Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 13:26

Я отношусь к числу тех,кто сперва посмотрел фильм и узнал о существовании книги много позже. Бралась читать с интересом, ибо фильм очень понравился. По правде сказать, смотрела его давно, поэтому, читая книгу, решила пересмотреть, т.к. мои воспоминания и некоторые эпизоды из книги явно не сходились.
Так и есть! Фильм сильно расходится с книгой. Я бы сказала так - в фильме режиссер попытался максимально разделить "плохой/хороший персонаж". Думаю, со мной многие согласятся,что герой Хью Джекмана(Дантон) - персонаж изначально пострадавший, тем самым, у зрителя к нему возникают более положительные эмоции. Однако, по книге, он совсем не был таким верным Джулии.
С одной стороны, я сначала недоумевала - чего там режиссер напридумывал? Но потом мне стало более интересно, как будет развиваться сюжет книги, т.к. он явно обещал быть другим) Так и оказалось!!! Интрига есть, мистика) Интересно, что домыслы не всегда совпадали с дальнейшими событиями. Магия - дело тонкое, загадочное.
Уверена, что книга вызовет интерес у многих, а уж кто не видел фильм - так вообще будет заинтригован по полной)

Достоинства
  • захватывающее произведение
  • интересно и легко читается
  • необыкновенный сюжет
Angeliqueрекомендует
  • Аннотация гласит: "А престиж - это совсем не то, что вы подумали." И в самом деле, если вы смотрели одноимённый фильм, а теперь решили взяться за книгу, то не ожидайте прочесть то, что уже успели посмотреть в замечательной (по моему мнению) экранизации Кристофера Нолана.
  • Я давно слышал о фильме Престиж, в основном в положительном ключе. В итоге я решил дать шанс роману. И он мне понравился. Слог Приста приятен, лёгок, остроумен и понятен.   История о противостоянии длинною в жизнь двух величайших иллюзионистов: Бордена и Энджера.
  • 18.05.2013
    Смотрела его несколько раз, и только недавно узнала что есть еще и книга, обязательно прочту. Кино очень понравилось. Отлично подобран актерский состав, до последней минуты сохраняется интрига и нельзя угадать чем все закончится.Фокусы очень интересные начинаешь верить в магию.
  • 24.05.2011
    Более чем уверена, если вы читаете мой отзыв - значит видели великолепный фильм Кристофера Нолана с Хью Джекменом и Кристианом Бэйлом в главных ролях. Именно Кристофер Прист настоял на том, чтобы экранизацией занялся Нолан.В основу мистического романа известного британского писателя легло реальное…