Опубликовано 31 Май, 2016 - 17:00

Продукты под маркой "Чудесный край" я покупала много раз, даже здесь писала про фасоль.

Захотелось нам горохового пюре - пошла в магазин за горохом.

Купила "Чудесный край" шлифованный колотый 1-й сорт, благо в "Магните" около дома была на него акция.

Вес пачки - 800 грамм. Даже ГОСТ прописан - 6201-68.

Сразу понравилось, что на упаковке написано, где произведено - вот где растет, там и фасуют!

Стала готовить - перебираю горох и нахожу, что примерно на пол-пачки всего мусора - поломанные зеленые зерна - это даже не мусор, но выбросила!

Налила воды, закипело , сняла пену, и оставила на медленном огне.

Варится горох долго. Когда я поняла, что горошины уже дошли, я выключила огонь, сняла с плиты, дала постоять 20 минут, затем блендером измельчила до однородности, параллельно добавляя соль и молотый душистый перец.

Как я выяснила опытным путем - лучший вкус горохового пюре достигается тогда, когда оно чуть постоит. В итоге я готовила его утром, а сын ел через 2 часа, когда с работы пришел.

Есть у гороха такое свойство, которое как бы загущает блюдо и от этого оно становится более приятным на вкус. Поэтому будьте готовы к тому, что будет густо. Лучше оставьте немного больше жидкости - она придаст готовому пюре нежности.

Вкус - ровный, гороховый, без отклонений в кислое, горькое, пресное и т.д.

Я подавала пюре из этого гороха и с мясом, и с курицей, и с рыбой, и с салатом из свежих овощей - все с ним сочетается и все к месту!

Рекомендую!

T7492рекомендует
Не знала что он бывает с камнями Stare суп любимый с детства - гороховый Smile
31.05.2016
муж обожает гороховый суп с копченостями, а просто горох не ест)) вот и приходится изловчаться
а так бы тоже вот просто пюре варила
Не ем горох, но вот пюре захотелось, читая твой отзыв. А горох почем?
31.05.2016
Люблю гороховую кашу и хорошо, что качество у этого отличное. Laughing out loud
тоже такой покупала Wink
31.05.2016
Очень классно и аппетитно - как и всегда! На ночь нельзя мне такие аппетитные отзывы с фото смотреть!
31.05.2016
А я почему-то не делаю гороховое пюре, только суп варю. Надо попробовать на выходных, спасибо за наводку.
01.06.2016
Kate L! Мусор всякий встречается, и камешки тоже. Поэтому перебираю и всегда отмечаю для себя - мусор, камешки, шелушки и т.п.!)
01.06.2016
Асенька! По акции был 18 рублей, а вчера без акции - 33 рубля! )))
01.06.2016
Palmero! У нас (у сына после армии) тоже вкус поменялся, теперь я гороховое пюре варю часто-часто! ))) Благо, не трудно, и вкусно! )
Grunez! Smile
01.06.2016
Аnastasia z ! Ну, этот горох хоть не сто рублей стоит за пачку, а к некоторым маркам и не подойдешь! )
01.06.2016
Mysterious Flower! Алена, а я пишу на работе - пока фото отсмотришь, слюни бац, и потекли!)
01.06.2016
Medio! Женя, суп тоже вкусно! )))
02.06.2016
Такое качество радует.
02.06.2016
Оксана.28! Да, очень чистый горох! )))
10.12.2016
А может и вправду сделать?
10.12.2016
Aliho! А почему нет, по-крайней мере, я за разнообразие в рационе! )