Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 23:09

Мое знакомство с творчеством Марии Метлицкой начался именно с этой книги. Теперь не пропускаю ни одну ее новинку, так как люблю хорошую женскую прозу. Донцову и ей подобных не читаю.

Теперь о самой книге. Книга будет интересна для дам зрелых лет, которые готовятся к статусу свекрови или тещи. Написана книга с юмором, житейской мудростью и оптимизмом.

Самой мне не суждено никогда стать свекровью, но я уже трижды теща. Поэтому подписываюсь под каждым словом Метлицкой. Мужа и жену выбирают, а вот невестку и зятя нет. С приходом нового человека в семью часто рушится весь твой привычный жизненный уклад. Вместе с ним приходят и новые родственники, часто с совсем другим воспитанием, образованием, жизненными ценностями.Возникает много сложностей, которых молодые супруги даже не замечают .Тести-свекры, как водится, уходят в тень, лишь изредка подбрасывая дровишек в огонь. Конфликтные ситуации неизбежны. И от свекровей или тещ зависит во многом, какой станет жизнь новой семьи. Особенно, если это жизнь с родителями под одной крышей.

Вот об этом всем и рассказывает Метлицкая. Рассказывает по-доброму, с юморком, ничего никому не навязывая и не поучая.

Читайте, и вместе с автором смейте и плачьте. Ситуации очень жизненные.

Достоинства
  • Для всех невесток и свекровей
  • Для всех тещ
  • Жизненно
  • Жизненность
  • Интересная книга
  • Много смешного
  • Отлично прописаны образы героев
  • Очень-очень интересно