Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 20:55

Здравствуйте!

Книга доставляет очень большое удовольствие и поэтому хочу порекомендовать её людям читающим и думающим.

Почему эта книга заслуживает внимания и что она из себя представляет?

«Нравственные письма к Луцилию», адресованные младшему современнику Сенеки, прокуратору Сицилии, – итог философии и жизненного опыта философа. Это, вероятно, самое читаемое сочинение Сенеки, начиная со Средних веков вплоть до настоящего времени. Написанные простым и мудрым языком, «Письма» и сегодня могут служить руководством по морально правильной жизни.

В настоящем издании представлено полное собрание писем Сенеки.

Эта книга содержит письма. Полагаю, что этот стиль книги не возник спонтанно, а выбран как удобный способ донести свою мысль быстро и просто.

Каждое письмо затрагивает какой-то вопрос, в отношении которого Сенека размышляет и даёт своё мнение.

Притом, мнение довольно разумное и интересное.

"НЕТ НУЖДЫ ЖИТЬ В НУЖДЕ" - разве не замечательно звучит. При этом годится на все времена.

У меня не возникает мысли при чтении, что я читаю какую-то древность и трухлявость. Напротив, всё то, что и сейчас. Те же вопросы, что всегда тревожат человечество и удивительные наблюдения.

Я купила эту книгу и читаю её неспешно, гурманю, обдумываю.

Удовольствие от чтения бумажного варианта сложно передать словами. Поэтому могу только порекомендовать тем, кому нравится сам жанр письма в литературе.

Этот вариант позволяет читать немного, но постоянно.

Однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Шикарная
Недостатки
  • Нет
Хризолитрекомендует
28.11.2019
Очень приятно лицезреть, когда читают подобную литературу Smile
28.11.2019
Это отдых для души ?
29.11.2019
Скажите, а сильно вчитываться нужно в текст? Насколько он легок для восприятия?
И каких тем касаются эти письма?
Заранее спасибо.
Как интересно Laughing out loud
30.11.2019
Интересный жанр.)
01.12.2019
Часто покупаю книги из этой серии.
И эту возьму, спасибо.
06.12.2019
Она действительно очень хорошая))
27.12.2019
Обязательно такое куплю ? люблю напрягать свои серые клеточки ?