Опубликовано 15 Октябрь, 2011 - 20:25

Книга очень поразила. В ней рассказывается о том как маленькая девочка попадает в приёмную семью, где над ней издевается приёмная мать, девочка мечтает о настоящей семье, но жизнь обходится с ней жестоко. После многократных издевательств приёмной матери, органы опеки всё таки забирают девочку и привозят в приют.Где и там начинают над ней издеваться дети, после чего девочка убегает из приюта и попадает на холодную улицу, без денег и еды.И тут её находит сутенёр, который обманом приводит её в квартиру, в которой уже живёт девушка наркоманка.После нескольких дней проживания в квартире, девочка начинает понимать и другие ужасы жизни, когда мужчины к таким как она относятся как к мясу, пользуясь её детской беспомощностью, чтобы удовлетворить свою похоть.И тогда не выдержав и этого девочка находит единственный выход, согласиться на предложение сутенёра попробовать наркотики(она прекрасно понимала что наркотики это не сладость, но надеялась что хоть они помогут ей справится эмоционально с тем ужасом который происходил в этой квартире).Как же ужасно обошлась жизнь с этой маленькой девочкой, которой всего-то навсего 12лет.И тут я прервусь, потому как думаю что прочитав сами эту книгу, вы почувствуете, как глубоко жаль эту маленькую девочку.И каждому из вас захотелось бы вызволить её любой ценой из страшной темницы.
Достоинства
  • Захватывает
  • Интересный сюжет
lumusflyрекомендует
Сюжет книги - жесть Shock
Вам + за отзыв
16.10.2011
Вам плюс! Отличный отзыв.
10.10.2012
+ Спасибо за отзыв. Захотелось прочитать.
Перерыла весь Интернет в поисках этой книги в электронной версии, но везде только платные версии. Не поделитесь ссылкой, откуда Вы скачивали?
  • 05.02.2011
    Гуляла по супермаркету, и в отделе книг нечаянно натолкнулась на эту. Начала читать - и очень долго не могла оторваться, долго была под впечатлением. История жизни маленькой девочки, со всеми ее ужасами.
  • 27.12.2019 - 16:14
    Философский роман, настраивающий на позитив
    Всем привет! Я хочу поделиться отзывом на одну очень добрую и позитивную книжку Франсуа Лелорда "Путешествие Гектора, или поиски счастья" (Le voyage d'Hector ou la recherche du bonheur). Главный герой : Молодой психиатр Гектор из страны N.
  • 21.05.2013 - 19:13
    В стиле Паланика +цитаты
    Книжка эта попала в руки мне случайно. Нашла я её в горе ненужных и готовых к выбросу книг у себя на первом этаже в доме. Заинтересовала обложка - издательство «Альтернатива» (издавало моего любимого Паланика).
  • 07.09.2013 - 20:26
    Жесткий и достоверный роман о лечении в наркоклинике
    Не смотрите на обложку! Очевидно, издатели совершенно не поинтересовались содержимым книги раз присобачили к нему такую обложку, да еще и засунули в романтическую комедию. Комедию е-мое!
  • 11.08.2014 - 18:16
    Спиноза. Евреи.Арийская раса. Странная смесь, или как совместить несовместимое, и получить книгу.
    Доброго времени суток мои дорогие читатели. Я снова хотел бы поделиться своими мыслями об прочитанной книге. Но в этот раз я буду краток и лаконичен как никогда. За что сразу извиняюсь перед теми, кто привык читать у меня пространные посты про ту или иную книгу. О чем данное произведение? О.
  • 27.06.2017 - 14:10
    И снова я могу показаться бесчувственной. Но книга не запомнилась, не смотря на темы, затронутые в ней.
    Начала писать отзыв, и фразу обобщающую придумала, оценку поставила, а вот вопрос "Рекомендуете ли вы..?" почему-то ввел меня в ступор. Я могу эту книгу порекомендовать, читается легко, сама история многим может показаться очень волнующей, и вообще, мое впечатление от нее не должно касаться вашего, …
  • 24.01.2018 - 13:13
    Бессознательная ненависть – великое несчастье, ненависть же, искусственно вскормленная, – подлинное зло.
    "Дикая Роза" - это последняя прочитанная мной книга этой замечательной писательницы, чьи депрессивные истории и копания внутри персонажей коротали мои тусклые и серые вечера дома. С кружкой горячего чая, иногда холодной колы. И книги , разумеется.
  • 28.04.2019 - 08:59
    Домашнее насилие- норма в семье
    Некоторые темы вечные и стоит, чтобы о них писали и говорили. Эти темы всегда актуальны и о них говорят и пишут о на разных языках, в разных странах мира. "Лиловый цветок гибискуса" - дебют Чимаманды Нгози Адичи.
  • 31.10.2013 - 21:38
    Душераздирающая история!!!
    Душераздирающая история об отчиме-тиране,которые на протяжении многих лет истязает всю семью.Хуже всех приходится главной героине книги,ей приходится пережить страшные по своей сути вещи.В начале книги рассказано,как девочка попала в приют,оттуда ее вскоре забрали родители.Честное слово,в конце…
  • С каждой прочитанной страницей романа любимой писательницы, я сама становлюсь чуть лучше и всё больше приближаюсь к ее героиням
    "Мэнсфилд-Парк" - третий роман писательницы Джейн Остен, который я прочитала. Первые два - "Гордость и предубеждение" и "Нортенгергское аббатство" - я читала с большим удовольствием!
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 30.06.2020 - 09:48
    Учитесь у Джоудов встречать горести с сухими глазами. Один из навсегда любимых мной романов о силе духа и человечности
    О любимых произведениях можно говорить вечно. Ну или посвятить им отдельный выпуск на канале подкастов. Поэтому если хотите услышать то, что не могло войти в этот обзор по этому роману, добро пожаловать к прослушиванию!   Раньше я не была сторонницей перечитывания понравившихся произведений.
  • 23.08.2020 - 20:13
    Книгa, которую вы никогда не сможете забыть. Часть вашей души останется там, в черно-белом мире страдания, безысходности и невозможной любви. Роман-притча стал для меня хоррором, который переживаю до сих пор.
    Здравствуйте!   Я ни разу не писала отзывы на книги. И, честно говоря, и не собиралась, так как дело это очень личное. Можеть быть, я конечно, преувеличиваю, но это для меня равносильно встрече с психоаналитиком.
  • 16.09.2020 - 15:22
    Не будьте естественны. На сцене не место этому. Здесь все - притворство. Но извольте казаться естественными.
    Доброго времени суток, друзья! Странными путями порой приходят ко мне книги. И я уже не удивляюсь, когда читая какой-нибудь детектив, или фэнтези встречаю упоминание о боевике, или любовном романе. Который мне ну обязательно надо прочитать! И я читаю.
  • 05.07.2020 - 22:53
    "Овод" - гимн человеческого эгоизма, спрятанного за ширмой революционной борьбы
    Долгое время роман Этели Лилиан Войнич "Овод" оставалось без моего внимания. Название романа было у меня на слуху, но вот его содержание как-то до недавнего времени меня не интересовало. И вот на досуге стала искать, чтобы прочитать и наткнулась в домашней библиотеке на книгу "Овод".
  • 26.08.2020 - 01:25
    "Пусть спасибо скажет, что ее вообще похоронили на кладбище – при теперешней-то жизни". Необычный ирландский роман о жизни... на кладбище!
    Непростой во всех смыслах роман. Мартин О’Кайнь ирландец. Книгу он написал на своем родном языке, что сразу же отрезало от нее огромную часть читателей. «Грязь кладбищенская» вышла еще в 1949 году, но в «большое плавание» отправилась в 2016, когда сделали, наконец, перевод на английский.
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • Бог дает нам каждый новый день как подарок. (с)
    Тема наркотиков никогда не касалась лично меня или моей семьи. Была ли на то воля Бога, или так сошлись звезды, но по материнской и по отцовской линии у меня не было в предках любителей химических грёз, после которых человеку практически невозможно вернуться обратно в нормальную жизнь.
  • 03.07.2020 - 23:15
    Читаешь и не веришь, что это цивилизованная европейская страна, ведь многие считают, что это у нас прогресс запоздал... Книга не только об акушерках и роженицах.
    Добрый день, уважаемые читатели! Думаю, не ошибусь, если предположу, что большинство заинтересовавшихся этой книгой уже посмотрели сериал "Вызовите акушерку" целиком или частично. Вот и я узнала о трилогии Дженнифер Уорф, посмотрев одноименный сериал.
  • 30.07.2020 - 07:42
    Книга "Снобы" это История Золушки, не справившейся с семейной жизнью. Очень поучительная, особенно для тех, кто считает, что удачное замужество может решить абсолютно все проблемы.
    Доброго времени суток, читатели!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от прочтения книги «Снобы», Джулиан Феллоуз О книге Главная героиня Эдит, которая в юности не знала, чего хочет, закончила школу. Съездила пожить в Лос-Анджелесе.