Опубликовано 22 Август, 2020 - 09:30

Добрый день. Сегодня хочу рассказать о еще одном опыте использования детского стирального порошка.

Полное наименование: Стиральный порошок для детского белья "Meine LIEBE"

Цена и где купить: я покупала в ИМ Вайлдберриз за 410 рублей.

Вес порошка без упаковки: 1000 г

Стиральный порошок для детского белья Meine Liebe разработан специально для заботы о детской одежде и постельном белье. Рекомендован для малышей с первых дней жизни. Полностью выполаскивается из тканей. Благодаря оптимальному комплексу энзимов безупречно отстирывает сложные загрязнения. Предотвращает деформацию и усадку тканей. Экономичен в использовании, рассчитан на 33 стирки. Внутри каждой упаковки мерная ложечка.

Состав, Обещания производителя, рекомендации по использованию и другая информация в полном объеме указана на упаковке:

Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления, которая выбита на нижнем шве пакета:

На боковых сторонах пакета размещена реклама кондиционера и специального карандаша для более сложных пятен того же бренда:

Исходные данные: наша семья это двое взрослых и годовалый ребёнок (и кот, который, к счастью, одежду не носит) . У нас стиральная машинка автомат, стирать я предпочитаю на режиме быстрая стирка (30 минут) при температуре 40 градусов, с двойным полосканием, без кондиционера. Вещи кладу в стирку исходя из схожести цветов и ткани, т.е. детское и взрослое вместе.

Мои требования к стиральному порошку:

1. Отсутствие сильного аромата.

2. Хорошая выполаскиваемость.

3. Хорошее очищение от загрязнений различного происхождения, хорошее избавление вещей от различных запахов (сырость, пот, и тп).

4. Натуральность приветствуется, насколько возможно.

5. Адекватная стоимость.

6. Концентрат - для меньшего расхода и меньшего размера упаковки, т.к. я не люблю 6 килограммовые пакеты с порошком, или огромные контейнера с ним же, стоящие в ванной комнате.

Мои впечатления от стирального порошка для детского белья "Meine LIEBE":

1. Упаковка. Здесь маленький мягкий пакет, т.к. это концентрированный стиральный порошок. Упаковка информативная, яркая и весёлая. Изображение енота здесь, думаю, даёт отсылку на енота-полоскуна. Мне неудобно было хранить порошок в таком пакете, думать, чем его закрыть, и как хранить, чтоб не просыпался случайно, поэтому я пересыпала его в контейнер.

Мне нравится мерная ложечка, которая шла в комплекте, я, конечно же, ее оставила для дальнейшего использования с другими порошками, т.к. на моем опыте пока это самая лучшая по размеру, качеству и удобству ложечка.

2. Аромат довольно резкий, мне показалось, что пахнет лимончиком. После стирки и ополаскивания вещи хорошо пахнут порошком, но после того, как они высыхают на балконе, запаха почти не остается. Вещи пахнут чистотой, а не стиральной машинкой.

3. Порошок белого цвета, мелкий и рассыпчатый, хорошо растворяется в воде, не оставляет следов на одежде и комков стирального порошка также ни разу замечено не было.

Пенообразование при стирке:

Полоскание:

стиральный порошок на этапе полоскания белья

4. Вещи отстирываются хорошо. В принципе, не намного хуже моего любимого ЧИСТАУНА. Параметры стирки я указывала в разделе "исходные данные".

Очень хорошо и без следа уходят сложные пятна, если застирывать вещь сразу. Но хуже справляется со старыми пятнами - что вполне простительно, т.к. после глажки уже можно не надеяться на то, что пятна уйдут при следующей стирке.

старое пятно не отстиралось
мои старые дачные носки

5. Расход вполне экономичный, т.к. на одну стирку нужно одну-полторы ложечки порошка.

6. Аллергии ни у кого из нас не вызвал, кожа ребёнка никак не отреагировала на этот порошок.

Достоинства:

1. Сухие вещи пахнут чистотой.

2. Хорошо отстирывает - есть с чем сравнить.

3. Хорошая ложечка в комплекте.

4. Концентрат и экономичный расход.

5. Адекватная цена.

Вывод.

Рекомендую порошок для стирки детского белья "Meine LIEBE", по качеству заслуживает 5 звёзд.

Мои отзывы на другие стиральные порошки можно почитать тут.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Гипоаллергенный
  • Концентрированный
  • Хорошо отстирывает
  • Экономичный
light_fortuneрекомендует
22.08.2020
Время от времени его покупаю. Хороший стиральный порошок.
Спасибо, согласна с вами 🦝
22.08.2020
Я не знаю есть ли у тебя знакомый дилер Faberlic, но у них есть жидкий отбеливатель в бутылке. Убирает все пятна, наносить локально на пятно за 5 минут до стирки и ткань не портит.
26.08.2020
Не-а, я с сетевыми стараюсь не связываться, а то задолбают потом.
Надо в точки продаж именно ходить.
Спасибо за рекомендацию!
Я тоже его беру
🦝Класс
22.08.2020
Давно смотрю на этот порошок, да все руки попробовать не доходят, цена для меня кусается за такой объем
26.08.2020
Если сыпать ложечку-две на стирку, то хватит на тот же месяц, что и 4,5 кг обычного порошка 😊
А я ещё не пробовала порошки-концентраты, у меня детский тайд.
26.08.2020
А я вредная и требовательная в этом плане, со своими заморочками 😁
24.08.2020
Хорошо, что резкий запах в итоге проходит. Порошок неплохой Smile
Спасибо, согласна с тобой! 😊
24.08.2020
Носки отстирал очень хорошо)
26.08.2020
У него хорошие качества стирки, да. Надо в телефоне покопаться, может ещё какие фотки есть с "до" и "после" 🤦‍♀️😁