Опубликовано 14 Январь, 2016 - 08:08

Читать всем, кто был свидетелем, участником острой и беузсловной Любви.

Эту книгу нельзя читать через строчку. Это книгу нужно проувстовать. Впечатлений остается много!

Возможно, я очень близко приняла к сердцу драму героя, но у меня болела душа за его жизнь.

В какой-то момент у меня родилось явно понимание, что героиня не испытывала любви к нему. Тогда и стала очевидна горькой банальная правда, что безрассудно отдавать жизнь за Человека, во имя Человека, слепо веря в искренность мира, в абсолютную взаимность было просто бесполезно. Как в жизни, так и книги.

Я практически не жалела героя в минуты уверенности, что ее чуства столь же сильны. Двое смогут гораздо-гораздо больше. Борьба двоих со всем миром имеет шансы на победу. Он бы всю жизнь питался и вдохновлялся её надеждой, мечтой и верой в него.

Книга очень и очень жизненно описывает чувства, действия героев, исключая некоторые моменты не свойственные традиционному положению вещей, но читая забываешь про эти моменты, ибо чувствуешь за героя. Из юношеской страсти выросла глубокая и не имеющая права на голос любовь, она переросла в любовь к самому существу, любовь к первоисточнике. Это сложно описать в отзыве, это нужно прочувстовать.

Острота чувств, психологическая зависимость, боль, любовь, страсть, истерия.. Вся книга от начала и до конца пропитана нотками веры в Нее, в ту самую, веры в то, что Она не покинет, она не забудет, она не отдаст свои чувства, не захочет отдавать в пустоту. Но если Человек не ипытвает ответной безусловной любви, пожирающей сущность и само существо источника этой любви, то можно ли кого-то винить?

Словно на фоне ЛЮБВИ героя развиваются судьбы других пар, словно доказывая, что при возможной свадьбе и жизни рядом, любовь главных героев переросла в иную любовь, более терпимую, некричащую, тихую, порой безмолвную, скучную и даже нудную.

Мы не можем судить о том, настоящая или нет эта Любовь или просто химия и всплеск гормонов и память об этом. То что герой чувстовал было реально и не важно, как это называть.

Читая книгу, я ловила фразы, поступки и реакцию героя, которые были сделаны и сказаны когда-то ради меня. Я не хвастаюсь,я переживаю и осознаю свою вину, что не могла поверить, насколько неуправляемы могут быть чувства, а это так.

Книга невероятно точно описывает состояние героя, его чувства, его мысли, настроение и атмосферу происходящего. Ох, если бы я могла только поплакать, очистить слезами мысли, нет, я даже во сне видела героев, я просыпалась с мыслями о них около недели. Возможно, потому что как я и написала автор точно попадал в цель описывая МЫСЛИ и Реакции того, кто ТАК ЛЮБИТ.

Я не говорю о том, что люди должны испытывать подобные чувства друг другу, НО говорю о том, то нужно отсеивать нелюбящих ухажером, мелочи, убивающие любовь , которые возникают в быту, в спорах.

Автор: Спенсер Скот

Год написания: 1979

Год перевода: 2014

Экранизация:

"Бесконечная Любовь 1981. (очень плохая игра актеров, слабенько)

"Анатомия любви"- 2014 г (фильм, слабый и непотворяющий сюжета книги)

Достоинства
  • Сильно
LiliaBlackрекомендует