Опубликовано 9 Март, 2012 - 18:44

В моём городе из уст в уста передается информация о чудо шампуне, который идеально подходит жирным волосам, и их тогда придется не так часто мыть. И я повелась. А зря(((
Индия и индийские препараты давно пользуются дурной славой у образованных жителей. В Индии нет абсолютно никакого контроля за выпускаемыми лекарственными препаратами. За косметическими наверняка тоже отсутствует контроль. Но я всё же купила шампунь и бальзам "С протеинами". Шампунь может и очищает хорошо, но голову как мыла каждый день, так и продолжала это делать, пока бутылка не закончилась. А потом я обратила внимание состав мелкими буквами (О, УЖАС!!!). Да и вы почитайте - формальдегид, ортофосфорная кислота, гидроксид натрия (едкая щелочь). КОШМАР! Бедные мои волосы! Да и мне не совсем понятно, как они кислоту со щелочью смешали вместе? Совсем химию не учили, что будет реакция нейтрализации.
У мамы же после использования этой серии ужасно начала чесаться голова - аллергия.
Да и эффекта никакого:

- "предотвращает выпадение волос, питают корни" - волосы стали сильнее выпадать;

- "питает и укрепляет волосы" - волосы стали еще более ломкими + после использования волосы становятся жесткими, похожими на солому;

- "способствует росту волос" - за короткий срок не увидела, да и волосы вообще не так сильно растут, чтобы это явно заметить;

- "очищает кожу головы и поддерживает естественную кислотность волос" - ах, вот для чего ортофосфорная кислота?

Честно, если бы у меня была машина, я бы даже не рискнула мыть её этой шампунью. Бедные волосы, как я могла не изучить состав при покупке?!

Мой отзыв о бальзаме этой серии читайте здесь
Достоинства
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Волосы, как пух
  • Волосы, как солома
  • Жирнеют еще хуже
  • Не справился с проблемой
  • Не хватает мягкости волосам
  • Содержит формальдегид
AnnaCatWomanне рекомендует
09.03.2012
Да уж составчик тот еще! +++ за отзыв!
03.06.2012
состав конечно не радует, но единственный шампунь, с которым я могу мыть голову хотя бы через день*(
03.06.2012
Е-катерина
значит Вам подошел Smile
а вообще попробуйте хороший профессиональный шампунь, и не обязательно для жирных волос. в цене не на много дороже, а вот качество значительно отличается. как нибудь напишу отзыв о моём спасении.
04.06.2012
о, надо заказать! а какую фирму посоветуете?
18.06.2012
Итальянскую фирму Kaaral
Сегодня написала отзывы о тех средствах, которыми пользуюсь. Если интересует, заходите в мой профиль и читайте Smile
13.07.2012
Спасибо что предупредили,состав конечно мягко говоря пугающий, смотрела на такой в аптеке, Вам +
16.11.2012
Я сегодня чуть не купила этот шампунь. Но вовремя вспомнила о маске этой фирмы, которая лежит у меня мертвым грузом (отзыв можно прочитать в моем профиле) и вернула шампунь на полку.
08.05.2013
Такая ерунда только с шампунями, произведенными в России. Кто то нагло косит под эту марку. У меня в Индии произведен, и состав и внешний вид шампуня абсолютно другие!
09.05.2013
elenenok
Я, кстати, тоже читала, на сколько сильно отличаются средства этой серии, произведенные в России и в Индии. Вообще о пользе индийской косметики наслышаны многие. Проблема в том, что покупать их и нужно только в Индии (я там не была, поэтому не могу судить объективно). А наши "аналоги" зачастую просто отвратительные.
10.05.2013
AnnaCatWoman , я в России покупала в продвинутой такой аптеке, там даже индийская хна продавалась. Просто повезло наверное. На шампуне нет русских надписей, поверх бумажка наклеена с основной информацией, что говорит о том, что он импортный. Штрих код Индии. Я всегда внимательно смотрю состав при покупке и если меня хоть что то настораживает или "родной" состав заклеен, я не беру.
(Шепотом) Хотя я бы не отказалась от недельки где нибудь на Гоа. Big smile
14.05.2013
elenenok
У нас на типа индийских средствах, произведенных на самом деле в России, наклеены бумажки на государственном языке - украинском. При этом всегда чудесным образом на прямо на состав. Так что Ваш совет о тщательной проверке совершенно верный.
12.02.2014
Вы бы сначала почитали, для чего используют формальдегид, а потом бы уже негодовали. А то народ в заблуждение вводите.
  • 04.07.2019 - 11:28
    О восстановлении гнуть не буду, но сухой блонд стал оживать)) Отличный смягчающий разглаживающий шампунь, из-за которого я теперь точно разорюсь на уходе Himalaya))
    Я бы никогда не подумала в сторону этого бренда положительно, если бы не бьюти-боксы)) Этот товарисЧ ко мне пришёл в составе провальной косметички GlamBag за май2019 , и...
  • 03.06.2015 - 08:07
    Как хорошо, что я НЕ ЧИТАЛА отзывы до покупки... ;) Один из любимых, и самый неуловимый, увлажняющий шампунь Himalaya herbals. Состав спорный, но тут даже я закрыла глаза, позволив Himalaya herbals меня "одурачить"
    Действительно, очень хорошо, что я НЕ ЧИТАЛА отзывы до покупки... иначе бы вряд ли купила шампунь, а он отказался просто отличный! Сразу сдаю все карты, так как по оценке 5 звезд Вы и так уже догадались о моем впечатлении, а эмоции просто прут, восторгу нет предела )) Но, как всегда, не без…
  • 02.03.2016 - 15:23
    шампунь-середнячок. что стоит ожидать от покупки данного шампуня?
    Самое наверное необычное в этом шампуне это то, что настиг он меня, как бы это удивительно не звучало в сети магазинов FixPrice. Не покупала до этого там шампуни, ограничивалась только гелями для душа, а тут вижу его.
  • 09.01.2015 - 19:24
    Отличный шампунь с амлой и лакричником - гималая очередной раз порадовала - выполняет свои обещания, после него не обязательно использовать кондиционер :) Фото, состав.
    Этот шампунь я привезла из Индии. Мне нравится марка Himalaya Herbals, пользуюсь ею уже больше года . Объяснить, почему, достаточно просто - она мне подходит.
  • 25.10.2015 - 18:21
    Ад для волос существует (непредвзятое мнение)
    Очередной шампунь знаменитой компании Himalaya, созданной в 1934 году, продукция не тестируется на животных и создается на аюрведических принципах (при этом состав вполне химозный). Rejuvenating shampoo - Омолаживающий шампунь, покупала на iherb за 9 долларов в 2013 году, объем хороший - 350 мл.
  • 02.08.2017 - 14:25
    Шампунь Himalaya herbals damage repair с нутом и диким миндалём - привезён с Индии!
    Продолжаю делится впечатлениями о натуральной индийской косметике Himalaya Herbals . Столкнулась и решила попробовать данный бренд в путешествии на Гоа, в декабре 2016 года. Уже многие продукты использованы на себе, о некоторых написаны отзывы.
  • 30.11.2019 - 07:27
    На что способен данный шампунь даже без использования бальзама? Фото моих волос после использования
    Добрый день, красотка! Как же я люблю отзывы на средства по уходу за волосами Особенно если эти средства хорошо ухаживают за волосами) Люблю наблюдать по фотографиям моих волос в отзывах за тес, как волосы со временем меняются. Общая информация. Место покупки Интернет-магазин Himalaya Herbals.
  • Этому шампуню жёсткая вода не помеха!!!!
    Доброго времени суток!!! Шампунь это косметическое средство, которое для меня стоит на первом месте, т.к. пользуюсь им чаще других. Волосы мою, практические, каждый день привычка такая Шампуни выбираю такие, чтобы не вредили и подходили бы для ежедневного использования.
  • 27.08.2015 - 13:05
    Рекомендовать его буду, но перед покупкой рекомендую понюхать!!!
    Шампунь Himalayas Herbals защита цвета 2 в 1, для окрашенных волос приобретала в Стокманне на "Сумашедших днях" с большой выгодой, соблазнившись сразу на 2 бутылочки, но разного назначения.
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 21.06.2020 - 14:02
  • 23.05.2020 - 17:35
  • 23.05.2020 - 17:12
  • 26.06.2020 - 14:50
    Вроде не мягкий, не бережный... но блин, волосы от него выглядят в разы лучше многих дорогих моих шампуней. Странные ощущения - внешне мне мои волосы нравятся, а вот по тактильным ощущениям нет...
    ღ Всем привет ღ   С данным брендом я уже была до этого знакома, покупала в Fix Price крем для рук .... и причём не один. Честно для своей цены, крема очень классные. Я их брала как для себя, так и для работы. Удобного формата с помпой, густые, жирненькие и хорошо питают кожу.
  • 03.07.2020 - 15:38
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
  • 11.06.2020 - 12:07
    Может ли шампунь осветлить волосы? Мой опыт использования John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo.
    Здравствуйте! С шампунем John Frieda Sheer Blonde Go Blonder Lightening Shampoo я знакома очень давно, и даже не знаю, сколько раз его покупала. Поэтому была очень рада получить одну мини-версию в подарок от Лены , а вторую - в подарок за заказ в Интернет-магазине SEPHORA.
  • 08.07.2020 - 08:33
    Этот шампунь стал моим гелем 💟
    Всем привет!   Не скажу, что я большой фанат фирмы Le Petit Marseillais, но почему-то в магазинах рука у меня так и тянется к их средствам. Хотя гели для душа и молочко для тела мне у них очень нравятся.