Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 07:28

год или более
    Около 800р

Всем доброго времени суток.

Разрешите мне не писать про инструкцию, состав, способы применения и прочее. Этого полно в других отзывах, девочки постарались. Перейду к главному.

Хочу сразу сказать, что я никого не отговариваю этим отзывом принимать данные таблетки. Но я призываю обратить БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ НА ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ☝🏻

Думаю, многие, как и я, начав принимать данный препарат, мельком пробежались по этому километровому пунктику в инструкции, думая:"да не, побочка же редко, пронесёт!". И забыли о ней.

белые таблетки активные, а зеленые - пустышки (плацебо)

Я начала пить "Димиа" в сентябре 2016. После анализов, по назначению врача. Первые месяца я чувствовала перестройки в организме, но воспринимала их как норму. Затем всё утихомирилось, как мне показалось. И я успокоилась, будучи уверенной, что побочка уже не может вернуться через время.

Из положительных эффектов:

✅прыщи НА ВРЕМЯ, действительно, ушли. Кожа стала чище.

✅Месячные стали менее болезненными ( хотя раньше были адом).

Какое-то время всё было хорошо, а потом начались со мной неполадки, по нарастающей. Но я никак не могла связать всё то, что со мной происходит, с приемом таблеток. И буквально случайно я поняла, что у меня давно ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

⛔️Один из самых главных пунктов: тяжелая депрессия.Мысли о суициде. Постоянные слёзы. Апатия, ничего не хочется. Это состояние началось с осени и сейчас превратило мою жизнь в ад. Все понимаю, но убрать это состояние ничем не могу.

⛔️Бессоница. Началась постепенно и дошла до крайней точки.

⛔️Периодически сильнейшая головная боль, которую я не могла себе объяснить. Давление в норме, все в норме, но голова трещит по всем швам, в ушах звон и невозможно даже дотронуться головой до подушки. Раньше такого не было.

⛔️Отсутствие либидо. Тоже постепенно.

⛔️Не заставила себя ждать и сухость ВСЕГО. Всех слизистых, кожи, волос.

⛔️И конечно же, следовательно, очень болезненные половые акты . Жизнь не мила.

⛔️Проблемы с ЖКТ. Постоянное вздутие, периодически диарея и иногда тошнота. И если я сначала списывала это на то, что раньше был гастрит, то после обследования, лечения и заключения врача, что с ЖКТ нет особых проблем и непонятно, что вызывает такие симптомы... сами понимаете.

⛔️Утренняя тошнота, которая была с начала приёма таблеток и прошла месяцев через 4-5, сменилась на полное отвращение к мясу. Чувствую запах мяса - бегу к белому другу. Не только не ем мясо весь этот период, но не могу даже чувствовать запах, а уж готовить его тем более.

⛔️Прыщи.В первые месяцев 9, наверное, их особо не было. Что, конечно радовало безумно. Но потом их будто прорвало и меня начало обсыпать пуще прежнего.

⛔️С ноября у меня начались аллергические сыпи.Которых никогда не было. Что начало вызывать сыпь и непонятные пятна на теле - было загадкой.

⛔️Волосы стали сухими и начали выпадать, как у кота в линьку.

⛔️единственный раз в своей жизни упала в обморок.На работе, очень резко, благо была среди врачей. Была очень резкая боль в сердце, я вскрикнула и потеряла сознание. В итоге брадикардия и ещё там чего-то, чего раньше тоже не было.

⛔️на мед.комиссии направили на кольпоскопию и прочее, и сказали, что дисплазия шейки матки, предрак.

⛔️у меня начало резко падать зрение, вижу метра на 2 отчетливо, а дальше уже ни лиц не вижу, ни текста. Небольшое двоение и начало появляться косоглазие . Никогда не было!!!Ходила ко всем врачам, и платно, и бесплатно, и по знакомству. Не могут понять, в чем дело, не могут подобрать очки и линзы. С линзами вообще было нечто непонятное, даже самые чувствительные и дорогие не подошли, слёзы градом, жжение, в глазах двоится. Хожу так🤷🏻‍♀️ А потом прочла в инструкции среди побочек про непереносимость контактных линз👋🏻 Очки мне тоже не подобрали, двоится в очках ещё хуже. Ходила даже на процедуры, на лазер какой-то, думали, может спазм🤷🏻‍♀️Не помогло. А ведь в инструкции к Димиа присутствует слово "Диплопия" (это как раз о двоении). В "особых указаниях" сказано, что нужно при этом симптоме прекратить пить Димиа. Т.е, я должна была бросить их давно.

О весе. За время приёма всегда дикий аппетит. Я набрала 6-7кг, но я была излишне худой и мне это на пользу. И не уверена, от таблеток или просто по возрасту положено). Поэтому не могу отнести это ни к минусам, ни к плюсам.

**********************************

Как видите, целый букет неполадок в моем организме, но очень сложно сразу придти к мысли о том, что это ПОБОЧКА. Я очень рада, что поняла это, и теперь я допью начатую пачку, и на этом моя история с Димиа подойдёт к концу.

Ещё хочу обратить внимание, что лично мне, в разных аптеках, почти всегда продавали просто блистер с таблетками, без коробочки и без инструкции, соотвественно. Только 2 раза эта инструкция попадала мне в руки🤷🏻‍♀️ и сейчас не имею возможности её почитать, смотрела побочки в интернете.

❗️ Надеюсь, каждая девочка, прочитав отзывы здесь, запомнит, какие могут быть побочки и что они могут проявиться во всей красе даже спустя года приёма❗️И обратит внимание на это намного раньше, чем я.

Отзыв обязательно дополню через какое-то время, напишу, как будет проявлять себя отмена.

Пожелайте мне удачи и спасибо за внимание)

❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️❗️

Обновление

Я планировала обновить отзыв через несколько месяцев, написать об отмене. Но появился другой повод.

🚫Когда я допивала последнюю пачку, я обнаружила шишку у себя в груди. По итогу, шишка оказалась доброкачественной(вероятнее всего)опухолью. Как сказали врачи, появилась она из-за приёма КОК. И теперь меня ждёт обязательная операция по удалению её из груди👋🏻 (про это напишу отдельный отзыв и вставлю ссылку)

На данный момент, все побочки, что я описывала выше ⬆️ у меня прошли. Кроме опухоли, конечно, и зрения. Прыщей нет, кожа хорошая, либидо возвратилось очень буйно.

✅Узи гениталий показало, что яичники работают во всю, и что в первый же месяц отмены у меня была овуляция и я могла спокойно забеременеть. Это плюс. Потому что до этого с этим были проблемы.

Пока отмена проявляет себя хорошо и радует меня. В случае изменений я дополню отзыв ещё.

Достоинства
  • Безболезненные месячные
  • Косметический эффект
  • Не было проблем после отмены
  • После отмены можно забеременеть
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
  • Аллергические сыпи
  • Бессоница
  • Брадикардия
  • ВЫЗЫВАЕТ ПОЯВЛЕНИЕ ОПУХОЛЕЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
  • Выпадение волос
  • Головная боль
  • Проблемы с жкт
  • Снижение либидо
  • Сушит слизистые
Moonlight17871не рекомендует
Видимо, вашему организму эти контрацептивы не подходят. Ищите другие, я к примеру, Ярину пью и чувствую себя нормально.
13.02.2018
Да, именно так, мне они не подходят, но я это поняла очень поздно 🙈
Моя мама тоже долгое время пила другие, Линдинет, и всё было хорошо.. но я не уверена, что после такого опыта я ещё захочу пить какие-нибудь ОК🤷🏻‍♀️
Ужас какой..Скорее поправляйтесь! Wink
Мне гинеколог тоже выписывала Джесс или Димиа...Чтобы убрать безумно больные "красные" дни. Беспокоило только это и она только их и смогла посоветовать. Но мой рост 156 и вешу я 47 кг. А одна моя знакомая неплохо так поправилась на гормонах подобного типа (которые якобы подходят молодым девушкам и гормонов там маленькое количество). И потом смогла похудеть только на мочегонных. Да и перестроение организма такое..За год до планирования беременности, нужно их переставать пить. Ну, и ..Я подумала..И решила, что лучше буду пить анальгетики при красных днях, чем вот так рисковать..
13.02.2018
Спасибо вам!) Да, действительно, я тоже больше не хочу рисковать.. но очень многие пьют и Димиа, и другие ОК без проблем, здесь уж как повезёт) Я тоже набрала 6-7кг, но не уверена, что от ОК.. посмотрим, что будет при отмене)
14.02.2018
Не, я не хочу проверять поправлюсь или нет Smile
Вообще не люблю сторонние вмешательства в организм..Анальгетики в эти дни - вынужденная мера) Иначе просто до работы не дойду)
13.02.2018
Это вообще законно? Мне никогда никакие препараты так не продавали..
Вам, однозначно, стоит сменить врача и сдать повторно все анализы на гормоны.
Не отчаивайтесь, не все так страшно. Я с дисплазией прожила несколько лет, потом решили ее убрать лазером - практически не больно и восстановление довольно быстрое, только следите обязательно за ВПЧ!
На ОК сижу почти 3 года, у меня Джес+, ни разу перерыв не делала, врач говорит, что мне не надо. Каких-то прям ужасных побочек не было.
13.02.2018
Большое спасибо) Сейчас я в поисках нового врача, что-то буду делать с дисплазией.. но насчёт ВПЧ вы попали в точку. У меня обнаружили 18 тип, онкогенный, но откуда он, при условии, что мы с молодым человеком много лет вместе и друг у друга первые - большая загадка для меня, буду пересдавать анализы..
Насчёт законности, я не знаю, но так мне продавали только Димиа и в абсолютно разных аптеках🤷🏻‍♀️Очень странно..
14.02.2018
Обалдеть..И такое тоже бывает..Я думала, что если в случае "первых" партнеров, то такой опасности практически нет..Нам с нашим женским здоровьем надо проверяться очень регулярно...
15.06.2018
Девушка,Вы меня извините,но смею заметить,что ВПЧ точно не появляется от контрацептивов.Я эту тему знаю от и до,поверьте.Просто почитайте информацию научную об этом.ВПЧ очень легко подцепить через полотенца,через белье,ну и,конечно через близость..Кстати,человек с ВПЧ может даже родиться,если мать болела .И просто об этом не знать.ВПЧ не лечится,а только "загоняется" в спящий режим.Собственно,дисплазия есть у всех у кого есть этот вирус в организме.Ничего в этом страшного нет.Я с ВПЧ живу много лет,эрозия прошла после третьих родов сама!Впч в минимальном количестве.Про проблемы со зрением-не соглашусь.Гормоны на это не влияют,а их здесь минимум тем более.Про тошноту,сыпь,головные боли-я поверю.Я сама на Регулоне,таких побочек нет,но есть жуткое выпадение волос.И только по этой одной причине я буду менять.Хотя много лет обожаю этот препарат,а после третьих родов он мне уже не подошел.Все индивидуально,обязательно нужно прислушиваться к себе,и только одну побочку почувствовали-сразу отмена.Здоровья Вам!
Так почитаешь, а люди все свои болячки спихивают на эти таблетки. Хоть простуда или перелом ноги....
29.01.2020
Божи, так они так и работают. Депрессия и снижение либидо от недостатка тестостерона. Зачем на это жаловаться, если это как бы само собой идет с такими колесами -_-
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • 14.12.2021 - 21:37
    Новинет и его побочки! Как Новинет повлиял на вес, кожу, либидо и грудь!
    Здравствуйте!   Ну что ж, тема моего отзыва личного характера, но я все же решила поделиться своим опытом. Рекомендовать противозачаточные может только врач, а я расскажу о своих впечатлениях.   Предыстория В апреле этого года произошла не совсем приятная ситуация.
  • Регулон избавил от трёх проблем - ПМС, риска забеременеть и прыщей. Но взамен пришла одна новая. Я довольна, муж - нет.
    Всем привет! Сегодня расскажу о хороших контрацептивных таблетках, которые принимаю уже полгода. Не скажу, что они отличные, так как одна проблемка всё же есть. Но у всех контрацептивов есть своя "проблемка", не так ли?
  • 11.12.2018 - 00:21
    НЕТ - НЕТ и ещё раз НЕТ!!! И простите за интимные подробности моей личной жизни!
    Дура! Другого определения моим поступкам нет....   Решила написать данный отзыв в качестве предостережения! Надеюсь многим он поможет не повторять моих ошибок...   Предыстория: Итак, мне 29 лет, замужем. Буквально недавно, пять месяц назад было кесарево сечение. Ребёнок один.
  • 08.12.2020 - 19:16
    Снизила оценку и дополнила отзыв после отмены ОК. Страшные последствия, о которых я не знала, когда принимала Три-регол на протяжении 2 лет.
    Приветствую всех! Контрацепция это важный пункт в отношениях между мужчиной и женщиной. Предохраняться можно не только мужчине, но и женщине. К сожалению, оральные контрацептивы не защищают нас от ЗППП, но если вы уверены в себе и своём партнёре, то такой способ контрацепции наиболее удобный и…
  • 26.10.2017 - 16:54
    Ригевидон - эффективные и дешевые противозачаточные. Однако некоторых побочных явлений мне избежать не удалось. Каких? Подробности в отзыве.
    Доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен довольно деликатной теме, касающейся женского здоровья. Каждая девушка (или пара, если девушка состоит в отношениях) выбирает для себя наиболее удобный способ контрацепции.
  • 31.05.2018 - 05:26
    Оральные контрацептивы и их последствия, а также необходимое обследование перед применением, грамотный подбор препарата, правила приёма и многое другое
    Комбинированные оральные контрацептивы я считаю одним из самых удобных, надёжных и безопасных методов контрацепции. Как известно, врачи их назначают не только с целью предохранения от нежелательной беременности, но и с лечебной целью.
  • Столкнулась в аптеке со своим гинекологом, и она покупала... Белару! И мне дайте две! Опыт приёма - собрала КУЧУ ПОБОЧКИ, но почему пью второй месяц.
    Предупреждая массу остроумных замечаний, замечу. Нет, если бы она покупала свечи от геморроя, я бы не стала. А вот проблема контрацепции меня беспокоит давно, и до сих пор я не могу подобрать идеальный гормональный контрацептив. Не сказала бы, что мне категорически ничего не подходит.
  • 31.07.2014 - 16:29
    Достаточно одной таблетки.
    Пишу отзыв только потому, что сама когда хотела разузнать отзывов не нашла. Вообще то тема сугубо личная, но вот случилось, что как раз в середине цикла...и без презерватива.
  • 21.01.2022 - 15:36
    🌹8 лет принимаю "Белару". Расскажу про побочки и преимущества - без стеснения и в подробностях!
    Доброго времени суток!   Я максимально ответственно отношусь к способу контрацепции. В добавок я тот ещё хорёк-паникер, поэтому надёжность для меня в первую очередь. "Белару" я принимаю уже около 8 лет, с небольшими перерывами. Думаю мне уже есть, что про нее рассказать.
  • 14.12.2021 - 21:37
    Новинет и его побочки! Как Новинет повлиял на вес, кожу, либидо и грудь!
  • 18.12.2021 - 16:31
    Тяжелый диагноз врача, и длительный курс лечения Линдинет-20. К чему может привести не правильный прием препарата, и о каких побочках умалчивает производитель.
    Привет, читатель! У меня всегда были болезненные месячные, резко падало давление и появлялась вялость. Помню в восьмом классе я даже падала в обморок, из-за резкого скачка давления. Боли внизу живота были ноющими, и чаще всего тянущие, захватывали и поясницу.
  • 12.11.2021 - 13:28
    Знакома с постинором 5 лет. Расскажу о принципе действия, побочках, чем опасен экстренный способ контрацепции А также объясню, почему препарат всё же необходим в свободной продаже
    Иногда возникают ситуации, когда приходится быстро что-то решать и, зачастую, нет времени подумать о последствиях. Так бывает и при незащищенном ПА. Все мы люди, и у всех бывают неудобные ситуации, когда порвалось средство контрацепции или же оно отсутствовало вовсе.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 25.11.2021 - 06:30
    😬10 лет сижу на гормональных противозачаточных. Сравниваю Ригевидон с 2 другими препаратами. Мои страхи перед дешевыми препаратами
    Всем привет! Сегодня напишу о противозачаточных "Ригевидон"- моём скромном, но важном спутнике . Вместе мы уже 5 лет. Начала пить " таблетки от детей" с момента совместной жизни с любимым мужем. Потому что "цветы жизни" пока не входят в мои планы а честно- просто не хочется.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.12.2021 - 13:28
    Антидепрессант рексетин: лечим панические атаки не церемонясь ❌ До сих пор не согласна с назначением врача😡: есть побочка, но и результат тоже имеется. Об опасности антидепрессантов, в каких случаях их нужно пить и о нюансах приема
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   А антидепрессантам я отношусь крайне настороженно. И кто бы знал, что я их даже буду пить? Ну, думаю, знал бы где упадешь - соломки подстелил. Постараюсь крайне сжато рассказать о том, почему я их вообще начала пить.
  • 13.01.2022 - 20:40
    Ауробин при геморрое и после операции⭐️ Если попец шалит. Очень неоднозначный препарат, который обожает мой проктолог.
    ПриветствуюГеморрой меня достал после вторых родов. Он был внутренний, постоянно воспалялся, болел! Мой проктолог большой фанат Ауробина, после осмотра всегда закладывал зад тампоном с этой мазью. Да, облегчает знатно, ведь осмотр- это не самое приятное мероприятие.