Опубликовано 6 Август, 2020 - 20:18

Мне одной кажется, что Сара Джио и Карен Уйат - один писатель? Очень уж сюжеты похожи: обязательно в сюжете книги прошлое переплетается с будущим. Думаю, я прочитала все книги обоих авторов, потому могу с уверенностью сказать, что они все похожи.

Карен Уйат "Когда я падаю во сне"

🌺 Да, эту книгу вы наверняка не запомните. Но! Она вам точно понравится. 🌺 Как я уже писала, романы этого автора похожи друг на друга. Но, учитывая, что выпускает она по одной книге в год, это ненавязчиво. Я дошла до того, что даже жду выхода этих книг и покупаю их по отнюдь не демократичной цене.

Аннотация

Это та книга, которую можно читать и перечитывать. Знаете, такая легкая проза, которую не стыдно посоветовать и интересно рассказать. Можно сравнить, например, с Бриджит Джонс: легкий роман, который я открываю каждый год.

Главная страница

Не буду раскрывать сюжет, чтобы было интересно читать. Только в общих чертах. Так вот, наших героинь сразу четверо: 3 подруги из прошлого и 1 наша современница (внучка одной из подруг). Ларкин, так зовут последнюю, много лет не жила дома из-за неприятного инцидента в прошлом. С ее матерью случается несчастье, и девушка возвращается домой. И там она узнает, что за время ее отсутствия жизнь не стояла на месте, ее друзья и знакомые изменились, они двигаются вперед, развиваются как личности, женятся, заводят детей. И только Ларкин все еще топчется на одном месте, она застряла в прошлом и в своих комплексах.

Приехав домой, она увидела своих прошлых людей, которые живут новой жизнью. Ее это настолько поразило, что она не смогла вернуться в свою текущую жизнь. Да, на протяжении всей книги героиня шла к себе. Осознала прошлые ошибки, приняла себя и завела отношения. Куда же без этого, все-таки эта книга - женский роман. Но сама история скорее о том, КАК ИМЕННО она шла к этому.

Причем я специально не касаюсь сюжета, а описала только внутренний мир главной героини. Сюжет немного другой, это своего рода описание жизни, плавное повествование. Эти книги из тех, с которыми проживаешь жизнь героев. Когда окунаешься в книжный мир и выплываешь оттуда уже на последней странице.

Шрифт книги

А знаете, что самое приятное во всех книгах этой линейки? А вдруг меня прочитают издатели: мне очень, прямо-таки преочень нравятся книги с таким оформлением. Я просто млею, когда держу в руках ваши книги. Как удобно книга лежит в руках, как приятно ее читать. Отдельное СПАСИБО за закладку, она идеальна. Покупаю эти книги не только за содержание, но и за оформление. Пожалуй, это единственная линейка из современных авторов, которых я читаю, где САМИ КНИГИ приятно покупать.

Переплетение

Почему я написала отзыв на эту книгу? Просто надеюсь, что люди начнут читать современную прозу. Вы даже не представляете, как мало людей теперь читают. Как мало моих ровесников (30-40 лет), кто прочитал хотя бы одну книгу за год! Люди абсолютно перестали читать, особенно бумажную литературу. Причем среди мужчин тех, кто осилил хоть один фолиант за год, намного больше.

🍀 Мне просто хочется, чтобы женщины тоже читали, и такие книги помогают привить любовь к чтению. 🍀 Девочки, читайте, в книгах можно найти ответы на многие вопросы.

💭 Читая, можно отдохнуть!

💭 Читая, вы не забываете правила русского языка.

💭 Читая, вы расширяете кругозор.

💭 Читая, вы полезно проводите время.

ЧИТАЙТЕ! Пусть это будет не энциклопедия, ну и пусть. Просто читайте.

Достоинства
  • Сама книга
  • Сюжет
Jungleрекомендует