Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 20:34

Добрый день!

Отёк- это избыточное накопление жидкости в органах, внеклеточных тканевых пространствах организма.

Наиболее распространённые причины отечности-заболевания сердца, почек и печени, артериальная гипертензия. Необходимо комплексное обследование, прежде чем лечение будет назначено. лечение болезней, вызывающих отсеки, как правило, комплексные точка и один из видов лечения-выведение излишков воды и соли при помощи диуретиков.

Диуретики- это те самые мочегонные средства, замедляющие всасывание из организма воды и минералов.

Показания

— отечный синдром различного генеза, в т.ч. при хронической сердечной недостаточности, заболеваниях печени, легких и почек; — артериальная гипертензия.

Моя бабушка использовала торасемид для снятия отеков и снижения АД.

Людям же с пониженным артериальным давлением его следует принимать с осторожностью, так как из-за мочегонного эффекта препарат может снизить давление.

Мне же назначил этот лекарственный препарат кардиолог, но дозировку выбрали минимальную.

Дозировка

Дозировка стандартная- 5 и 10 мг.

Таблетки небольшие, белого цвета. Делятся риской пополам, поэтому удобно брать большей дозировкой, так как получается.

Принимается 1 раз в день. Это может быть постоянный прием или курсовой, зависит от диагноза и стадии заболевания.

Диуретический эффект сохраняется до 18 часов.

Но! Будьте осторожны!

Это очень сильное мочегонное средство, которое вымывает калий из организма. Последствия могут быть очень серьезные.

Читала на просторах Интернета, что некоторые используют торасемид для похудения.

Милые дамы! Ни в моем случае так не поступайте. Есть много способов растопить ваши ненавистные килограммы, но не в ущерб здоровью же!

Есть более дорогие аналоги. Например, Диувер, Бритомар.

Если вам позволяют финансы, то проконсультируйтесь с врачом о выборе диуретика с минимальным перечнем побочек. А я на себе их ощутила.

Самолечение недопустимо, потому принимайте препарат только по назначению и под контролем врача.

Не болейте!

Советую обратить внимание:

Возможно, до вечной молодости нам пока еще далеко, но сохранение ее на долгие годы вполне реально. А поможет в этом новый косметический ингредиент — эктоин

***********

Ах, этот целлюлит! А вы с ним дружите?

**********

Ваше отношение к абортам?🔶🔶🔶 Казус российской интеллигенции.

🔶🔶❗Не уйдёте без покупок...+ Фото+ цены+мои покупки 2020г🔶🔶

🔶❗"Парк Юрского периода"! Хотите посетить??Есть уникальная возможность! Не пропустите!!

🔶🔶Фикс Прайс или Галамарт? Куда отнести большую зарплату?)+ Товары и ЦЕНЫ

🔶🔶Расскажу, как я заработала за этот год 19578 рублей, просто совершая покупки.

🔶🔶🔶Сказочный отдых в Турции! Если вы уже выбираете отель для летнего отдыха,то мой отзыв будет вам полезен!

АлинаИвановарекомендует
Спасибо
Буду знать!)
Полезный отзыв
19.06.2020
Спасибо, постоянно оттекаю в последнее время. Нужно проконсультироваться по поводу этого лекарства
Обязательно нужно обратиться к врачу. Не болейте!
Полезный отзыв, спасибо
Полезный отзыв.
Arrow (тьфутьфутьфу)
Полезный отзыв!
Побаиваюсь пить мочегонные.
20.06.2020
Он вымывает воду, но не жир, поэтому для похудения неэффективно и опасно
Не слышала о нем
Не знала о нем
03.09.2021
Кому не подходит торасемид канон, рекомендую попробовать торасемид-сз. Так же отличный диуретик весьма эффективный.
14.11.2021
За что три звезды-то? На вас не подействовал препарат именно этой фирмы? Или это минус торасемиду за то, что им кто-то "умный" пытается согнать лишние килограммы?