Опубликовано 3 Октябрь, 2014 - 13:35

Хочу поделиться с Вами своим горьким опытом применения аспирина в виде маски для лица.Возможно,кто-то задумается и не станет подвергать свою жизнь опасности.Попробовать аспириновую маску сподвигли меня как положительные отзывы в интернете, так и отзывы моих подруг.И вот вчера я решилась попробовать это "чудодейственное средство".Взяла две таблетки ацетилсалициловой кислоты пр-во "Дарница"(Слава Богу не четыре как некоторые писали),капнула чуток водички, добавила чайную ложку мёда.Когда довела состав до однородной массы нанесла на лицо, избегая зоны глаз.Посидела так минут 10.Смыв маску с лица, ощутила тепло на лице, покраснений не было.Спустя 20 минут, поняла что тепло с лица не уходит,а усиливается.К тому же начало першить в горле и усилилось сердцебиение.Конечно, началась аллергическая реакция.Горький опыт аллергической реакции у меня 10 лет назад уже был, анафилактический шок на антибиотики.Но на ацетилсалициловую кислоту никогда никакой реакции не было,при головных болях я только цитрамоном и спасалась, а в нём аж 300 мг ацетилсалициловой кислоты.Да и всякие чаи от простуды тоже пила, ничего подобного не было.Вообщем дома я нашла противоаллергический препарат, выпила его.Но не успокоилась и решила идти на скорую, врач скорой помощи перенаправил к терапевту.Терапевт осмотрел меня, назначил другое антигистаминное средство и сказал пронаблюдать реакцию в течении часа.Вообщем всё закончилось нормально.Только дома, я вычитала в интернете, что таблетки имеют высокий риск развития аллергии, а кремы, мази, сюда же относим и маски-НАИВЫСШИЙ!И ещё, подумайте о том, что делая постоянно такую маску, организм привыкает к аспирину, и в критической ситуации, тот же укол димедрола с анальгином от температуры, может вам не помочь.Берегите себя.

Недостатки
  • Риск аллергической реакции
Yulyashikне рекомендует
03.10.2014
Девочки, конечно я не советую вам так делать.Случайно на звёздочку нажала.
Так отредактируйте отзыв.
А об аллергии на мед Вы не думали?
03.10.2014
Всё, отредактировала, просто новичок на сайте) Нет, алергия на мёд исключена,все продукты пчеловодства на меня действуют только положительно.Я думаю, здесь дело в том что я именно в виде маски нанесла аспирин.Как я выше и писала, в таком виде действующее вещество наиболее активно воздействует.Так что, девочки с аллергическими реакциями на что-либо, будьте аккуратны!
03.12.2014
Хороший предостерегающий отзыв) а мне эта маска не нравится,уж очень сушит кожу(((
11.02.2015
Рада помочь Smile
26.07.2019
Для этого тесты надо на запястье делать, чтобы такого не было. У меня на все эти радикальные средства красоты частенько реакции. Особенно было на маску с горчицей для волос, некоторые писали по отзывам что по 40 минут держат, я попробовала 1 раз (15 мин максимум) и потом двое суток с отравлением валялась. Так что все очень индивидуально и лучше не рисковать лишний раз и сходить в магазин за маской для лица или волос.
06.08.2019
Во-первых, привыкания к аспирину нет. По крайней мере, я нигде не нашла об этом хоть какой-нибудь достоверной информации.
Во-вторых, а причём аспирин с уколам с димедролом и анальгином?
В-третьих, как Вам уже написали - тест на аллергию на сгибе локтя. Особенно, если Вам знакома такая штука, как анафилактический шок.