Опубликовано 20 Май, 2018 - 20:48

год или более

Вот уже третий год читаю книги с помощью этого устройства. За это время первая книга отказалась работать - в один прекрасный момент зависла страница. Может быть этому способствовало растаявшее мороженное в пакете. Однако неизвестно, попало что-нибудь на книгу или это просто совпадение. Книга была сдана по гарантии и через месяц мне предложили либо взять новую, либо вернуть деньги, в чем была причина поломки так и не смогли объяснить. Таким образом данной модели был дан второй шанс.

За все время пользования у меня ни разу не возникло проблем с нехваткой памяти, все допустимые форматы открывались.

Как и предшественник, книга через некоторое время при перелистывании страницы просто закрывала ее без сохранения последней прочитанной страницы.

А единственной книгой от которой PocketBook подностью зависает и помогает только перевключение оказалась Анатомия Грея.

Также иногда при чтении, если прислушаться, слышен какой-то писк от устройста, что очень раздражает. Если вы слышите как пищат включенные в сеть розетки, то вы поймете меня.

В целом впечатление приятное, книга постоянно в чехле, а ведь без него она весьма мило выглядит и в руках приятно держать.

Сейчас я бы купила такую же читалку, но мне очень полюбились аудиокниги, а здесь такой функции нет, поэтому и за остальные мелочи ставлю четверку.

Достоинства
  • Глаза не устают от чтения
  • Приятный дизайн
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Зависает
  • Нет воспроизведения аудио
  • Нет чехла в комплекте
Strigiformeseрекомендует
  • 19.04.2016
    Признаюсь честно, я выбрала PocketBook 614 путем исключения остальных моделей. С фирмой определилась сразу, так как PocketBook самый распространенный производитель, у него наибольшее число положительных отзывов, поэтому другие фирмы даже не рассматривала.
  • Как же я люблю читать, наверное, это лучшее (после секса)), что вообще можно себе представить! Это моя вторая попытка освоить электронную книгу, первая была не очень удачна - книга была цветная и напичкана всяким под завязку, и естественно - без e-ink экрана. В общем та заглючила и мы её сдали.
  • 28.07.2018
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я расскажу об электронной книге Pocketbook 614. Пользуюсь я ей давно, уже больше 4 лет (это в 2 раза превышает срок службы, указанный в руководстве пользователя), и, пожалуй, могу полно судить о всех плюсах и минусах данного продукта.
  • 16.03.2018
    Самое основное, что ждал от электронной книги, это чтобы экран был хороший, т. е. чтоб глаза при чтении не уставали. Покетбук купил, посмотрев на своего коллегу, который хвастался на работе своим приобретением. Цена у этой эл. книги средняя, характеристики хорошие.
  • 15.05.2015 - 12:39
    Отличная читалка, сбылась моя мечта!
    Как говорится сбылась мечта у ..., ну в общем вы знаете! Давно мечтала о таком приобретении, наверное, с того дня как вообще узнала о существовании электронных книг. Читать люблю с детства, читаю запоем и с большим удовольствием.
  • 05.06.2017 - 05:41
    Отличная книга с чехлом в комплекте
    Данную модель электронной книги приобрели в подарок крестнице. Определиться с выбором фирмы электронной книги было легко, т.к. сама уже более 7 лет пользуюсь читалкой Pocket book и никаких нареканий за весь срок службы не было.
  • 10.10.2018 - 10:43
    PocketBook 614 Plus. Насколько она полезна?
    Ох, как тщательно, внимательно и серьезно я подошла к выбору книги. В этот раз. В прошлый, когда я еще училась в школе, у меня была электронная книга. Она была с простым экраном (не E-Ink), быстро разряжалась, но зато имела аудиовыход и была цветной. И она мне очень нравилась.
  • 09.06.2010 - 21:57
    Восторг от покупки PocketBook сменился разочарованием
    Радость от покупки очень скоро сменилась сплошным разочарованием. Все по порядку. Итак, плюсы:- шустра, ничего не скажешь, пожалуй, скорость и «мягкость» перелистывания страниц лучшие из всех виденных;- читаешь книгу, а не экран, в самом деле.
  • 27.06.2012 - 09:09
    Компактный букридер
    Букридер PocketBook 360 мне подарил папа на 8 марта. Я давно мечтала об этой штуке и поначалу была в восторге. Дареному коню в зубы не смотрят, но все же я перечислю основные недостатки и достоинства этого букридера:Достоинства:1. Он реально легкий и компактный.
  • 12.01.2015 - 00:38
    без нее - ни ногой!
    Читать, сколько себя помню, любила всегда. Но ни для кого не станет секретом, если я скажу что это более чем скромное увлечение, стоит отнюдь не скромных денег.
  • 20.03.2018 - 00:39
    Мой роман длиною в 10 лет! PocketBook IQ 701 вместо тысячи книг! Идеальная многофункциональная читалка, которая способна заменить даже планшет! Любите читать книги? Тогда вам он обязательно понравится!
    Моя палочка-выручалочка. Моя любимая читалочка! Подарили мне ее 10 лет назад, зная мою любовь к книгам. Почему выбрали именно эту модель? PocketBook поддерживает огромное количество форматов:   Что для меня очень важно! Так как экран цветной, это позволяет даже просматривать журналы в формате DjVu.
  • 07.07.2017 - 18:01
    Многофункциональная книга, которая и озвучит, и фото покажет, и прочитает, и переведет
    Эта книга является моим спутником уже наверное более 5 лет. Я всегда любила читать книги, особенно фантастику, тратила кучу денег на их покупку. Однако некоторые книги просто нельзя было найти в продаже, и здесь меня очень выручила электронная книга. Мне ее подарили, поэтому цену сказать не могу.
  • 20.01.2013 - 13:53
    PocketBook Pro 902 достоинства и недостатки
    Книжка просто супер, очень удобная, но есть у нее один большой минус и один маленький. Начнем с плюсов:- глаза не устают (в темноте что-то прочитать невозможно) в отличие от ярких цветных дисплеев с подсветкой; батареи хватает надолго, я бы даже сказала на очень долго, но я не пользуюсь wifi-ем,…
  • 26.11.2020 - 14:06
    Замечательное приобретение, которые помогает в саморазвитии!
    Здравствуйте! Сегодня кратенько поговорим об электронной книге Pocketbook 740. Книга была куплена больше полугода назад, поэтому мне есть что рассказать. Рассмотрим классический дизайн покетбука. Это чёрный цвет, сенсорный экран, удобные клавиши управления и ничего, как мне кажется, лишнего.
  • 16.10.2020 - 16:08
    Берите книгу с подсветкой - это ОГРОМНОЕ преимущество. Спустя ТРИ года после покупки - обзор одной из лучших электронных книг по цене-качеству
    Привет всем! Мои отзывы — это отзывы о пустых банках или использовании продукта (товара) не менее 1 месяца. Кратко, ёмко, по сути. Электронная книжка эта у меня не первая. До этого уже была.
  • 06.09.2020 - 21:48
  • 22.09.2020 - 18:30
  • 23.10.2020 - 19:18
    ✨ Отличная бюджетная швабра для ежедневной уборки от пыли бренда Xiaomi Deerma. Подойдет мамочкам и аллергикам.
    Привет всем хозяюшкам! Мой отзыв особенно будет полезен тем у кого тоже болит спина и убирать пол обычной тряпкой очень болезненное мероприятие. Мне давно хотелось найти удобную швабру с ручкой, чтобы проводить ежедневную уборку легко и быстро.
  • 20.11.2020 - 10:27
  • 29.11.2020 - 18:07
  • 04.09.2020 - 15:52
  • 19.10.2020 - 09:50
    Зверь загадочный- кто же сделал тебя?)
    Деньдобрый. Обычно люди моют окна весной. Мне же достаточно внезапно вспыхнувшего желания- время года вообще не важно- и вот я уже иду до ближайшего хозяйственного магазина за скребком-стеклоочистителем.
  • 22.11.2020 - 13:27
    Из старушки снова в девчонку! -20 кг!!! Моя история похудения и расскажу как откалибровать весы
    Здравствуйте! Сегодня будет очень волнительный отзыв о весах и о весе. И начиная писать отзыв, я даже не знаю вставлю ли я фото допосле. Решусь ли я показать свой прогресс.