Опубликовано 8 Август, 2017 - 01:22

Признаюсь честно, что я всегда отдавала предпочтение американской классической литрературе. Мои попытки читать немцев, французов, испанцев или итальянцев были провальными☹️

Но на одной из книжных ярмарок, я решила, а почему бы и нет? И приобрела книгу Ги де Мопассана "Милый друг".

Навергое, я выбрала именно эту книгу, потому что ее название показалась мне нежным, а нежность я очень люблю ?

По началу, как часто бывает, книга меня не впечатлила совершенно. Но, зная себя, я все же проложила ее читать...и не прогадала.

Книга эта о мужчине, о Джордже Дюруа. Он мечтает стать богатым, но при всём при этом он ленив, но жутко хитер и сообразителен. Ги де Мопассан рассказывает нам о жизненном пути главного героя, о его любовных интрижках, о хитростях и уловках, которые он проворачивает на пути к своей цели, к богатству ?

Кгига написано достаточно простом языков, не смотря на то, что издана она была в 19-м веке?

Сюжет книги захватывает, мне было жутко интересно, что же будет дальше, как главный герой поступит? Дюруа - умный мужчина, который продумывает свою жизнь на несколько шагов вперёд. Он рискует и всегда его рису оправдан. Где-то он слишком хладнокровен, где-то слишком наивен?

В книге нашли место и любовь, и разбитые сердца, и обман, и грусть. В общем, в книге есть все то, что захватывает читателя ?

Читали ли вы эту книгу? Поделитесь вашим мнением о ней??

gera_nadyaрекомендует
08.08.2017
Читала Мопассана, но вот именно это произведение кажется нет.
08.08.2017
Несколько лет назад в России официально вышла коллекция экранизаций книг Ги де Мопассана.
Если кому-то лень читать - посмотрите.
Это классика. Её знает и любит пол мира.
08.08.2017
Читала, но уже давно. Наверно, надо освежить.
Интересная книга ??
09.08.2017
Читала в 10 классе еще это произведение)) Надо перечитать, вспомнить всё))
09.08.2017
Тоже недавно ее читала, понравилось
Никогда не читал Steve
Читала лет 10 назад, образы созданы блестяще и актуальны до сих пор)
11.08.2017
Читала тоже эту книгу. Она мне безумно понравилась. Узнала что по ней снят фильм с Робертом Паттисоном — начала смотреть и чуть не уснула, даже до конца не досмотрела. Книга интереснее в сто раз.
23.10.2018
К своему стыду эту книгу не читала. А тема аферистов актуальна всегда.