Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 21:17

неделя или более

Здравствуйте! В данном отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о многофункциональном растворе для ухода за контактными линзами «АкваОптик» от Solopharm.

Начну с того, что контактными линзами я пользуюсь уже более 6 лет, соответственно за этот достаточно длинный период мною перепробованы различные растворы: как импортные, так и отечественные, как бюджетные, так и не очень).

Самый первый раствор, название уже не припомню, навязали мне в салоне оптики, где и подбирала контактные линзы. Спустя пару месяцев перешла на ReNu. Пожалуй, это единственный раствор, который встретишь в любой аптеке Smile. За три года перепробовала разные линии, и для чувствительных глаз в том числе, но все-таки хотелось чего-то большего! Наверное, через 1,5 года в течение дня присутствовал небольшой дискомфорт, хотелось увлажнить глаза.

Жизнь изменилась, когда решила попробовать Maxima. Всегда покупала в большом объёме и была в общем-то довольна! Из плюсов: хорошее очищение линзы, вроде бы достаточное увлажнение (правда, к концу дня глаза горели), цена, контейнер в комплекте. Был моим абсолютным фаворитом до тех пор, пока не пришлось прекратить использование трёхмесячных линз. Дело в том, что я несколько халатно отношусь к своему здоровью и зрению в том числе… Так, например, частенько не соблюдаю режим ношения линз и очень редко посещаю офтальмолога (не пойду, пока не начнет что-то беспокоить). И, когда я всё-таки дошла до окулиста, выяснилось, что моя слизистая очень пострадала, отсюда покраснение, сухость и чрезмерная чувствительность. В общем, со слов офтальмолога, «Maxima –не самый лучший вариант, агрессивный и не на каждый день». Еще раз отмечу, что подходит только для линз 3 мес+.

Врач не посоветовала какую-либо конкретную фирму, но настояла, чтобы в составе обязательно была гиалуроновая кислота!

С этого момента начались активные поиски подходящего. Решено было взять Avizor Unica Sensitive с гиалуроновой кислотой, стоимость которого за 100 мл составляла более 300 рублей. Честно, моему разочарованию не было предела! Никакого увлажнения и комфорта я не ощутила, а вот сухости хоть отбавляй!

Следующим был Multiwave new. За те же деньги был приобретен объём 250 мл. Результат – аналогичен. После двух-трех часов нОски хочется либо снять линзы, либо вылить весь флакон себе в глаза!

Когда я в очередной раз пошла за новым раствором, кстати, собиралась покупать BioTrue (пользовалась как-то пару недель несколько лет назад), то увидела коробку АкваОптик, на которой синим по белому написано: содержит гиалуроновую и янтарную кислоту.

Цена была гораздо доступнее нежели BioTrue (около 700 рублей за 300 мл) и я решила попробовать). Взяла самый маленький объем. Акваоптик 120 мл обошелся мне в 220 рублей. В комплекте также имеется контейнер и инструкция. Могу сказать, что из вышеперечисленных растворов этот показался самым оптимальным в соотношении цена-качество. Глаза не "просят" увлажнения в процессе носки, хотя бывает испытываю дискомфорт при смене влажности на улице или если зайду в магазин с кондиционером, но не так, как с предыдущими (казалось, что линзы сворачиваются и сползают с глаз).Пользуюсь им около недели и собираюсь позже взять в большом объёме.

И да, возможно вы подумаете, что дело в самих линзах, но скажу вам так: линзы мне подбирались индивидуально в медцентре, пару раз я меняла фирму (3 раза за 6 лет). Реакция была одинаковой и на месячные, и на трехмесячные линзы различных фирм.

По глупости или неопытности, я угробила свою слизистую неправильным режимом ношения линз, пренебрежения очками (для отдыха от линз) и добила такими агрессивными растворами как ReNu и Maxima. Сейчас, спустя столько лет я была вынуждена отказаться на 2 месяца от ношения линз, т.е. полностью перейти на очки, пролечиться Баларпаном-Н, но всё равно ощущение здоровых глаз не пришло (хотя улучшение все же есть). Так же к вечеру чувствуется усталость, напряжение, сухость. Теперь стараюсь (конечно же не всегда получается) придерживаться режима, давать глазам больше отдыха и перешла снова на месячные линзы (они самые мягкие и щадящие). Надеюсь, что со временем станет лучше, ну или хотя бы не хуже). И что еще хочу сказать, к слову, мне всего 23 года, а уже прогрессирующая близорукость и проблемы со слизистой… Берегите свои глаза! Как говорится, что имеем – не храним, а потерявши – плачем!

Достоинства
  • - не раздражает глаза
  • Гиалуроновая и янтарная кислоты в составе
  • Отлично увлажняет
Nata_Pshрекомендует
  • 17.09.2015 - 23:48
    ˙·٠•●✿Один из моих любимых растворов или история о том, как качество не всегда зависит от цены✿●•٠·˙
    С данным раствором для линз я познакомилась совершенно случайно. Раствора для линз , которым я обычно пользовалась не оказалось в аптеке, пришлось брать что-то другое вместо раствора Maxima Optics .
  • 27.08.2015 - 18:43
    ★ ☆ Бюджетный раствор для ухода за всеми типами мягких контактных линз. Я выбираю Aqua Lenz! ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Мой прошлый раствор для линз перестали производить, и мне пришлось искать ему замену. Перепробовала уже несколько различных растворов и пока остановилась на этом, от фирмы Aqua Lenz . Средство подходит для всех типов мягких контактных линз.     Цена: около 130 рублей.
  • 06.03.2019 - 14:36
    Универсальные увлажняющие капли для всех и спасение для носящих контактные линзы. Необычный способ использования Хилабака, который часто не замечают в инструкции.
    Всем привет! Увлажняющие капли для глаз - это тот продукт, без которого не могут жить абсолютное большинство людей, носящих контактные линзы. Но подобрать их не так уж просто.
  • 05.04.2016 - 12:13
    Удобный способ дозирования, особенно в походных условиях. Обязательно ношу с собой на прогулки, чего и остальным рекомендую делать.
    Сколько раз на улице может упасть ребенок и расцарапать себе ручки или коленки? Кого-то в буквальном смысле слова ноги не держат, а кто-то и за всю жизнь может ни разу не упасть.
  • 21.03.2018 - 20:07
    Незаменимая вещь при ношении ночных контактных линз, очень хорошо увлажняют глаза
    Здравствуйте, мои хорошие. Сегодня я хочу поговорить о каплях Biotrue. Старшая дочка носит ночные контактные линзы Парагон, не буду тут описывать процесс одевания, так как хочу рассказать впечатление о каплях с бело-зеленой крышечкой, как мы называем между собой эти увлажняющие капли.Мелкая…
  • 15.03.2019 - 16:10
    Заживление, уход, восстановление кожи после свеженького сеанса тату, чем может помочь этот крем? Состав, применение и эффект на свежей татуировке.
    Общая информация и упаковка: Где купить: в ИМ bioteka (ссылка на крем) Цена: 650 руб. Объем: 50 мл Крем упакован в пластиковый флакон, странно, что нет коробки, кажется, бренд Леврана их очень любит, но да ладно, мне же лучше, меньше фоткать К тому же у крема под крышкой есть защитная пластиковая…
  • 30.03.2019 - 01:05
    пользоваться приятно, особенно весной
    Не самая дешевая корейская паста помещается в небольшом тюбике, (тюбик в коробке) и имеет 120-граммовую массу. Видимо удельный вес большой. По структуре и плотности напоминает пастообразный гель: шероховатостью схож с пастой, а внешним видом с гелем.
  • 27.07.2019 - 09:33
    Спрей-санайзер для ухода за кожей рук LP CARE MAY - защита от микробов в милой упаковке
    Всем привет!   Спрей-санайзер для ухода за кожей рук LP CARE MAY - это уже второй экземпляр от данного производителя. У меня есть еще один спрей - Спрей-санайзер для ухода за кожей рук LP CARE SWEET CINNAMON . Правда, он как-то незаметно перекочевал к моей дочке.
  • 19.12.2019 - 17:48
    Не смогла пройти мимо этой милахи
    Всем привет!   Нравятся мне спреи-санайзеры от LP Care . Хоть и недешевые они, но устоять перед их милыми упаковками просто невозможно. Вот и не так давно купила еще один спрей.   Место покупки - Подружка. Цена - 115 рублей. Но я покупала со скидкой в 20. Объем - 2 0 ml.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 17.11.2020 - 09:17
    Моя история отращивания и восстановления волос длиной более 4-х лет. Я прошла и через горчицы с кефиром, и через бабушку Агафью и через проф. Как я имею хорошие, пусть пока что еще и неидеальные волосы не тратя на свой уход много времени.
    Охх, как я успела намучиться своими волосами. А перед этим они намучились с моими экспериментами. Отзыв я написала огромный, поэтому постараюсь его немного структурировать, что бы например предыстории или долгих описаний можно было не читать тем, кому не интересно).
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • «Под лежачий камень – вода не течет». Хотите иметь красивое, подтянутое тело? Работайте над собой!
    Привет всем! Красивое, подтянутое тело и ровная, чистая кожа это мечта каждой женщины. И для того, чтобы эта мечта стала реальностью, надо очень много над собой работать. Если просто сидеть, сложа руки, и ничего не делать, то ничего и не будет.
  • 25.09.2020 - 10:59
  • 17.11.2020 - 07:38
    Только для кислотоустойчивый покрытий. Неплохой очиститель, но не "вау", конечно. Зато Юля-"астматик" не задыхается, а это уже круто.
    Здравствуйте! С большинством средств для чистки различных поверхностей у нас дома происходит так. Юля покупает, тестирует (смотрит "задыхается-не задыхается"), а затем все ёмкости передаются мужу - как самому сильному и устойчивому к химии (несмотря на то, что Юля чаще использует средства бытовой…
  • 05.10.2020 - 15:02
    Мягкие гидрогелевые линзы ежеквартальной замены. Не ощущаются на глазах и помогают отлично видеть как днем, так и ночью.
    Всем привет! У меня очень плохое зрение, а носить очки мне не всегда удобно, поэтому чаще всего я предпочитаю линзы. Раньше я пробовала только линзы ежемесячной замены и однодневки.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22