Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 03:38

Фильм "Дьявол носит Прада" входит в число любимых фильмов. Будь сейчас время кассетных видиков, кассета с фильмом обтрепалась бы изрядно.

Долго приходила к тому, что можно и книгу прочитать. Сравнить любимый фильм с исходником, так сказать. Сказано - сделано.

Книга читается легко, сюжет сначала кажется очень похожим, но это только вначале. Герои, что так нравились в фильме в книге оказываются мелким дополнением. Яркие киношные моменты упоминаются вскользь. И кажется что много слов уделяется совсем не тому. И постоянно одергиваешь себя, что это не сценарий, а книга и она нечто иное, нежели фильм.

Но главное, чего не хватало мне в книге - это той атмосферы модного журнала. Да, персонажи главные были ярки, да жизнь журнала показана. Но нет той живости что у фильма.

Думала запоем прочту книгу в 1-2 дня, но мучила ее с неделю. Не скажу, что время потрачено зря, но ожидала большего.

Достоинства
  • Поучительный
Недостатки
  • Иногда не хватает динамики
Агата105рекомендует
  • 16.07.2010
    Сначала я посмотрела фильм. Появилось желание прочитать источник. Что сказать? Книга действительно интересная. Единственное, посмотрев фильм, мне в книге не хватило яркости, что ли. Но так все очень даже классно! Читается легко, но не "на одном дыхании". Приходится вдумываться.
  • Подарочек на Новый год от одногруппницы. Сперва я видела фильм, который меня не очень впечатлил. Что поделать, не люблю я актрису Энн Хэтэуэй. Очередной сюжетик на один раз. Однако книга, как и всегда, перевернула мое представление об этом произведении кардинально.
  • 17.10.2014
    Итак, сегодня мне хотелось бы рассказать об одной из книг, которую я прочла пару месяцев назад, а именно «Дьявол носит «Прада». История рассказывает нам о девушке по имени Андреа, работающей под начальством Миранды Пристли главы модного журнала и сущего дьявола.
  • 28.04.2015 - 18:09
    Модная сказка о мире гламура или жестокая правда? Немного о материализации желаний и мой опыт работы в женском журнале : смотрите фильмы осторожно!
    Девушка Энди, свежая выпускница университета, устраивается на работу в модный журнал. Очень скоро она понимает, что мода это не просто красивые картинки, а настоящая работа не идет ни в какое сравнение с её предыдущими трудами: пописыванием статеек в университетскую газету.
  • Главная героиня испортила моё впечатление от всей книги. Хорошо, что я не купила более дорогую версию...
    Обычно моему пытливому читательскому умишку и обширным его же предпочтениям угодить ну очень легко. У меня нет любимого жанра, и я читаю то, что заинтересует - зацепит рецензия и т.д.
  • 06.03.2020 - 15:32
    Читала из-за поверия
    Предстоял поход к стоматологу. Волновалась страшно. В таком состоянии я способна делать лишь одно - читать. Но что? Тут мне вспомнилось, как я слышала когда-то, что книги Донцовой приносят удачу. Поэтому взяла одну из её книг, попавшихся под руку. Какие же у меня впечатления? Смутные.
  • 08.04.2016 - 21:54
    Полный провал под красивой обложкой
    Просматривала сегодня свои старые записи в блоге и нашла обзор на книгу "Месть носит Прада", продолжение культового "Дьявол носит Прада" . Первую книгу, а особенно фильм, я люблю всей душой, в плохое настроение включаю и действительно релаксирую.
  • 12.08.2011 - 15:57
    Светские львицы должны были заплатить ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ за то, что бы эта книга не издавалась! + фото
    В последнее время стала много читать, так как появилось много свободного времени. Вчера закончила книгу Лорен Вайсбергер "У каждого своя цена". С этим автором я познакомилась, прочитав ее книгу "Дьявол носит Prada" , на которую в итоге был снят фильм .До этой книги я прочла произведения Софи…
  • 14.03.2018 - 12:42
    Кто хочет подучить эстетический организм от дизайна? Всем сюда!
    Сказать, что я в восторге от этой книги - ничего не сказать! В ней идеально все! Начиная от дизайна, заканчивая сюжетом! Ну как можно не влюбиться в этот книгоклатч?! Когда любимый скидывал мне фотки этой книги, я никак не могла понять, что это.
  • 19.10.2017 - 10:40
    "Прежде, чем я упаду" Лорен Оливер - бестселлер или дешевая беллетристика?
    Наверное, где-то внутри меня, на задворках подсознания все еще живет подросток. Так странно обнаружить это... Будто через двадцать лет возвращаешься в старый, давно покинутый дом и под половицей находишь свой полуистлевший дневник.
  • 15.07.2013 - 13:15
    Не самая лучшая книга у Михалковой, но почитать можно
    Люблю книги Михалковой,особенно серию про Илюшина и Бабкина. Обычно читаю такие книги после болеее сложных произведений,чтобы отвлечься, когда болею очень хорошо читаются или в дороге.В книгу "Манускрипт дьявола" вчиталась не сразу, но решила не бросать.
  • 21.03.2019 - 16:49
    Одна из моих любимых книг!
    Могу сказать сразу, роман Лорен Миллер «Свободное падание» стоит прочитать! Эту книгу мне подарили на какой-то из праздников и я очень долгое время откладывала прочтение этого романа на потом, так как мне казалось, что это не совсем то, что я люблю читать.
  • 10.06.2020 - 14:09
    О друзьях, которые не поддержат и начальнице, которая не целует в лобик
    И снова вкусного попкорна всем заглянувшим! Сегодня поболтаем о токсичных руководителях, стессоустойчивости и умении радоваться чужим успехам. Через призму фильма "Дьявол носит" «Prada» Фильм не новый, 14 летней давности, но при повторном просмотре он открылся мне новыми гранями и мне захотелось…
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 23.05.2020 - 21:45
    У нас всё срослось: как Джиллиан Майклс помогла поверить в себя и измениться к лучшему (-13 кг за 3 года)
    Всем привет!   Хочу рассказать о пятилетнем опыте тренировок с Джиллиан Майклс (я привыкла писать её фамилию с буквой "с" на конце, как в большинстве источников). Исходные данные были так себе. Спортом я никогда не занималась (не считая провальных попыток подружиться с танцами в школьные годы).
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.
  • 04.08.2020 - 20:21
    Япония - страна контрастов. Высокие технологии и суеверия из глубин веков, император и якудзы и самая настоящая демократия.
    Доброго времени суток, друзья! Уже довольно давно я прочитала у Ищущего отзыв на эту книгу и сразу же загорелась её прочитать. Выписала в ИМ "Лабиринт", благо что и скидочки были не малые, и вот она в моих (загребущих ) руках. Ну кто же будет ждать удобного момента для чтения? Точно не я!
  • 22.06.2020 - 09:36
    Книга-бестселлер в 50 странах, автор которой не дал разрешение издать ее в России. "В оттенках серого" - откровение об истории, о которой я даже не подозревала.
    Этот мой отзыв не будет начинаться с привычного «привет всем»…Если бы можно написать тишину, я бы начала с минуты тишины. Этот отзыв о книге, которая оставила неизгладимое впечатление на всем моем существе; о книге, которую я закрывала много-много раз, так как она разбивала в прах все устоявшееся…
  • 15.05.2020 - 22:03
    Застрявшая где то между философией и интервью Канделаки со своей книгой. Никто не ждал, но она написала.... или нет?
    Здравствуйте, дорогие читатели! Пы.Сы. Скриншоты одобренны администрацией сайта. ОМы дышите спокойно) Автор:Тина Канделаки.   Я расскажу вам сказку: Жила была девочка, которая очень любила покушать и полежать, страдающая от лишнего веса.
  • Маленький домик, русская печка, чешская стенка, польская свечка, и унитаз, конечно же финский. Все это в прозе Марии Метлицкой!
    Добрый день, дорогой читатель! Марию Метлицкую с некоторых пор полюбила моя мама. Что даже странно, ибо она женщина читающая довольно сложных и даже спорных авторов вроде Лимонова, Селина или Гамсуна. А вот, видимо и ей хочется чего-то уютного.
  • Я сама виновата, виновата в том, что была напуганным ребенком, не сумевшим себя защитить.
    Тебе девять лет, ты ловишь на себе пристальный взгляд своего дяди. Он раньше так не смотрел. Неловко и страшно. Тебе шестнадцать. Двоюродный брат выжидает день, когда дома останетесь вы вдвоем. Тебе почти тридцать.
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.