Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 24 Июнь, 2014 - 19:37

Насмотревшись "Среды обитания" и после рождения дочки перешла я на экологически чистые моющие средства. В частности, если вымыть раковину, пол или унитаз еще могу химией (хотя потом долго кашляю), то посуду уже давненько мою исключительно натуральными средствами. Сначала использовала мыло "Берегиня", которое всецело меня устраивало, но стоило дороговато. Поэтому, когда в магазине, где я покупаю натурпродукты, появились хозяйственное мыло от фирмы "Ми&Ко", которое стоило в два раза дешевле, я решила попробовать его.

Состав мыла "Чистый кокос" подкупает своей лаконичностью. Всего три ингредиента, все натура: натриевые соли кокосового масла, лимонная кислота, вода. Мыло имеет интересную форму: как будто его откусили сверху. Возможно, это оригинальный подход создателей к форме, но брать в руки кусочек удобно.

После трех недель использования можно сделать выводы: мыло вполне справляется с задачей отмывания посуды. Хорошо отмывает, в том числе, очень жирные сковородки и кастрюли. Ничем не пахнет вообще (в отличие от "Берегини", которая приятно пахнет лимоном). Руки не сушит. Не раскисает абсолютно. Расходуется достаточно экономично, думаю, что кусочка хватит больше, чем на месяц.

То есть вполне достойный вариант экологически чистого хозяйственного мыла для мытья посуды. Стирать я им не пробовала, но производитель пишет, что тоже можно Smile

Если сравнивать с "Берегиней" - все же уступает ей по некоторым параметрам, но разница в цене компенсирует эти недостатки.

Достоинства
  • *экономично расходуется
  • Абсолютно натуральный состав
  • Все хорошо отмывается
  • Не сушит руки
  • Сравнительно недорго
dzhuliaрекомендует
27.09.2014
Хорошее мыло, заинтересовали Smile
А вы случаем не пробовали их Универсальное моющее средство, тоже Чистый кокос? Ищу безопасное средство для стирки (уже почти в отчаянии), фирму МиКо уважаю, но не знаю, как это средство стирает Laughing out loud
28.09.2014
Спасибо за внимание к моему отзыву. Это средство не пробовала еще, но у меня в планах тоже переходить полностью на бесфосфатные порошки. В эко-магазине, в котором все это покупаю, видела средства для стирки Wellhouse. Хочу сначала их потестить, так как они все же значительно дешевле Ми&Ко. Если не подойдут, тогда обязательно буду Универсальное моющее средство пробовать. Хотя Ми&Ко, с другой стороны, все же больше доверия вызывает, и с составами у него все хорошо.
  • 23.05.2020
    Привет, друзья! Сегодня я хочу вам показать еще одно мое любимое мыльце Mi&Ko - это мыло хозяйственное "Чистый кокос" . В последнее время я очень активно использую хозяйственное мыло и мой выбор всегда за Mi&Ko, т.к. мыло очень универсальное ! Посмотрите, такой же симпатичный брусочек мыла!
  • 17.01.2016
    Давно меня муж ругал, что я плохо вымываю посуду после Фейри! Наткнулась на это мыло совершенно случайно, до этого даже не подозревала о его существовании. Даже не думала, что кто-то сейчас моет посуду мылом и тем более такое мыло продают! Выбор у меня стоял из трех вариантов: Кокос, Кофе и Лимон.
  • 21.10.2015
    Тема "хозяйственного" мыла для меня одна из самых неоднозначных. Большая часть хозяйственного мыла представляется мне воплощением зла. Но есть в этом темном царстве и проблески света в виде продукции небольших и сознательных производителей мыла с нуля.