийские цветы (или луга))

Возможно, есть ещё другие.

В любом случае, каждый найдёт среди такого разнообразия свой аромат.
Достоинства
  • Моноароматы
  • Нежные
  • Радует цена
Фариссарекомендует
26.07.2011
Фарисса, а вот мне наоборот "Пион" очень понравился - я весь бутелек испшикала, а "Яблоневый цвет" тяжеловат и быстро приелся, а от "Дикого мака" я вообще тащусь, жаль только окружающие мне не дают им пользоваться Sad
26.07.2011
Ух ты!!!! Хочу попробовать мимозу!!!!! Раньше от Ив Роше покупала, а сейчас найти не могу!
Вам плюсик Laughing out loud
26.07.2011
Ах,как я согласна с Вами!Я точно такого же мнения о серии ароматов "Цветы России"!И "Персидская сирень" пахнет именно свежей сиренью!Даже небольшая горечь зелени чувствуется,когда зарываешься носом в цветы,стоящие в вазе!Сейчас так жарко,а я на ночь брызгаю в комнате и на постель,и на себя этот аромат,и кажется,что становится прохладнее !А "Чёрный тюльпан" пахнет самым первым выпуском "Русская красавица",который был ещё при СССР.Очень приятный аромат!Очень мне нравится этот аромат.И ещё в интернете я видела ассортимент выпускаемых ароматов Ги Алари.
А оказывается,что ещё подобные ароматы выпускает "Северное сияние".
- туалетные воды Букет России: Белый гиацинт, Дикий мак, Лесной ландыш, Пармская фиалка, Персидская сирень, Чайная роза, Яблоневый цвет - одеколоны, лосьоны, дезодоранты, туалетные воды Аврора, Белые Ночи, Летний Сад, Петербургские Тайны, Северная Венеция, Эрмитаж - одеколон, дезодорант Хеттрик -одеколон Адмиралтейский, Балтика, Император, Петербург, Невский, Штандарт - туалетные воды Северное Сияние: Emerald, Gold, Pink, Scarlet, Violet - духи Фрези Грант.
Кстати,"Белые ночи","Аврора","Летний сад","Петербургские тайны","Северная Венеция","Этмитаж" у меня тоже есть.И тоже очень нравятся.В них есть ято-то старинное,прохладное.И они точно в такой же таре,как и "Букет России".
26.07.2011
у меня есть "роскошный пион", действительно пахнет как свежесорванный пион, я прям балдею))))
26.07.2011
MakeMake, здорово, что вам понравился пион. Вы меня заинтриговали диким маком) Я, если честно, вообще не представляю, как пахнет мак >_<...Но очень хочу попробовать. А почему окружающие не дают пользоваться?)

BeLLatris, спасибо)). Обязательно попробуйте. Я тоже попробую на этой неделе)) Руки так и чешутся)

Krassula, точно) Кстати он и правда создаёт ощущение прохлады. Может быть, поэтому при наших +35 и выше, кроме "ПС" больше ничем не хочется душиться. Безумно интересно попробовать этот аромат на морозе. Думаю, запах будет просто кристально свежим, если можно так выразиться))).
Вот это да, вот это ассортимент)) Спасибо вам за инфу. Я тоже уже давно для себя решила, что аромат, который придётся по душе, не обязательно должен быть дорогим и брендовым. К тому же, мне показалось, что девушек, пахнущих Персидской сиренью (да и сиренью вообще) в моём городе значительно меньше, чем, например, тех, кто пользуется Зелёным Чаем от Э. Арден.

Vika_vika
, пион очень популярен)))
26.07.2011
Фарисса, потому что у "Дикого мака" запах, скажем так, на очень большого любителя - коим я и являюсь... немного напоминает FlowerbyKenzo Smile
26.07.2011
Да,мне тоже хотелось бы попробовать "Дикий мак"! Я все эти водички цветочные покупаю в Fix Price по 36 рублей! Жаль "Мак" не попадался.И мужские ароматы бывают приличные.Покупала там мужскую туалетную воду в зеленовато-серебристой коробочке
"Night Clab" серии freestyle.Неимоверной свежести,прохлады аромат,очень схож с Армани Аква ди Джио,но только по свежести.Выпускает Казанская парфюмерная фабрика "Аромат".Для меня это неожиданность!Даже сама брызгалась ими! Если бы увидела,купила бы коробку этой воды!Что интересно,упаковка и флакон тоже хорошего качества.
Ух,как я рада,что наша парфюмерная промышленность начинает свою работу!Только было бы качество и стойкость.
Хотела потрещать по поводу "Новой Зари",но это уже в другой теме,ей же посвящённой.Тоже люблю!
26.07.2011
А насчёт "Персидской сирени" зимой,что-то меня не впечатлило.Пробовала я их зимой перед выходом на улицу.А вот весной,как только начинает таять снег,тогда да,очень здорово! Ну это сугубо моё впечатление!
19.08.2011
Я с Вами полностью согласна на счет "Персидской сирени"!Я влюблена в эти цветы и в эту воду! Такая редкость найти духи с таким настоящим запахом без лишнего подтекста и примесей! Чудесный весенний пышный букет Сирени в маленьком флакончике!
20.08.2011
Девочки!Купила "Красный мак"! Очень понравился! Сладкий в меру,ненавязчивый,очень приятный!И уже избрызгала четверть пузырька.Мне очень нравится.Теперь осталось купить только "Королевскую лилию" и "Вишнёвый цвет"!
Еще покупала "Весенний нарцисс".Пахнет действительно нарциссом,только не жонкиль,а обычным белым.Ночной аромат,я бы так сказала.Вначале оч-ч-чень резкий,а потом ну прямо настоящим нарциссом.
Krassula , с покупкой!
Legally_Blonde, мы наконец нашли настоящую сирень - и это круто!
20.08.2011
Спасибо,Фарисса! Я тоже очень рада "Персидской сирени"! Но вот настоящая персидская сирень пахнет совсем по-другому. У неё запах простоват,пыльноват чтоли...А наши духи именно та самая сирень! Лучше бы эти духи назвали "Майская сирень"! Вот достойное название этим духам! Smile
А Champs Elysees от Guerlain не пробовали? Тоже сиренью пахнут.
27.01.2013
Действительно, настоящая сирень. Очень удивилась, увидев ее за 37 рублей)
14.03.2013
Не смогла удержаться и купила в Фикс Прайсе за 37 рублей. Принимаю душ с "сиреневым" гелем от Ив Роше, а потом этой водичкой... Красота...И не надо тратить 700 руб на одноименный продукт от ИР
15.03.2013
Irenochka60!Я не пользовалась гелем для душа "Сирень" Ив Роше.
Он пахнет сиренью,или просто её напоминает?
Я иногда в гели для душа и в шампуни добавляю понравившиеся духи или туалетную воду.Эффект просто супер!
16.03.2013
Я в старой версии 2 раза заказывала и в новой один. Запах на любителя сирени)),хотя я не знаю, кому может не нравиться сирень... Раньше, как мне кажется, аромат сильнее был. Да и моющие свойства весьма посредственные, сушит. В общем, если не жалко денег, то лучше заказывать вместе с молочком. Да плюс еще т.в. за 37 рублей- и будет нам счастье Wink
05.10.2013
Фарисса, спасибо за наводку на вашу тему на ШоппингЗон - нашла по Гуглю. Почему-то я у себя в городе так и не нашла этой красоты... Так хочется тоже туалет ароматизировать чем-либо спокойным и красивым...