Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 18:08

год или более
    сейчас около 110 гривен
  • Куплено онлайн (ссылка)

Только забеременев, решила перейти на безопасную косметику - начиная от крема для лица и оттеночных шампуней, краски для волос (что, весьма относительно, конечно же), и заканчивая средствами гигиены типа дезодоранта. Боже, когда начала изучать вопрос, то просто волосы дыбом! Бесконечные просторы интернета пестрили информацией о вреде этого, казалось бы, безобидного средства! И соли алюминия, и куча всяких добавок, и все это накапливается в организме, вызывает образования и влияет на здоровье будущего ребенка!

Смотрела всякие-разные бренды, но остановилась именно на Кристал. Во-первых, это ценовая политика. Достаточно лояльная) Во-вторых, размер! Я взяла самый маленький объем, 40 мл, и при его относительной экономичности его хватит на год так точно.

ПыСы.Спустя 3 года могу сказать точно, что еще 1/3 осталась и меняю опираясь исключительно на сроки годности.

Эффект от использования: конечно же, ваши подмышки не станут абсолютно сухими. Но зато запах пота будет отсутствовать, при условии регулярного использования стика. Желательно, после душа, на чистую и влажную кожу.

И еще, хотела написать по поводу его многофункциональности, о которой так рьяно рассказывают его поклонницы (типа, можно и горло полоскать при ангине, и все такое). Я бы не стала верить всему подряд. Дезик он и в Африке - дезик! Вы же не чистите зубы шампунем, а воспаление легких лечите антибиотиком, а не подорожник прикладываете.... Скорее, это пиар-ход, потому как еще 10 лет назад марку можно было приобрести только у сетевиков (типа, эйвон, орифлейм - такого рода сеть).

Итого:

Звезду снимаю за 3 пункта: щиплет при нанесении на кожу после бритья подмышек, поскольку все же соль; надо ополаскивать после каждого использования, а вода потом стекает и растворяет соляной тик (я приловчилась и промокаю салфеткой после ополаскивания, но это напряжно); запах убирает, а потоотделение не сокращает.

Вот такая история. И да, я продолжаю пользоваться продуктом и после беременности и кормления грудью. Нравится!

Достоинства
  • без запаха
  • компактный
  • не дорогой
  • не содержит аллюминия
  • очень экономичный
Недостатки
  • лучше не использовать сразу после бритья
  • может разбиться
  • не уменьшает потоотделение
  • немного непривычен в обращении
Stasy Skyрекомендует
  • 28.07.2013
    О солевом дезодаранте я мечтала год, с тех пор как однажды прочитала о том что главным сувениром привозимым из Тайланда является именно он. В Тай я в ближайшее время не собиралась, а дезик хотелось очень.
  • Как-то давным давно сидела я в декрете и читала в интернет кучу всего про натуральную косметику, натуральную еду, натуральные дезодоранты... Там аж раком кожи пугали антиперспирантовым.Ну я прониклась и решила затестить, будь что будет.
  • Я перепробовала очень много дезодорантов, среди которых были и антиперспиранты. Эти средства были различных видов и форм, начиная от стиков, заканчивая порошкообразными средствами. И, наконец, я добралась до довольно популярного Crystal Body Deodorant. И он меня порадовал, и даже приятно удивил.