Опубликовано 9 Ноябрь, 2014 - 19:13

Раньше я совершенно ничего не знала про этот журнал и ни от кого даже не слышала отзывов об этом журнале.

Периодически мы с подругами отдаем друг другу прочитанные журналы. И среди стопки других журналов был и GEO за июль 2012 года.

Долгое время я оставляла этот журнал на "потом" и как-то не было у меня желания его прочитать. Да что прочитать, даже просто пролистать страницы! А я всегда как-то люблю перед тем, как читать журналы - сначала пролистать все странички и посмотреть картинки и фото.

Но вот я добралась до GEO!

Только пролистав все страницы журнала я была покорена фотографиями!

Также я сразу обратила внимание на то, что в журнале очень мало рекламы, так какреклама на каждой третьей страничке меня раздражает.

Как-то я больше раньше читала другие журналы, более женские журналы с различными советами, новинками косметики и прочее. А здесь совсем другой журнал! Со всем другая информация и её восприятие. После прочтения такого журнала понимаешь, что все женские журналы не дают никакого развития, что это просто так чтения на раз. Но про журнал Гео я так не скажу!

Журнал прочитала от корки до корки с привеликим удовольствием!!!!

Журнал Гео - это немецкий журнал.

Не знаю даже, есть ли в Украине журналы российского издательства, но этот журнал отпечатан для российской аудитории, так как он отпечатан в Москве.

Журнал, как я уже упоминала выше, для развития. В нем очень много полезной информации о природе, о животных, о том, как живут люди в других странах.

Тема этого номера журнала была Индия. Её Святые Места. Несколько статей посвящены об Индии, где можно узнать ближе о жизни народа этой страны, познакомиться ближе с их культурой, традициями, узнать о всеобщей оцифровки населения.

Также мне очень понравилась рубрика "GEO-общество", где можно увидеть различные фото с небольшими комментариями. Эти фото - фото одного ребенка разных стран с игрушками. Сразу видно, как живут разные дети разных народов и национальностей. Конечно, очень печальные есть фото, которые просто изумляют.

Также мне понравился рассказ об носорогах. Честно, я даже не знала, что сейчас их просто убивают, так как охотники добывают их рог - он стоит очень дорого.

Журнал очень красочный. В нем прекрасные и яркие фотографии.

Каждая статья хоть и разная, но по своему она интересна.

Такие журналы обязательно нужно читать не только всем школьникам, но и взрослым!

Сейчас таких увлекательных и познавательных журналов - увы - очень мало!

GEO оставил свой отпечаток у меня в душе. Он безумно интересный!

Читать журнал GEO Рекомендую всем от мала до велика!

... Так мне понравился этот журнал, что просто хочется сфотографировать каждую его страничку, чтобы поделиться со всеми!!

Кстати, при чтении журналов очень хорошо придумывать вопросы для сайта ответик, на котором можно подработать, отвечая на ответы и задавая вопросы. Вот здесь вы можете почитать мой отзыв об этом сайте.

Smile

Достоинства
  • Красивые фотографии
  • Познавательный
  • Развивающее чтение для детей и взрослых
ЗаЮленькарекомендует
09.11.2014
Интересный журнал и очень красочный. Я люблю такие
09.11.2014
Детям лучше такое читать,чем эти мульты современные.....Хотя мой сын бы заплакал от картины где носорога убили Sad
09.11.2014
Очень уважаю этот журнал. Это тот случай,когда лучше почитать, чем посмотреть ТВ
09.11.2014
Мы с младшей сестрой читаем вместе)
09.11.2014
С удовольствием бы его почитала.
Я бы тоже с удовольствием почитала!
09.11.2014
какой носорог((( я не люблю такие журналы
09.11.2014
Вот вот, а я ломаю голову где брать вопросы))
10.11.2014
люблю такие журналы, жаль читаю редко
28.11.2014
Раньше читала его, в библиотеке брала, когда в школе училась))
28.11.2014
Очень интересно
12.07.2015
Интересный, но я такого не встречала
02.09.2018
Не читала его, но уважаю идею журнала и на сайт периодически захожу.
  • 01.09.2018
    Я очень люблю читать журналы о путешествиях и сегодня хочу рассказать об одном из них. Журнал "GEO" - это один из лучших журналов, как мне кажется, ведь он раскрывает красоту мира! Каких только статей там нет!
  • 14.04.2014
    Мое знакомство с журналом "ГЕО" началось достаточно давно. Первый журнал, который попался был о неудачном восхождении на Эверест международной экспедиции, с фотоочерком, краткой биографией восходителей.
  • 21.12.2010 - 21:03
    "Мы Лучше знаем - где Лучше !"
    У журнала GEO Traveller слоган - "Мы лучше знаем, где лучше!"И это действительно так!Плюсы журнала:- качественные, яркие и удивительные фото-репортажи, - увлекательные статьи о достопримечательностях странгородов,- полезные обзоры популярных (и наоборот - редких) туристических направлений,-…
  • 23.11.2011 - 13:18
    познавательный и игровой исторический журнал!
    Рассчитан на детей от 6 до 12. Но мне в мои 23 тоже интересно с племяхой почитать)) Сделан очень здорово: каждый номер посвящен отдельной теме - Дом, Город, Книга и т.д. Здоровские иллюстрации, многие тексты пишут работники исторического музея, но они хорошо адаптированы для юного читателя.
  • 28.09.2015 - 14:33
    Хотите спокойствия? Не покупайте таблетки, купите лучше журнал.
    Однажды, в достаточно сложный момент своей жизни, я на вокзале совершенно случайно купила журнал, чтобы прочесть в поезде. И не поверите, к пункту назначения я подъезжала уже совершенно другим человеком.
  • 03.07.2012 - 13:14
    Интересный и познавательный журнал (много фото)
    Огромный респект всем, кто придумал и осуществил этот проект. Небольшой детский журнал по мотивам мультика "Фиксики". Каждый номер посвящен какому-то техническому прибору: холодильник, микроволновка, стиральная машина....
  • 10.02.2013 - 23:34
    Мечта агронома ...
    Купила в супермаркете, потому как обложка заинтересовала журнал был запакован, не было возможности полистать. потом узналось, почему... чем-то, уже не упомню.Дома взяла в руки.Обложка - глянец. А потом узнала. почему же журнал запакован.Дальше качество бумаги - УЖОС.
  • 23.12.2020 - 17:41
    "Классный журнал" - отличный журнал для школьников! Плюс скидка на подписку!
    Дочь просто обожает "Классный журнал"!!! Сейчас в пятом классе, но читаем его уже несколько лет. В этом году взяла подписку, время коронавирусное, лишний раз никуда не поедешь, а соответственно по газетным киоскам журнал искать стало не удобно. Поэтому подписались. И не жалею. Во-первых, выгодно.
  • 10.12.2013 - 18:50
    Яркий, красивый, тематический, развлекательный и обучающий.
    Если вы мама мальчишки в возрасте от шести лет и выше, то вы наверняка знаете про двух изобретательных мальчишках - Финесе и Фербе. А если этот мультфильм является одним из любимых вашего ребенка, то и журнал тоже будет интересен.
  • Расчленяй моллюска, спасай медведя, читай прогноз погоды, и многое другое.
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели. Данный журнал попал ко мне в руки совершенно случайно, честное слово. Единственное, что собирал лично я была "Флора и Фауна", но после очередного подорожания бумаги и краски я решил, что лучше буду покупать книги.
  • 21.11.2018 - 13:19
    Добрый и познавательный журнал для малышей
    Мы с моим сыном хотим признаться в любви к журналу "Медвегузики". Прочитали первый и второй номер, и нам очень понравилось, сын теперь с нетерпением ждет, когда же выйдет следующий номер. Моему сыну три года, он смышленый и любознательный мальчик.
  • 28.02.2021 - 16:37
    Журнал Лиза с подарком. Изменилась ли любимица за много лет..
    Привет   Где-то до 2013 года я покупала журналы «Лиза», потом стала пользоваться часто интернетом и печатные издания перестала брать. Тогда было мне очень интересно, также журнал проводил разные конкурсы и т.д. И вот на днях решила тряхнуть стариной и сказала на Вайлдберриз один номер.
  • 04.03.2021 - 21:49
    Любимый годами, родной и привычный. Что изменилось и по чему я скучаю
    Всем привет)   У многих из нас есть такие люди, которые в нужную минуты могут дать дружеский совет, подсказать что-то важное и полезное, или даже вдохновить на абсолютно для нас неожиданные поступки. Я - не исключение. И конечно, меня окружают именно такие: заботливые любимые люди.
  • 11.05.2021 - 12:05
    Для кого в Burda "Ничего нового" или "Всё это уже было", то вот, пожалуйста, испанский Patrones на русском языке!
    Журнал по шитью с выкройками Patrones был куплен мной ради знакомства с этим изданием, т.к. многие портные и швей были в полном восторге от того, что теперь испанский журнал выпускают на русском языке. Выпуск 052021 я прозевала, поэтому в отзыве продемонстрирую 062021.
  • 05.05.2021 - 09:48
    Ежемесячный журнал Простоквашино выпуск № 2 апрель 2021. Простым языком о переработке мусора для детей. Познавательно и интересно.
    Сейчас тема с сортировкой мусора довольно популярна. Кто-то уже давно этим занимается, кто-то только собирается, а кто-то ленится. В любом случае меня очень радует, что такую важную тему затрагивают даже детские журналы. Причем в довольно интересной и развлекательной форме.
  • 06.04.2021 - 16:28
    Glamour март 2021 〰️ Давно не покупала журналы, но благодаря Glambox теперь регулярно их получаю ♥️
    Всем привет!   В детстве и юности выход нового номера какого-то любимого журнала было целым событием, которое я всегда ждала с нетерпением. Но если сейчас меня спросить, как давно я покупала какой-либо журнал, я даже и не вспомню.
  • Ошибка, ставшая причиной расставания...
    Всем привет! Более 10 лет я была знакома с журналом "Веста". В основном, мне его покупал супруг, если встречал в продаже (в киосках печати или на почте). Содержимого журнала как раз хватает, чтобы почитать в дороге.
  • Интересное и яркое пособие, которое позволит изучать новое в игровой форме.
    Всем привет! Мой сын ещё сам не умеет читать. Ему три года, но он очень любит слушать, когда ему читают. Готов час просидеть за чтением. Поэтому всегда покупаю разные книжки и журналы. Сегодня хочу рассказать о детском журнале Мимимишки от издательства Комсомольская правда.
  • 21.03.2021 - 23:20
    25000 рублей за карту России - А давайте прогуляемся по России-матушке, заглянув в разные уголки природы, изучим национальности и быт? DeAgostini есть за что пожурить, но в целом неплохо!
    Приветствую всех Я собиралась написать давно, ох как давно об этой коллекции. Вообще тема с DeAgostini и попытки собрать хоть какую-то коллекцию у меня возникало несколько раз: коллекция камней и там на память о 2 или 3 номерах осталась руна.
  • 15.04.2021 - 06:14
    Никогда не думала, что буду печь МЕДОВИК по рецепту из детского журнала ) А вот довелось )
    Всем привет! Мы с дочкой всегда с удовольствием занимаемся по развивающим журналам. Хорошо, что сейчас выпускают очень много изданий, которые совмещают в себе две функции - развлекательную и развивающую. И огромным плюсом таких журналов является использование любимых героев из детских мультиков.
  • 22.02.2021 - 10:04
    Мой любимый глянец "о цветах"🌸💐
    Сегодня покажу свою коллекцию журналов "Цветы". В общей сложности журналов у меня 30 шт. Мне интересна флористика . И периодически я покупала журанлы, в оснонвом в роспечати, цена в последний раз была 230 р. Приятно смотреть и читать: плотные глянцевые страницы, яркие краски.