Опубликовано 29 Июль, 2014 - 08:59

Я много читаю, люблю читать, перечитала все, что есть дома уже на несколько раз, в последнее время читала с компа или mp3 плеера, но не удобно. И вот на Новый год мне подарили эту замечательную недорогую электронную книжку. Моему счастью не было предела. Я в них особо не разбираюсь, но сначала не поняла, что это за книжку у которой экран не светится и соответственно ее невозможно читать в темноте, но как оказалось в этом-то и суть электронной книги, что экран и буквы максимально схожи с настоящей книгой, чтобы не портилось зрение.

Книга довольная простая в эксплуатации, к ней идет USB кабель, чтобы подключать к компьютеру и переходник, чтобы заряжать от сети. Сразу накачала из интернета кучу книг и закинула их на книжку, формат был fb2 и txt. При чтении отображается номер страницы и сколько всего, перелистывала кнопкой "вправо", через год она видать устала и плохо стала работать в последствии отказала, и я стала переключать кнопкой " вниз" оказалось никакой разницы нет, можно 2-мя способами листать, с тех пор пользуюсь вот той самой кнопкой "вниз" для переключения.

Еще я думала, что у таких штук экран должен быть сенсорным, и вроде у каких-то книг есть, но потом поняла,это было бы не всегда удобно, потому что я иногда держу книгу по-разному и пальцы лежат на экране.

В книгу можно закачивать картинки, они будут просматриваться только в черно-белом варианте. Заявлено, что можно туда закачивать музыку, но я не пробовала, но место, куда наушники вставлять есть, рядом с гнездом зарядки. Там же есть место для маленькой карты памяти. Батареи хватает надолго, в среднем на неделю постоянного чтения. Заряжается в течении нескольких часов.

Книгу рекомендую, все в ней нравится, свою основную функцию выполняет.

Ставлю 4, только из-за сломавшейся кнопки переключения "вправо", все остальное работает исправно.

и еще...пробовала закачивать pdf, но не все удачно открываются, некоторые открываются как картинка и соответственно шрифт насколько мал, что ничего не видно...в таких случаях, я искала книгу в другом формате.

Достоинства
  • Глаза не устают
  • Легкая
  • Недорогая
Недостатки
  • В комплекте нет чехла
  • Некорректная работа с PDF
nana8рекомендует