Опубликовано 15 Июль, 2017 - 10:57

Более трех лет мне хотелось перейти на светлую сторону, желательно на 12 уровень. Немного о своих волосах:

Этой весной, я решительно двинулась в магазин за осветляющей пудрой и тоникой. Подробнее о выходе из брюнетки: Из брюнетки почти в блондинку! Не совсем то, что я хотела и возможно, по моей вине.

Летом я выбрала уже другую марку и другой способ. Купила Kapous BLEACHING POWDER с ментолом.

Осветлялась сама, так как волосы короткие.

Тут еще до плеч. Корни были 3 см 7 уровня и 1 см 6 уровня.

Разводила я 200 гр порошка на 200 гр окислителя 3%. Это потому, что волосы достаточно густые и требуют много краски, вы ориентируетесь по своему. В принципе, мне бы хватило и 150 гр, но через 25 минут состав начал подсыхать, я нанесла еще состава для равномерности цвета.

Из минусов: запах. Очень едкий, болела голова, слезы текли ручьем. Зеленый цвет смеси, не совсем был виден уровень осветления. И "охлаждающий" ментол жег кожу головы еще больше, чем могло бы быть.

Но все это терпимо.

По истечению 55 минут я смыла состав еле теплой водой, ополоснула волосы водой с уксусом в соотношении 10:1, это нужно, чтобы остановить процесс.

Затонировала обычным шампунем для блондинок, чтобы желтизна не так бросалась в глаза.

Сказать, что я довольна, не сказать ничего. ОЧЕНЬ СВЕТЛЫЙ и РОВНЫЙ цвет.

Единственное - знаю, что не всем подходит. Возможно, из-за неправильной техники нанесения.

По качеству волос - практически не испортились, лишь немного подсушились, но это вообще лучшее, что могло случиться.

Далее для ровного и красивого цвета краситься я буду краской Estel Deluxe.

Достоинства
  • На низких оксидантах дает приятный беж, не желтит
  • Низкая цена
  • Отлично осветляет волосы
  • Хватает надолго порошка
Недостатки
  • Едкий запах
  • Нет мерной ложечки
  • Режет глаза
yanochka2304рекомендует
29.05.2018
Вы все правильно сделали. И маленький оксид, и много состава наносили, чтобы не засыпало, и ополоснул уксусом. Вы молодец, как профи все сделали. Ещё можно перед нанесением на кожу наносить гель естель но стресс. Он снимает раздражение от смеси.