Опубликовано 19 Июнь, 2015 - 01:03

Сколько хвалебных отзывов прочитано о продукции бабушки Агафьи и сколько расстройства, что нигде не попадаются мне ее распрекрасные маски, бальзамы да шампуни.

Пробегая в очередной раз мимо полок с мыльно-шампуниевыми баночками, узрела я данный бальзам и, не раздумывая кинула в корзину.

Хотя, имея за плечами неудачный опыт покупки, надо было сначала отзывы почитать, но не в этот раз.

В общем принесла я заветную баночку домой и так совпало, в тот же вечер опробовала ее содержимое.

Я не противник ароматом трав, люблю как пахнет сушеный чабрец, но не до такой степени.

Да и назвать этот удушливый аромат травяным, язык не поворачивается.

Мне это амбре напомнило запах в советских парикмахерских, брррр.

Но самое страшное, что он не выветривается.

Помыла голову, влажные волосы пахнут, ну ладно, высохнут и запах выветрится. Но не тут то было, волосы сохраняли аромат до следующего мытья, я промучилась три дня. Пришлось завязать волосы в хвост, чтобы не задохнуться от аромата таежных трав.

Консистенция довольно жидкая, т.к. горлышко узкое, текучесть скорее плюс.

Цвет странноватый, не очень приятный, зеленовато-голубоватый.

Этот удивительный цвет
Этот удивительный цвет

Срок годности после открытия также 12 месяцев, значит есть сильный консервант не позволяющий продукту испортиться.

Еще о составе: на этикетке заявлено - таежные травы, но если я не ошибаюсь тысячелистник растет не в тайге, травы самые обыкновенные.

состав
состав

Так что появился на моей полочке в ванной еще один вынужденный долгожитель.

Достоинства
  • Кроме цены больше нет плюсов
Недостатки
  • + стойкий неприятный запах
Мирослава_23не рекомендует
  • 10.09.2014
    Здравствуйте девушки) Никогда к продукции Бабушки Агафьи не относилась скептично , периодически использовала крема для тела , умывалки , и они меня радовали , хотя бы плохих эффектов не давали.
  • 21.01.2014
    И снова здравствуйте!) Ну не могла я пройти мимо нового бальзама для волос от Агафьи, люблю я ее косметику. В ней привлекательно все: - состав, истинно верю, что все то, что указано на упаковке в составе- это чистая правда) - запах - цвет - цена, косметика Агафьи привлекает бюджетной ценой, этот…
  • 27.03.2016
    Здравствуйте, дорогие читатели. Буду предельно кратка. Купила этот "чудный" бальзам для волос от Агафьи в Ашане за 58 рублей в воскресенье. Пришла домой, отвинчиваю крышку, а оттуда ужасный запах стирального порошка! Я подумала, ну, мало ли... Может быть запах потом не останется на волосах.
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 21.02.2021 - 11:57
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 20.02.2021 - 17:01
    Не тонирует, но как бальзам работает
  • 11.04.2021 - 07:56
    Что это было? Ничего не поняла!
  • 28.03.2021 - 11:18
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 16.02.2021 - 21:58
    И почему я раньше не обращала на него внимание?
    Без краски для волос я уже не могу совсем. Всё-таки возраст и отросшие седые корни дают о себе знать. Чтобы совсем не убить свои волосы одной и той же краской, я стараюсь чередовать разные средства, например, краски и оттеночные бальзамы.
  • 02.05.2021 - 22:28
    Отличный бальзам с эффектом термозащиты.
    Привет!Продолжаю рассказывать о средствах для волос от корейского бренда Sumhair, которые я получила от магазина BeautynetKorea [ссылка] У меня серия средств с ароматом манго. В прошлом посте я рассказывала о шампуне, а сейчас расскажу о бальзаме для волос.
  • 31.03.2021 - 20:14
    Без силиконов, зато с кучей бонусов: натуральный бальзам, который радует
    Вообще я не против силиконов, но все мы разные и кому-то они подходят, кому-то необходимы, а кому-то просто противопоказаны. Увы, я нахожусь где-то посередине, потому что на моей шевелюре силиконы демонстрируют как свои плюсы, так и минусы.