Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 20:34

Добрый день!

Отёк- это избыточное накопление жидкости в органах, внеклеточных тканевых пространствах организма.

Наиболее распространённые причины отечности-заболевания сердца, почек и печени, артериальная гипертензия. Необходимо комплексное обследование, прежде чем лечение будет назначено. лечение болезней, вызывающих отсеки, как правило, комплексные точка и один из видов лечения-выведение излишков воды и соли при помощи диуретиков.

Диуретики- это те самые мочегонные средства, замедляющие всасывание из организма воды и минералов.

Показания

— отечный синдром различного генеза, в т.ч. при хронической сердечной недостаточности, заболеваниях печени, легких и почек; — артериальная гипертензия.

Моя бабушка использовала торасемид для снятия отеков и снижения АД.

Людям же с пониженным артериальным давлением его следует принимать с осторожностью, так как из-за мочегонного эффекта препарат может снизить давление.

Мне же назначил этот лекарственный препарат кардиолог, но дозировку выбрали минимальную.

Дозировка

Дозировка стандартная- 5 и 10 мг.

Таблетки небольшие, белого цвета. Делятся риской пополам, поэтому удобно брать большей дозировкой, так как получается.

Принимается 1 раз в день. Это может быть постоянный прием или курсовой, зависит от диагноза и стадии заболевания.

Диуретический эффект сохраняется до 18 часов.

Но! Будьте осторожны!

Это очень сильное мочегонное средство, которое вымывает калий из организма. Последствия могут быть очень серьезные.

Читала на просторах Интернета, что некоторые используют торасемид для похудения.

Милые дамы! Ни в моем случае так не поступайте. Есть много способов растопить ваши ненавистные килограммы, но не в ущерб здоровью же!

Есть более дорогие аналоги. Например, Диувер, Бритомар.

Если вам позволяют финансы, то проконсультируйтесь с врачом о выборе диуретика с минимальным перечнем побочек.

Самолечение недопустимо, потому принимайте препарат только по назначению и под контролем врача.

Не болейте!

Советую обратить внимание:

Возможно, до вечной молодости нам пока еще далеко, но сохранение ее на долгие годы вполне реально. А поможет в этом новый косметический ингредиент — эктоин

***********

Ах, этот целлюлит! А вы с ним дружите?

**********

Ваше отношение к абортам?🔶🔶🔶 Казус российской интеллигенции.

🔶🔶❗Не уйдёте без покупок...+ Фото+ цены+мои покупки 2020г🔶🔶

🔶❗"Парк Юрского периода"! Хотите посетить??Есть уникальная возможность! Не пропустите!!

🔶🔶Фикс Прайс или Галамарт? Куда отнести большую зарплату?)+ Товары и ЦЕНЫ

🔶🔶Расскажу, как я заработала за этот год 19578 рублей, просто совершая покупки.

🔶🔶🔶Сказочный отдых в Турции! Если вы уже выбираете отель для летнего отдыха,то мой отзыв будет вам полезен!

АлинаИвановарекомендует
Спасибо
Буду знать!)
Полезный отзыв
19.06.2020
Спасибо, постоянно оттекаю в последнее время. Нужно проконсультироваться по поводу этого лекарства
Обязательно нужно обратиться к врачу. Не болейте!
Полезный отзыв, спасибо
Полезный отзыв.
Arrow (тьфутьфутьфу)
Полезный отзыв!
Побаиваюсь пить мочегонные.
20.06.2020
Он вымывает воду, но не жир, поэтому для похудения неэффективно и опасно
Не слышала о нем
Не знала о нем
  • 23.03.2018 - 16:04
    Мигрень длиною в 20 лет. Суматриптан при беременности.
    Хочу начать с того, что мигрень - это не обычная головная боль. Если у вас проходит голова от анальгетиков, а может и вовсе просто так пройти, то это обычная головная боль напряжения. И, радуйтесь - Вам крупно повезло!
  • 14.07.2015 - 08:40
    Снижает давление надежно и надолго
    Высокое давление это проблема сейчас для людей всех возрастов. Волею судеб и я погрузилась в эту проблему. Препараты, понижающие давление через мочегонный эффект, на меня не действовали.
  • 23.12.2020 - 14:07
    Исповедь желудка, пройденные этапы с язвами и Helicobacter pylori. Спарекс — как помощник от боли и вздутия живота. Анализы ДО и ПОСЛЕ.
    ... Вот не думала я, что в свои-то годы буду рассказывать столь много о лечении, пройденных этапах и аллергии. Исповедь желудка. Кричит: «я не-на-ви-жу хеликобактер пилори! Это все они виноваты, злые бактерии!», — и я с желудком согласна.
  • 26.11.2018 - 17:02
    При геморрое хороший аналог флебодия 600
    Всем привет!Одним из компонентов для комплексного лечения геморроя, является прием венотоников. Это препараты, которые борются с венозной недостаточностью. Они укрепляют стенки сосудов, и нормализуют кровообращение.Хорошим и действенным препаратом при геморрое является флебодия.
  • 09.12.2020 - 14:52
    Отзыв от человека с многолетней бессонницей.
    Честно говоря, даже вспомнить не могу, было ли время, когда я легко и быстро засыпала (в детстве возможно). Но вот уже точно около 10 лет для меня отправление ко сну ассоциируется с чем-то очень долгим и мучительным. Большое счастье и удача, если я смогла заснуть за 1-2 часа, такое бывает редко.
  • 16.10.2019 - 07:26
    Лучше кеппры
    Каюсь, изначально мне прописали против эпилепсии кеппру. Но лечиться ей невозможно элементарно в силу уровня дохода. Получалось очень накладно, т.к. за месяц выходило 4 000 рублей расхода. Эти деньги являются моей зарплатой. А надо платить за еду, за коммунальные услуги и прочие нужности.
  • 03.08.2017 - 06:47
    Ноги и лицо больше не отекают! (использовать без фанатизма и только по предписанию врача!)
    У меня сильно отекает лицо по утрам, а к вечеру сильно отекают ноги. Обратилась к врачу, он посоветовал попробовать торасемид (но использовать рекоендовал без фанатизма и во время его приема побольше уотреблять фруктов, офощей и молочки, т.к. препарат мочегонный и кальций будет ильно вымываться).
  • 04.01.2021 - 15:18
    Как вылечить герпес (простуду на губах) быстро, если Ацикловир не помогает.
    Я всегда лечила герпес на губах мазью Ацикловир. Помогало всегда. Когда у дочери появилась "простуда" на губах, я начала ей мазать проверенным годами Ацикловиром. Не помогло. Врач добавил к лечению таблетки Ацикловира. Не то что не помогло, а герпес переместился на все лицо.
  • 16.05.2019 - 22:53
    Нормализовать и стабилизировать давление можно не только сердечникам, но и здоровым людям - по показаниям.
    Иногда у здоровых людей скачет давление. наверное, с этим сталкивался каждый. Перенервничал, перегрелся и т. д. - поднимается давление, и это нормально. Но иногда артериальное давление и общее самочувствие становятся такими, что с этим надо срочно что-то менять.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 16.12.2020 - 19:20
    Холодное время года и ТРЕЩИНЫ НА РУКАХ. Смог ли помочь Медицинский клей БФ-6 при трещинах на руках? Что содержится в составе? И побочный эффект который есть от Медицинского клея
    Здравствуйте!   Еще весной, видимо от латексных перчаток и антисептических средств, начались небольшие проблемы с кожей рук, а именно сильная сухость. Сходив к дерматологу и получив рецепт на крем собственного изготовления, я подумал, что вот оно, решение проблемы.
  • 10.11.2020 - 14:22
    Пью лосьон ДЛЯ ВОЛОС. "Баба сдурела" или как я вылечилась от ОРВИ за двое суток? Ну и конечно, фото результата на волосах
    Доброе время суток, дорогие! Мне приятно быть практически первопроходцем в теме, о которой написана масса отзывов, но ни одного не было про приём ВНУТРЬ этого средства. А это для меня было самым интересным!!!
  • 20.12.2020 - 21:25
    Как хорошо, что мы встретились! Решил проблему, мучившую меня годами. Урсосан при проблемах с желчным. Как принимать, чего ожидать. Полная инструкция, цена и аналоги дешевле
    Проблемы с желчным пузырем у меня с детства. Мучилась от болей несколько лет, прежде чем родители отвели меня на УЗИ. Оказался искривлённый желчный пузырь. И доктор, к моему тогдашнему ужасу, не назначил ничего и никак не обещал облегчить мою участь. Сказал, такое бывает.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 27.10.2020 - 11:11
    Глицин "маленький" помощник при симптомах ВСД.
    Всем доброго времени суток . Я наверное одна из немногих кто узнал о глицине несколько лет назад. Когда ко мне начал потихоньку подкрадываться невроз с симптомами ВСД.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 23.12.2020 - 14:07