Опубликовано 16 Май, 2013 - 18:47

Велосипед своему ребенку приобрели когда ему было 1,7. Думала обойдемся, но из-за не очень удачной прогулочной коляски - не удобная подножка, ноги были постоянно на весу. К тому же проявлял интерес и уже не спал при прогулке.

Наученные прошлым опытом с велосипедом Фунтик http://irecommend.ru/content/ne-katalis-sovsem-edi... к выбору подошла основательно. Сначала не хотела экономить и взять велосипед типа Trek или Lexys, но не однозначные отзывы о новой модели было их и не много и либо отрицательные, что разваливался через неделю либо пищали от восторга, но было понятно, что люди купили, покатали дома, понравилось и написали отзыв.

Прочитав отзывы об этом велосипеде обратила внимание на ручку. Показалась удобной. И отзывы в основном положительны. Увидев его в магазине сразу же взяла. Стоимость 1950 руб. Вынесли в коробке сказав, что инструкция внутри и мы без труда сами сможем его собрать, но ... вот и минус этого велосипеда. Увидев инструкцию и кучу запчастей, деталей разных винтиков, болтиков и другого. Я хорошо разбираюсь в схемах и легко собираю, но в инструкции 4 пункта - соберите переднее колесо, соберите задние колеса, соедините между собой рамой и вставьте ручку управления и черно-белое фото собранного велосипеда. Пробовала задать помощь в интернете, но как то отправьте номер телефона и вам придет код меня смутило. Стала ждать мужа, который просидев пол ночи, но без безрезультатно. Пришлось отвезти в магазин и воспользоваться помощью сборщиков.

Теперь о велосипеде. Ему можно поставить 5-ку.
- Ручка удобная.
- Управление легкое.
- На все бордюры как заезжает так и съезжает легко.
- Рюкзачек очень даже кстати и курточку ребенка положить и те же ключи и телефон да и на плечи ребенку как раз.
- Козырек более менее и от солнца скрывает. Немного правда съезжает.
- Тканевого чехла нет, но нам и не нужен. Сиденька не скользящая и ограничитель удобно можно как опустить так и поднять.
- Трос, который служит поворотом от ручки мамы до передних колес, внешний и довольно толстый и прочный. Такой уж точно не сломается если ребенок повернет влево, а мама вправо.
- Всем детишкам нравиться музыка и кнопочки, меня не особо напрягает.
- Велосипед намного легче нашей прогулочной коляски, которая не больше 6 кг.
- Управлять после коляски - одно удовольствие.

Если вам приглянется этот велосипед, то мой совет - покупайте в собранном виде.
Достоинства
  • Музыкальный
  • Прочный корпус и колеса
  • Устойчивый
  • Яркие расцветки
KIrraрекомендует
06.05.2014
подскажите, а удобны такие подставки для ножек- педальками? видела в других моделях чижика -там как бы сплошная подставка такая внизу
и еще -ручка из чего сделана? металл или пластик? не хлипкая?
06.05.2014
finskaya

Удобно. Она легко складывается, когда ребенок уже крутит педали, но если куда то целенаправленно едите и не нужно что бы ребенок крутил, то обратно их выпрямляете.

Ручка металлическая. Легко забирается на любой бордюр не боясь сломать. Регулируется по высоте и что мне нравиться в этой модели в ручке - это крючки для пакетов под подставкой. Любой тяжести пакет выдерживали и руки свободны и везти не тяжело.

Кстати ребенок сейчас сам с удовольствием и легкостью ездит.