Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 05:24

Эта книга фаворит в моей библиотеке !!! Не люблю отзывы, в которых люди рассказывают всю историю за автора ! Зачем ? Пусть читатели самим узнают героев, поймут и прочувствую автора !!!
Мне сейчас удобнее читать книги со смартфона, так вот эту книгу я скачала на сайте Литрес бесплатно, в виде бонуса от покупки телефона Самсунг ). Так книга стоит 300 рублей. Но этих денег она стоит. В мобильной версии книги 2507 страниц, на ее чтение у меня ушла неделя. Хотя эту книгу можно читать запоем, с перерывом на прием пищи !!! Есть цитаты, которые хочется запомнить. Литрес предлагает также аудио версию, для ленивых)
Так о чем же эта книга ? Обо всем: о любви, о дружбе, о войне . Хотите узнать как живет Индия, пройти по ее оживленным улицам, вдохнуть ароматы специй и жары ... А может вы хотите узнать как выживают люди в трущобах Мумбаи, как не смотря на нечеловеческие условия существования продолжают любить, дружить и оставаться людьми ? Также книга раскроет мир мафии, наркотиков и торговли людьми .

В этой книге переплетаются людские судьбы. Она покажет вам насколько тонка грань между жизнью и смертью. Но самое главное эта книга не оставит равнодушными никого , у меня прочитал ее муж, который не читал книги уже лет пять)

Книга вкусная, динамичная, может чуть даже с элементами фантастики (когда читаешь описание физических испытаний героя, не веришь, что человек может такое выдержать).Не скажу,что она затянет вас с самого начала, но рекомендую продолжить чтение ! И уже на 20 странице вы войдете во вкус !

Много исторически важных моментов. Есть над чем подумать и где всплакнуть !!! Книга держит в напряжении и волнении.
Лин, если бы ты существовал, я хотела бы с тобой поболтать !!! Прабу , таких, как ты совсем мало, ты такой хороший и настоящий !!! Карла, твоя красота и ум заставили меня работать над собой и становиться лучше !!! А вы хотите узнать этих персонажей, а может и стать с ними друзьями, тогда окунитесь в чудесный мир прочтения " Шантарам ".

Достоинства
  • Кладезь цитат
  • Много нового о культуре Индии
  • Трогает за душу
  • Учит любить и прощать
Недостатки
  • Немного затянута
Светланушка86рекомендует